Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1839152

Приветствую всех!
Хочу приобрести пылесос с аквафильтром, но никак не могу определится.
Пока склоняюсь к керхеру 5600
Из не дорогих, до 10 000р., как я понял, выбор производителей не большой: Thomas, Karcher, Delonghi.
У Томаса 3 модели: GENIUS AQUAFILTER, GENIUS S1 AQUAFILTER, GENIUS S2 AQUAFILTER чем отличаются между собой не понятно, но про томоасы слышал, что тяжеловато промываются и не очень качественная сборка
Про Керхер DS 5500 плохих отзывов не нашел, но сейчас выпускается DS 5600 в 3-х модификациях, тоже не очень понятны различия да и кажется он немного громоздким.
Делонжи WFF 1800 PET, WFF 1600E вроде подешевле и кажутся поменьше, но отзывов вообще не нашел.
Какие еще есть недорогие производители пелесосов с аквафильтром?
Видел еще Supra и Vitek, но это вообще китай с которым не очень хочется связываться.
Уже сломал голову на чем все-таки остановиться.

VyacheslavS написал :
Видел еще Supra и Vitek, но это вообще китай с которым не очень хочется связываться.

ИМХО правильно думаете.
Купил в эльдорадо 2 пылесоса делонги с аквафильтром. Маме и жене. Жена активней с ним работала - у нее он сдох на 4 генеральной уборке - т.е. где то через 3-4 месяца. В сервисцентре по ремонту сказали, что накрылся и мотор и панель управления. Сказали, что имею полное право на возврат денег, что я и сделал. А через полгода (тоже где то на 4-5 запуске) аналогично отказывает у мамы пылесос. Двигатель вышел из строя, панель управления цела, поэтому в отказе от покупки мне отказали (молодой ышо был, неопытный), а поменяли двиг. После замены двиг работает нормально, но его особо и не напрягают. У друга автосервис - так на уборке салона авто работают делонги. Ни одного случая отказа. Что было с моими - не знаю. Жене после замены делонги был куплен керхер. Работает обычно - ни проблем и ни рекордов. В сторону Томаса не смотрел ни разу - хороший товар навязывть в рекламе не будут (ИМХО). Керхер по сравнению с де лонги более замороченный аппарат - там фильтр есть (помимо собснна воды) очень непросто достать (в Орле). У делонги все проще - тоже есть какой то фильтр, но его, похоже, можно заменить бруском по размеру крупнопористого поролона. Керхер стоил чуть больше 10 руб, делонги - чуть меньше. Тут вот видел рекламу какого тот пылесоса - на Р (русское) называется. Так вот там его сравнивали с делонги и не в пользу последнего. Он и меньше и легче и выливать воду удобнее ( наверное правда - у делонги с этим не айс- великовата кольчужка). И этот поролоновый фильтр ему будто бы не нужен - впрочем, а зачем этот фильтр вообще нужен, если все оседает в акве? Но стоит он в 2 раза дешевле - чуть за 5 рублей.

Керхер похож на робота Ар-ту из "звездных войн", только с улыбочкой характерной...

Купил в эльдорадо 2 пылесоса делонги с аквафильтром

А какую модель делонги покупали?
По размеру Керхер намного больше делонги?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

VyacheslavS написал :
Уже сломал голову на чем все-таки остановиться.

у меня томас уже года 3....так вот "ломайте голову" дальше,но томас из этой "головоломки" выкиньте....
Мне уж некуда деться,а Вам.....Вам очень его не советую.

Нашли что сравнивать - Керхер с Томасом...Вы-б хотя-бы пластик ихний сравнили, стало-бы понятнее с выбором. Да вот беда - рядом их нигде не ставят, что-б сравнить не могли. А в свете глобальной тенденции к выпуску одноразовой (маложивущей) техники и таких же вещей, тут и думать нечего. Да, Керхер большой, но это вещь которая внушает некоторую (мне большую) уверенность в надёге. Вещь которую ещё можно выделить из ряда подобных. Скоро таких не останется.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

zvezdopad написал :
Да, Керхер большой, но это вещь которая внушает некоторую (мне большую) уверенность в надёге. Вещь которую ещё можно выделить из ряда подобных.

ето точно Керхер из серого пластика ни чуть не лутше Томаса, новот желточорный ето совсем другая песня

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

+1 за Karcher.
Пользуюсь Karcher DS 5500 уже 4й год. хороший пылисос.

Солидарен с АВТ. Четыре года пользуюсь DS 5500. Качественный пластик, большая сила всасывания (к паласу присасывается мёртво), простая конструкция при подготовке к работе, отдельный контур охлаждения двигателя по воздуху. Томасом не работал, но 4 года назад, когда выбирал пылесос, на форуме ixbt проскочила фраза, что собирается он для уборки также сложно, как самолет...

Господа, вам мало одной большой темы? Вы решили их клонировать?

Этих тем по всему инету уже миллион. Человек спросил конкретно про аквафильтр. Я ответил - мне не сложно.

LexxM написал :
Человек спросил конкретно про аквафильтр. Я ответил - мне не сложно

Как вы справедливо заметили - этих тем...в том числе в данном форуме. И человеки спрашивают
почти ежедневно. Может быть вам аналогично "несложно" будет просто направить человеков
в открытые уже по его вопросу темы? А не потворствовать их неуёмной плодовитости?

а зачем хепа фильтр в "водяном " пылесосе , если он так шикарно вбирает в себя всю грязь и пыльцу? имхо фигня и лишний гемор этот аквафильтр один фиг после него хепа стоит, так ради чего весь этот балаган и танцы с бубном( водой)? Для себя выбор сделал в пользу пылесоса миле (была распродажа за 5 тр) со сменными мешками ихними фирменными с высокой степенью фильтрации и возможностью установки угольного хепа фильтра ( хотя сам жмусь на полноценную хепу и вместо хепы ставлю милевские же супер эйр "прокладки"). пылесос отличный ( мейд ин джемани)

НЕЗНАЙКА_ написал :
со сменными мешками ихними фирменными с высокой степенью фильтрации и возможностью установки угольного хепа фильтра

Не доверяю почему то этим супер-пупер фильтрам,так и кажетя что они хоть что то-но пропускают,да ещё периодически(одноразовые)просят немалых денег.
А вода если правильный аквафильтр,никогда ничего не пропустит,пыль превратилась в грязь-а это лучше чем нечаянно рассыпанная пыль при замене сухих фильтров-денег не просит,в кране вода всегда есть,промыть пылесос я не ленивый,фильтра же менять-так и кажется что всё рассыпется и по новой пылесосить.

zvezdopad написал :
Может быть вам аналогично "несложно" будет просто направить человеков
в открытые уже по его вопросу темы?

Сложно! Темы эти искать надо, чтобы ссылку на них дать, а данные о пылесосе в голове.

НЕЗНАЙКА_ написал :
а зачем хепа фильтр в "водяном " пылесосе

А затем, что вода не всё фильтрует. Также, впрочем, как и мешки и циклоны.

LexxM написал :
вода не всё фильтрует.

Вы не пугайте!..как это не всё фильтрует?..,вода есть вода,единственный фильтр который честно не пропустит микропыль,а эти разрекламированные мешки(фильтра)...не доверяю.
У меня томас бочка,все как могли его разругали,а я им пользуюсь 6 лет а он своё дело честно делает.
Согласен что его надо скурпулёзно настраивать,попользовавшись надо промыть..что в нём заложено,то он и делает.

Кстати,целую неделю в гостях был мальчик алергетик,его мама заинтересовалась нашим томасом,так как мы им пылесосили и он не среагировал,в данный момент я в недоумении!..
Сейчас 2010 год,возможно что то изобрели более лучше чем мой надёжный томас...ау!!!
Мне старый томас надо менять,на что?..посоветуйте пожалуйста.

Чепик написал :
Вы не пугайте!


Дык, не пугаю я. Говорю, что есть. Например, мелкая цементная пыль плохо смачивается водой, оттого и пролетает насквозь через аквафильтр.
А в Томасе есть НЕРА? А лучше ХЕПЫ ничего пока нету, особенно для аллергиков.

Чепик написал :
Мне старый томас надо менять,на что?

А чего его менять-то?! Работает - и ладно. А если серьёзно, то раз Томас нравился - его и надо покупать. А я, если менять свой, то буду покупать Керхер (я пристрастен...).

НЕЗНАЙКА_ написал :
имхо фигня и лишний гемор этот аквафильтр один фиг после него хепа стоит, так ради чего весь этот балаган и танцы с бубном( водой)?

А он сейчас почти везде стоит. Такую степень фильтрации, как после хепы, не обеспечивает ни одна система: ни вода, ни мешок, ни циклон. А у аквы преимущество перед мешками - его по-хорошему мыть надо сразу после уборки, и он до следующей уборки будет стоять чистый. А в мешках собранная грязь бродит, бактерии размножаются.
И воздух после аквы свежее. Вот как-то так...

Чепик написал :

Чепик написал :
А вода если правильный аквафильтр,никогда ничего не пропустит,пыль превратилась в грязь-а это лучше чем нечаянно рассыпанная пыль при замене сухих фильтров-денег не просит,в кране вода всегда есть,промыть пылесос я не ленивый,фильтра же менять-так и кажется что всё рассыпется и по новой пылесосить.

интересно ,что вы собрались просыпать и где и как часто? У меня вот мешковый-ну так пыль вообще не вижу,поскольку она вся в мешке.Мешок при смене закрывается клапаном-ни пыли ,ничего ,пока несешь его на помойку.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Чепик написал :
возможно что то изобрели более лучше чем мой надёжный томас...ау!!!

Томас никогда не был лидером среди пылесосов с аквафильтрацией
Сепараторные пылики лучшее, но это другие деньги.
Да и в них ставят Хепу...

LexxM написал :
А у аквы преимущество перед мешками - его по-хорошему мыть надо сразу после уборки,

По-моему, это недостаток, что каждый раз после уборки еще и пылесос мыть придется, да еще сушить, и только потом убирать на место.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

ssolovov
Извините за физиологичное сравнение, но всё как с последствиями процесса дефекации - сам процесс + биде + полотенчик и можно надевать труселя.
...Может кто-то считает достатком коллекционирование катышков в промежности

ssolovov написал :
По-моему, это недостаток

Это зависит от точки зрения. Кому как удобно. Даже не удобно, а более гигиенично. У каждого свои резоны. Мне тоже бывает лениво его мыть - я не буду кривить душой. Но чистый пылесос приносит мне моральное удовлетворение...
2FAV
+100

FAV написал :
...Может кто-то считает достатком коллекционирование катышков в промежности

А давайте не будем сравнивать небо с пальцем. Мешковые пылесосы достаточно гигиеничны. Мусор выкидывать с мешком очень удобно. А вот про безмешковые пылесосы этого не скажешь.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

ssolovov, у Вас есть мешковый пылесос и Вам с ним хорошо?
Да и на здоровье Вам и Вашим близким!

LexxM написал :
У каждого свои резоны. Мне тоже бывает лениво его мыть - я не буду кривить душой. Но чистый пылесос приносит мне моральное удовлетворение...

мне тоже.Правда ,для этого мне мыть его не нужно-что снаружи чистенький и глянцевый,что внутри.Мешок,стоящий в нем -за 2,5 месяца нисколько не посерел ,как был белый так и есть (сравнил с новым).

керхер 5600. хорошо убирает грязь, (даже не думал, что столько пыли в доме). из недостатков -тяжелый и долго его мыть и разбирать.

Подол написал :
Помпа подающая воду вылетает через 2 - 3 года почти у всех.

За всех Вы наверное переборщили!..у меня 9 лет томасу,всё функционирует до сих пор,в том числе и помпа,недавно делали генеральную уборку-которую проводим раз в месяц,раз в неделю пылесосим аквой.
На 5 году эксплуатации поменяли тонковойлочный фильтр,который защищает мотор от случайной воды,фильтр дорогой-500 руб.
Возможно мне повезло,в германии не турки собрали!..а немцы.