Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1838975

Итак соберу в кучу все мелочи:

  1. После покупки регулировал карб.
  2. На цилиндре вылезла какая то подозлительная темная полоска.
  3. Иногда глохнет.
  4. Сегодня вырезал бревна в доме, кончиком шины, диаметр бревна 25-30см, пилит уверенно, но...если после нагрузки резко отпустить газ-глохнет, если медленно отпускать, то нормально. В одном из резов движок неожиданно жутко взревел, я тут же сбросил обороты. После нагрузки, откликается на газ с запозданием. Если просто погазовать, то норм.
  5. Не можем снять свечу, под ней шайба сдавлена всмятку.
    Вообщем 4 пункт очень настораживает-в чем причина такого поведения?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Карб неправильно отрегулировали

Andrei 1993 написал :
В одном из резов движок неожиданно жутко взревел,

А вот непонятно, можно ли это списать на регулировку. Ничего хорошего в этом нет. Как бы чего не вышло... Дефект сборки? Вот те и Япония...

Yurgum написал :
Дефект сборки? Вот те и Япония...

Сам с Шиндайвой сколько пользуюсь, столько вопросы возникают... Может это и исключение из правила, но все равно обидно.

Добавлю только, что признаки подозрительно знакомы. Особенно это:

пилит уверенно, но...если после нагрузки резко отпустить газ-глохнет, если медленно отпускать, то нормально. В одном из резов движок неожиданно жутко взревел, я тут же сбросил обороты. После нагрузки, откликается на газ с запозданием.

В сервисе мне доказывали, что ничего серьезного, мы подкрутим карб и все будет ок. В итоге оказалось, что это подсос воздуха в картер и кончилось все задиром поршня.. Теперь опять проблема, пока не знаю что..

2Andrei 1993 не лезь в технику и она тебя не подведет..... не правильно настроен карб, вполне возможно что ты сам его расстроил....

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Правильно отрегулированный карбюратор четко дозирует смесь в любом пространственном положении, в то время как при неправильно отрегулированном при наклоне работающей пилы на правый бок двигатель заметно увеличивает обороты, а при наклоне на левый заметно уменьшает вплоть до того что может заглохнуть ( из личных наблюдений ). Вышеуказанные симптомы скорее всего указывают на неправильную регулировку винта L. Его можно настроить самому, Н трогать не надо.

Ur5win а я и не лезу в пилу! Но меня это вчера очень достало!
Карбюратор я не трогаю, как свозил на регулировку так все-пилил с удовольствием. А вот именно вчера были эти проблемы.
А и еще забыл, в месте стыка шейки фильтра и карба похоже просачивается бензин, там чуть сыро и вечно грязь липнет.

У меня тоже на новой свеча не снималась. Но как-то снял после работы.
Пила быля нельзя сказать, что сильно уж горячая, но и не холодная.
Пилу положил на правый борт, дном к себе - ручка справа, шина слева. Снял колпачок, надел ключ, отверточной ручкой вверх. На ручку надел недлинную полдюймовую трубу. Придерживая левой рукой за переднюю ручку, рывком ослабил свечу. Выкрутил, осмотрел, почистил, смазал резьбу и колпачок смазкой HUSKEY ™ 350 SILICONE GREASE (), завинтил.
Желаю успеха!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

winhex написал :
Сам с Шиндайвой сколько пользуюсь, столько вопросы возникают... Может это и исключение из правила, но все равно обидно.

Что то Вам не везёт! Вкоторый уже раз!

Моя 3500 после нагрузки не глохнет и газут сразу без провалов и работает в любом положении. Судя по свече смесь богатая что конечно не есть хорошо но зато перегрева быть не должно.

А моя заметил уж сильно грелась...хотя может я преувеличиваю.

а что за такая особо сложная регулировка карбюратора в сервисе, которую нельзя сделать дома? приборы какие особые нужны или что?

PS а свечу на горячую надо пытаться отворачивать, и тянуть не от души, а слегка. резьбу слегка простым карандашиком потереть и все. никаких хускеев не нужно.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

BECHA написал :
а что за такая особо сложная регулировка карбюратора в сервисе, которую нельзя сделать дома? приборы какие особые нужны или что?

Чтобы максимальные обороты выставить тахометр нужен. У некоторых людей которых я знаю получается на слух (+/- в допустимых пределах), но все они работают в сфере ремонта бензотехники. Ошибочная настройка винта Н чревата выходом двигателя из строя.

SERVER77 написал :
максимальные обороты выставить

тоесть у пилы без нагрузки открывают газ до упора и крутят H глядя в тахометр?

PS тахометр/счетчик моточасов у неленивых хозяев техники давно есть.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

BECHA написал :
тоесть у пилы без нагрузки открывают газ до упора и крутят H глядя в тахометр?

Именно так

BECHA написал :
PS тахометр/счетчик моточасов у неленивых хозяев техники давно есть.

Ни разу не видел таких людей. Простенький тахометр стоит порядка 3500 рублей, зачем он простому пользователю? А счетчик моточасов тем более...

SERVER77 написал :
Простенький тахометр стоит порядка 3500 рублей

в три раза меньше. ($30-40) правда на ибее. в соседней ветке обсуждали.

walbro кстати без тахометра описывает регулировки:

Сегодня новая мелоч: завожу пилу и она сходу газует на 4-5тыс/об, нажимаю на газ-резкий провал, а затем все нормально, все эти действия в течении 10-15сек.
Кстати в этот раз пила нормально реагировала на газ после нагрузки...странно все это...

BECHA написал :
кстати без тахометра описывает регулировки:

Вот для слухачей, может быть, кому-то покажется занятным:

кстати мне не совсем понятна такая регулировка максимальных оборотов. всегда думал что ГТЖ карбюратора настраивается на обеспечение максимальной мощности на стенде при конструировании двигателя и в дальнейшем ее настройки неизменны. почему с мембранными карбюраторами по-другому?

PS мне гораздо понятнее настройка "по езде"

Интересно почему Дед проигнорировал эту тему.

Потому что с Дедом я переписывался в личке.

И что он говорит по этому поводу?

Сегодня попилил минут пять, вроде без инцедентов. После все осмотрел, как обычно взлял шнур стартера и отпустил пилу...и она непривычно бысто опустилась, с рывками, но быстрей чем раньше...снял глушак, поршень идеальный, на цилиндре все таже царапинка 1-1.5мм шириной, вроде ничего нового не видно-собрал, повторил опускание, пила сначала спускалась быстровато с рывками, потом медленее с более сильными рывками. Если резко дернуть-чувствуется хорошее сопротивление. Я опять в раздумьях, ехать в СЦ или нет...там как обычно:заведут-работает-отдадут, и 200р еще заплати.

А и еще цепи будто отупели, точу как обычно угол 30-35гр. раньше отлично резали, сейчас тупо скользят и почти не пилят. Как так?

а занижение проверяете? может просто сточили режущий зуб ниже опорного.

Одна вообще новая 2 раза точил. Ну ограничители надо подточить.

И так вот еще мелоч:
Заметил какое то шипение в пиле, после работы, т.е. пила стоит не работает и издает такое тиихое шипение, думал бензо/маслобак воздух всасывают-нет, снял крышки, а шипение осталось...не ужели в ДВС???

Вот еще что заметил:
Сегодня на улице +35, я пилил в течении 10мин, потом потрогал шину,цепь,сцепление,крышку пильной гарнитуры-все ооочень-очень горячие (с кончика шины аж дымок шел сразу после остановки, масло идет), так вот основной нагрев видимо дает глушитель на сцепуху и пошло на гарнитуру, да еще в +35 нехило разогрелось...визга движка не заметил. Но... пилил бревна 25см и опять чуть цепь поджало, сцепление буксануло и движок чуть ли не глохнет при переходе на холостые.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Andrei 1993 написал :
А и еще цепи будто отупели, точу как обычно угол 30-35гр. раньше отлично резали, сейчас тупо скользят и почти не пилят. Как так?

Андрей,а может у вас вот такая байда присутствует. На первый взгляд цепь острая,а фактически ноль на выходе.вот движок и греется.