Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#10436

Вот кухню затеял. Прицениваюсь.
Нужна качественная ДСП типа Егеря желательно с выбором по цветам ну и раскрой тоже хотелось бы.
Если есть адресочки - подскажите плиз.

Это сильная проблема. Наше лдсп продают и режут по всюду. Импортного найти очень трудно.
Могу предложить www.basis-m.ru
Если найдешь чего лучше, дай знать пожалуйста.

Вот какие ссылки когда-то нашел на форуме. Сам не пользовался, но брал только с положительными отзывами:





Прошу не ругаться, но дешевле всего получится в OBI купить с распилом. Понятно, что точность и кромка так себе и ДСП там вряд ли импортное. Однако, вполне доволен остался я первым опытом обращения туда ( после того, как на месте пильщику заметил, что он на 10см промахнулся с размером. Хорошо, что в большую сторону...).

В ТД Сервер цены гораздо выше, чем я написала телефон конторы. Когда было нужно (месяц назад) обзванивали все выше перечисленные конторы - оказалось все гораздо дороже. А что же хорошего в OBI. если там сразмерами ошибаются? Кому это нужно? Главное, что дешево? Так не факт!!!

Кариес написал :
Напишите пожалуйста кто туда звонил. Подошли ли вам цены?

Звонил.
Столешницами они не занимаются.
По ценам так:
есть наша ДСП с польским ламинатом (Краево)
2,75*1,83 - 995р
2,5*1,85 - 900р
Распил - 18р/п.м.
Кромление ПВХ (0,425мм) - 16 р/п.м (стоимость кромки включена)

По столешницам вопрос открытый. С уточнением: не хочется покупать длинную трехметрову столешницу и платить за обрезки. А по моим расчетам там обрезков тогда будет 25%

2photokor,
Столешницу в ОБИ по метрам продают и режут

Кариес написал :
В ТД Сервер цены гораздо выше, чем я написала телефон конторы. Когда было нужно (месяц назад) обзванивали все выше перечисленные конторы - оказалось все гораздо дороже.

DВот для сравнения:
Лист ЛДСП вишня 2750*1830*16
В конторе на на вагоноремонтной - 995
В ТД Север - 979
Правда из ТД надо самовывозом эти дуры огромные забирать.

А еще столешниц полно в ЛеруаМерлен. По-моему там тоже все режут.

Кариес написал :
А еще столешниц полно в ЛеруаМерлен. По-моему там тоже все режут.

Не, там не режут.

Ну,и в итоге где распилили-то ЛДСП ? Может что еще лучше нашли, чем на Вагоноремонтной? Поделитесь, пожалуйста.

Кариес написал :
Ну,и в итоге где распилили-то ЛДСП ? Может что еще лучше нашли, чем на Вагоноремонтной? Поделитесь, пожалуйста.

Пока нигде. Прицениваюсь.
С ДСП 900 шириной - проблема. Нигде не могу найти чтоб не полотно 3м а стоб кусочек отпилили.

2photokor
Тапк что, уже от импортного дсп отказались, да?

ilart написал :
2photokor
Тапк что, уже от импортного дсп отказались, да?

Пока нет.
Вот например тут

раскраивают польскую ДСП KronoPol
самое приятное, что я плачу только за кв.м. готового изделия, а не за плиту.
Хотя, при грамотном раскрое у меня получается к-т использования материяла порядка 94-96%, все же приятно.
Деньги получаются чуть дешевле (на 1000 рэ) чем на Вагоноремонтной. Правда, нужного мне цвета у них сейчас нет

Лучше подгонять под целый лист, это факт.
www.basis-m.ru или
пробовали?

может кто видел где шпонированное дсп продают кроят кромкуют шпоном?
интересует шпон венге и фасады со шпоном венге.

Могу предложить посмотреть у нас. Шпон венге на дсп 16мм - 1562 руб/м кв. (в стоимость входит обработка лаком ПУ Sirca: 2 слоя грунта + 1 слой лака на оборудовании низкого давления). Кромка шпон толщиной 0,5 мм - 90 руб/м пог, 2 мм - 500 руб/м пог. Есть 4 вида шпона венге, а также ещё более 50 видов разнообразных шпонов. Наш телефон 510-2278,

далее титульной страницы ничего не грузится.
Дуб тонированный под венге есть?

Мы используем шпоны итальянской компании ALPI. Они предлагают венге в разных текстурах, но дуба крашенного в венге к сожалению нет.

Кариес написал :
Ну, и в итоге где распилили-то ЛДСП ? Может что еще лучше нашли, чем на Вагоноремонтной? Поделитесь, пожалуйста.

Таки тама.
На вид сделано аккуратно. Хотя цвета ламината не совпадают с цветом фасада того же названия (вишня оксфорд), заказанного в другой фирме. Но вроде это беда всех отечественных и постсСЭВовских ламинатов.

Понравилось:
Скорость. Делали всего 1 день.
Не понравилось:
1) пришлось оплатить довольно большой обрезок ДСП, так как там платят сначала за целый щит, а потом за раскрой по метрам.
2) по-моему небольшая переплата за пог. метры кромкования. Базис мебельщик выдал 52 м, мне насчитали 58,5. Но это еще надо проверять, так как может оказаться как в анекдоте: ложки потом нашли а неприятный осадок остался

Кстати, они переезжают:
На пересечение Коровинского ш и МКАД.
Старый тел. остается + новый 601-90-13/14

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

photokor написал :
Таки тама.
На вид сделано аккуратно. Хотя цвета ламината не совпадают с цветом фасада того же названия (вишня оксфорд), заказанного в другой фирме. Но вроде это беда всех отечественных и постсСЭВовских ламинатов.

Это не беда отечественых ламинатов, а множественное производство как у нас, так и за рубежом. И если в разных конторах продают ЛДСП с одним названием и размерами например из Польши, не факт, что они будут одного цвета.

photokor написал :
Понравилось:
Скорость. Делали всего 1 день.
Не понравилось:
1) пришлось оплатить довольно большой обрезок ДСП, так как там платят сначала за целый щит, а потом за раскрой по метрам.

Если в мебельной мастерской заказывать нужную деталь интерьера, то это обойдется дороже, чем Ваш лишний кусок ЛДСП. Кстати, там можно приехать со своим материалом и заказать только распил или распил с кромлением (не забудьте, что большой обрезок ДСП у Вас уже есть).

photokor написал :
2) по-моему небольшая переплата за пог. метры кромкования. Базис мебельщик выдал 52 м, мне насчитали 58,5. Но это еще надо проверять, так как может оказаться как в анекдоте: ложки потом нашли а неприятный осадок остался

Ложки надо считать на месте или уж когда товар забирать приехали!
А то уже столько времени прошло, а Вы все не знаете переплатили или нет.
Да и в Новый Год с таким осадком "не есть хорошо".

photokor написал :
Кстати, они переезжают:
На пересечение Коровинского ш и МКАД.
Старый тел. остается + новый 601-90-13/14

А вот за эту информацию спасибо.

Может кто знает где продают и режут толстое ЛДСП 25мм и более?

Neznaika написал :
Может кто знает где продают и режут толстое ЛДСП 25мм и более?

Присоединяюсь к вопросу.
Хочется под ТВ сделать тумбу (или шкафчик) именно из толстого ЛДСП. Да и полки из него же

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

В уже упоминаемом ТД Сервер очень большой выбор материала и фурнитуры для самоделкиных, но ЛДСП до 22мм. Может и бывает больше, надо звонить.

Хорошие ссылки от All и Neznaika. Спасибо. Главное, что и находятся они очень близко друг от друга и близко от меня
А был ли кто в в самом магазине ТД Север? Реально ли там такой большой выбор как и на сайте?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

Dimas (Sapfir) написал :
Хорошие ссылки от All и Neznaika. Спасибо. Главное, что и находятся они очень близко друг от друга и близко от меня
А был ли кто в в самом магазине ТД Север? Реально ли там такой большой выбор как и на сайте?

Я лично заказывал листы ЛДСП на Вагоноремонтной для шкафа-купе. Все очень доброжелательные и охотно идут навстречу. Работу свою делают хорошо.
В Сервере был проездом. Выбор действительно очень большой. Хорошие витрины, много представлено товара и прайсов с описанием. Но вот девочки, там работающие, были явно мне не рады. То ли у них критические дни были (у всех сразу!), то ли со мной, им показалось, что-то не в порядке, но беседа явно не получилась. Казалось, что я к ним домой пришел. И еще у них не было распила ДСП. Правда, все это было в конце лета, так что может уже девочки другие и ДСП пилят (хороший оборот получился, а?). В общем, съездить и посмотреть - святое дело!

2All Судя по телефонному звонку, там и девочки прежние (ничего не знают) и распила нет, есть только в Питере

Посетил сегодня пересечение Коровинского и МКАД. Еле нашел Заказал распил. Чуть позже сделаю отчетик и подробное описание как туда проехать.

2Dimas (Sapfir) У них кромление есть? ПВХ кромкой?

2BV Есть. Разная там кромка. я заказал такой же как и на моем образце была (от кухни кусочек). правда цвет не попал точно. Но думаю, что не будет особо видно.

Отчетик сделаю в сл.четверг, когда заказ будет готов

Делаем библиотеку... Распилили и кромировали (ПВХ) на Коровинском (см. выше). Там же купили конфирматы по 0,65руб., держалки для полок 1шт.-0,16 руб (для сравнения: в OBI - 20шт.-39руб.). Шкафы уже собрали. С размерами все супер! Сделано очень даже точно. Мы довольны. Завтра начнем сажать на петли фасады. Соберем -покажу. Пока получается красиво.

Да, PHOTOKOR! Вы сделали наконец кухню? Очень интересно было бы посмотреть. Это наш следующий этап в недалеком будущем, поэтому собираю все идеи. Если нетрудно можно фото? Тем более, что своими руками делали (или делаете?)

ДСП Германия и Польша.
Есть на складе и трёх строительных рынках в Москве.
Столешницы здесь:
1000 рублей погонный метр

photokor написал :
Вот кухню затеял. Прицениваюсь.
Нужна качественная ДСП типа Егеря желательно с выбором по цветам ну и раскрой тоже хотелось бы.
Если есть адресочки - подскажите плиз.

Пермь интересует? Ну все равно расскажу.
В среднем 1250 руб./лист ЛДСП Пермского фанерного комбината 3500*1750*16. Распил 300 руб. за лист, не важно сколько деталей получается. Ну если откровенно всего 2-3 то 30 руб./пил. Кромка меламиновая 15 руб/м., ПВХ 30 руб/м. с учетом материалов. При раскрое оплачиваем до целого листа.

я обычно беру ДСП в 2ух местах
www.dsplit.ru - что то они сами делают а что то - кронопол польский
www.edlichka.ru - в настоящее время дсп-двп мдф шпонированный только. шпон хороший, но его нужно покрывать лаком, они это тоже делают, за отдельные деньги. на кухню или с/у конечно шпон не пойдет.

Vovka

2Vovka-Morkovka
Скажите пожалуста, вы в едличке тонировали и покрывали лаком? Какое качество?
Просто я у них брал только кромку. И почему шпон не подойдет для ванной комнаты?

to mitia
я в едличке не покрывал и не тонировал. мне показалось это неадекватно дорого, почти в 2 раза удорожание. но образцы их видел, они висят у них по стенкам. качество образцов хорошеесубъективно дуб выглядел хуже чем остальные породы ввиду того что он шершавенький, бук так ровный как стекло практически.
я брал дсп шпон дуба (так как паркет дубовый) и покрывал сам. достаточно трудоемкая задача но я и не торопился никуда.

а не подойдет для ванной... ну по мне в ванной должно быть дсп белое, ну или однотонное хотя бы, шпон мне кажется просто стилистически не покатит, это раз, а два - лаку от воды будет плохо, ни сразу но со временем, будет отслаиваться, пятнами пойдет белесыми.
может конечно лаки есть какие водостойкие, но скажем так я про это ничего не знаю.
в едличку кстати можно и свой лак принести - они покрывают материалами заказчика.
если вы знаете как сделать - нивапрос

Vovka-morkovka написал :
а два - лаку от воды будет плохо,

Недавно купил лак САХАРА - написано, что не боится воды и тепла вплоть до утюга...

А может кто подсказать местечко, где делают фигурный вырез большого радиуса (скажем, R=60см). Типа столешниц офисного углового стола.

А на Коровинском фрезеруют торцы? Под заднюю стенку (оргалит) хочу сделать.

Есть компания Кредо там я уже делал распил и кромировал очень хороший персонал адрес www.kredo-m.ru

А не подскажете, где можно фрезированый МДФ/ПВХ заказать для двери?

Подскажите, можно ли собрать шкаф (примерно 2400*1000*600) целиком из МДФ?
Хочу собрать экологичную мебель, но из массива мне кажется будет очень дорого, а вот прочности МДФ не зная.

алексей19
Был в Кредо - ЛДСП производства Egger понравилось. Однако посмотрел столы за которыми сидят
консультанты распилены они и откромированные в Кредо, как то не впечатляет качество распила и кромления, то ли пилы плохие, то ли не точат совсем. Кто нибудь подскажет, как и каким документом должно регламинтироваться качество выполнения данных работ. Потому как могут напилить ещё хуже чем в офисе, где ж тогда на них управу найдёшь?
Кто нибудь подскажет, где действительно качественно распиливают и кромят, не цепляюсь за копейки нужно качество?
С уважением, Finn-ugr

finn-ugr написал :
то ли не точат совсем.

надо пилить по утрам

Качество распила и особенно кромления сильно зависит от рук рабочих.
Вы внимательно посмотрите (если конечно пустят) кто там работает и вам сразу станет ясно, что в москве (я по собственному опыту говорю) нормальное кромление на заказ мебельных деталей найти невозможно.
Делал в разных конторах и везде косяки, более иили менее значимые, но косяки.

И еще по поводу "тд сервер". По инету там очень много всего, но я так и не понял, они розницей с частными лицами торгуют или как?

Звонил в Базис-М, обещали напилить супер, и что самое главное предложили экскурсию на производство, на днях возможно заеду и расскажу. ilart, не подскажите где пилют то хорошо, на немецких станках, и заточенными пилами пусть подороже ну уж и качественнее.
С уважением, FINN-UGR

2FINN-UGR Где нибудь уже напилили?
А то сам собираюсь и не как не найду где лучше ДСП с распилом заказать.

Я, собственно, решил сделать 2 шкафа-купе и кухонную мебель, поэтому сейчас последовательно рассчитываю, подбираю цветовые решения, фурнитуру, инструмент, изучаю форум, чтобы когда работу начну работать не возникали неожиданности, а затем планирую завести всё одной машиной..
А фирмы, тут у нас с вами (если Вам тоже нужен EGGER), свободы маневра собственно нет, или , или . Кстати в Кредо грозятся завести ЛДСП толщиной 35, 45мм, поэтому ждём-с...

С уважением, Finn-ugr

Последний раз я пилил в Базис-М весной этого года. Они уже делали пвх-кромку (раньше не было этого). "Производство" - это сильно сказано Но станки для кромки и распила есть.
Пилил 1 лист эггера с кромкой 2 мм и 0.4 мм. Кромка сделана... ну на 4 по пятибальной системе.

Сейчас нужно тоже кое-что делать, собираюсь пилить и кромить в кредо. Кто там делал что, поделитесь?

Уважаемый ilart, такое смутное ощушение, что мы с Вами одни заказываем распил. Раз уж ни кто конкретно не говорит, а токо посылають, не могли бы Вы выложить, если не затруднит, фото распилов сделанных по 4 бальной системе и совет, как Вы, собственно их игнорировали...фото если возможно с функцией макрофокусировки
С уважением, FINN-UGR

Вот системный подход то у вас
Завтра выложу, когда светло будет.
Заранее скажу что оценка "5" для меня - это так же как сделано в промышленных условиях, т.е. на фабричной корпусной мебели.

Зафоткал шкаф на лоджии, распил в базис-м, кромка 0.4 ПВХ, лдсп эггер ольха.
Сразу скажу, что не все так плохо как выглядит на макрофотках
Никакого отставания кромки от торца дсп нет нигде (хотя по фоткам может показаться).
Работяги, которые делали, если видят что деталь нужно обкромить со всех сторон, одну сторону определяют как фасадную и с этой стороны край кромки смотрится значительно лучше чем с обратной. Фасадную сторону еще и маркируют на всякий случай.

Спасибо огромное за инфу... Вообщем, всё всем понятно - сделали как смогли...на евростанках. Эпизод "Бывает и такое"-это так сделали или пострадало при разгрузке?

С уважением, Finn-ugr

Это так сделали. Типа шлифанули многовато
К конкретно распилу претензий нет, нет более что пилили свежезаточенными пилами. А кромку... ну я думаю сейчас уже лучше у них, все-таки опыт немаловажная вешь. Работяги показались мне вполне вменяемыми.

А теперь, внимание, самый главный вопрос: Где могут сделать лучше?

2 Finn-ugr:
Если что-то надо подсказать по фурнитуре или подводных камнях, пожалуйста. Делал два шкафа и кухню, сейчас собираюсь еще много чего по мелочи наварганить

ilart написал :
Это так сделали.

Нда... кошмар! А кромка у них чья была, egger'овская?

Ничего кошмарного. Сделано _нормально_. Макросъемка творит чудеса ужаса
Кромка чья не знаю, но у них кромки разной много и вся хорошего качества.

"тд сервер" - позвонил - распила нет, точнее - можно договориться на складе - распилят циркуляркой - будут сколы - стоимость не известна

Добавил пару макрофоток кромки ПВХ 2 мм. В принципе все тоже самое

Уважаемый Ilart!!!

Посмотрела Ваш Альбом про ремонт лоджии. Вот это да!! Я в шоке.
СЛАВА ГЕРОЯМ ТРУДА!!
СЛАВА РУССКИМ МАСТЕРАМ!!!!

Да ладно вам... Ничего там особенного. С пробкой пришлось повозится, это да. Но это в первый и последний раз. Больше я такого материала брать не буду. Красиво и необычно, но клеить тяжело и выгорает мгновенно.

Уважаемый ilart, ещё один вопрос вдогонку, качество геометрии углов и размеров, выдержано или как, не приходилось ли переделывать....

2finn-ugr:
Качество распила в базис-м - отличное. То есть ни сколов, ни косых углов или неправильных размеров.

Так все0таки где будете распиливать, в кредо?

Да бродит тут бредовая мысль прикупить направляющую шину к дисковой пиле Milwaukee Scs 65 Q за 100$, однако бегаю тут от форума к форуму - везде рассматривают шину как средство для прямолинейного распила, а про противоскольный вкладыш не пол-слова

Ну если есть место (отдельное помещение, типа гаража или мастерской в загородном доме) где можно пилить листы лдсп, уже какой-то необходимый инструмент и самое главное, переспектива многочисленного распила - имеет смысл.
В любом случае, пилить придется с двух раз, поскольку без подрезной пилы будет колоть, это раз.
Во-вторых, кромку самому наклеить нормально невозможно (меламин еще туда-сюда, а пвх, особенно 2мм - нереально вообще).

Кстати в Кредо с 12 декабря начнутся поставки облегченной ЛДСП EGGER толщиной 35, 45 мм

Кромировать тоже будут

finn-ugr написал :
бродит тут бредовая мысль прикупить направляющую шину к дисковой пиле

Надеюсь вы все же прогнали эту бредовую мысль и уже сделали распил в Кредо. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

ilart написал :
Да ладно вам... Ничего там особенного. С пробкой пришлось повозится, это да. Но это в первый и последний раз. Больше я такого материала брать не буду. Красиво и необычно, но клеить тяжело и выгорает мгновенно.

Я тоже хочу высказать свое восхищение вашим балконом))) Меня очень интересует ч чем "тяжесть наклейки пробки" Везде пишут что ее легко и просто клеить. Мне еще интересно насколь сложно настенную пробку мыть.

Ответил лично, ибо тема здесь иная. И весьма животрепещущая до сих пор!

aterney написал :
Надеюсь вы все же прогнали эту бредовую мысль и уже сделали распил в Кредо. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Мысль не прогнал, сейчас собираюсь прикупить верстак Wolfcraft 1000, струбцины Bessey, шурик AEG или Milwaukee, согласовать цвета шкафов-купе и жду поставки облегченной ЛДСП EGGER толщиной 35, 45 мм

ilart написал :
И весьма животрепещущая до сих пор!

Тема имеет вполне здоровый оттенок...

2finn-ugr

Ну раскроить вы допустим сами сможете с помощью хорошего оборудования.
А кромковать как будете?!

Ну так что-нибудь решилось с производством деталей из лдсп?

ilart написал :
Зафоткал шкаф на лоджии, распил в базис-м, кромка 0.4 ПВХ, лдсп эггер ольха.
Сразу скажу, что не все так плохо как выглядит на макрофотках
Никакого отставания кромки от торца дсп нет нигде (хотя по фоткам может показаться).
Работяги, которые делали, если видят что деталь нужно обкромить со всех сторон, одну сторону определяют как фасадную и с этой стороны край кромки смотрится значительно лучше чем с обратной. Фасадную сторону еще и маркируют на всякий случай.

А зачем крому на фасадах делать 0.4мм?

MrDoors написал :
Ну так что-нибудь решилось с производством деталей из лдсп?

Уважаемый ilart, все заказал и уже получил...заказывал в Кредо, сделали за 7 рабочих дней, брал ЛДСП-25, 8 мм, пока на один шкаф-купе, 3,2х2,5х0,7....заказал, оформили всё быстро, т.к. данные размеров у меня уже были в таблице, с указанием сторон кромкования и направления текстур...кромка ПВХ 2мм, выполнено на 4+, не ожидал...все упаковано, доставили в срок...сейчас промерю и подсчитаю остатки

О! Отлично. А у них можно покупать только лист лдсп целиком?
И огласи пожалуйста цены на распил, кромкование (кстати, кромку пвх 2 мм использовал с текстурой в массе или же только поверху рисунок текстуры?) и доставку.

ilart написал :
О! Отлично. А у них можно покупать только лист лдсп целиком?

Да, причем если чистовые детали то перед распилом на детали они обрезают лист начисто с 4х сторон, естественно за счёт клиента...

ilart написал :
цены на распил, кромкование

распил ЛДСП 25мм-35р, 8мм-30р,
распил двп 3мм-25р,
кромкование ПВХ 2мм-40р
упаковка - 700р
доставка - 1600р
Очень плохо, что не дают карту раскроя, я бы допустим сразу заказал бы из остатков ещё распилить и накромковать детали, т.к. фронт работ увеличивается...
Подъем на 5 этаж - дворники молдаванин и таджик упарились в усмерть, договаривались на 1000р, дал 1200р, так как подняли всё аккуратно и профи, ничего не продолбив....были просто никакие, пока дотащили последний лист...

Ясно, спасибо.
Цены вполне хорошие на раскрой и кромку. А 40р за кромку это материал+работа? И какая кромка то, с текстурой в массе или только поверху?

А вот доставка и подъем слишком дорого, кмк... Хотя сколько листов то раскроено?

ilart написал :
А 40р за кромку это материал+работа?

40р-кромкование + стоимость кромки 26р

ilart написал :
И какая кромка то, с текстурой в массе или только поверху?

В массе....кромка Rehau, по цвету подбирают точно смотрел каталог Rehau с мебельной выстаки...

ilart написал :
А вот доставка и подъем слишком дорого, кмк... Хотя сколько листов то раскроено?

5 листов двп
6 листов ЛДСП - 25мм
3 листа ЛДСП - 8мм

Заказывал у мадам Татьяна, как зайдете сразу налево, толковая, серьёзная женщина...выполнила заказ быстро и чётко....но попросил её показать и пояснить кое-что на стенде, чем я её обидел и обрадовал консультантов-мужеского пола, видно подъём с места и дефеле данной мадам по офису пользуется ОСОБЫМ интересом, обалдел и я немного....

Дааа, листов дофига. Тады денег таджикам не жалко

У них еще и много менеджеров у кого заказывать можно? Однако, не думал что это большая контора.

Надеюсь я к лету созрею до своего шкафа купе и стенки-стеллажа...

2finn-ugr
Кстати, а что с облегченным лдсп толстым, ты вроде хотел его дождаться...?

ilart написал :

По просочившимся агентурным данным...товар был неудачно разгружен или имел место брак...поэтому следующая поставка намечена на март

Понятно...

Можешь показать как тебе кромку в кредо сделали? На фото разумеется

делал распил в кредо. Поехал к ним так как близко и есть еггерь.

  • есть сколы на не котрых деталях. царапины на самих делях.
  • распили не вразмер одну деталь, приехали через неделю мол так и так начали говорить про три дня про которых ранее вообще не чего не говорили, а акт выполненых работ не был подписан,но взялись перепиливать теперь цвета такого нет.
  • упаковка за 100 рэ моглибы и в картон, а не в совковую упаковочную бумагу в которыую раньше одежду упаковывали.

выводы:
-больше к ним не ногой, наверное.
-качество могло зависить от конкретной бригады, случая или еще каких аномалий
-отношение к розничном клиенту как и везде покуда денег не заплатил облизывают, как отдал то все.

Интересно со всеми так ? или мне просто не повезло

ilart написал :
Можешь показать как тебе кромку в кредо сделали? На фото разумеется

Выбрал средний участок по качеству...что можно увидеть - пилы уже научились точит, это хорошо ...однако фреза явно заточена хреновенько..в результате на кромке видны следы задиров...вообще то лечится шлифовкой...поэтому итоговая оценка 4+