Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1839675

Что то нашего производителя не поддерживают, они что хуже? Подскажите ваше мнение насчет Циклон ВДИ-161 и как он работает на пониженном напряжении ???

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Пока "Циклон" на пониженном (а для меня критерий менее 180 В) сам лично не проверял.
А вот "Лидер-165" сравнивали с ИИСТом. На напряжении 160 В работали оба, причём сверкали УОНИ-ями.
До "Циклона" надеюсь на этой неделе добраться, поварить.
"Кишки" "Циклона"

Ощущение ,что такую фирму как Циклон которая изготавливает инверторы никто не знает, кемпы они давно делают. Хотя Ростов на дону большой город, а выбора не так много. Неужели в Ростове нет специалистов . Изготовляют какие то Лидер 165 неизвестного происхождения , существует только юридический адрес и все. И везде только рекламируют украинский ИИСТ-140 незаменимый и самый лучший вроде как . Раскрученный бренд только на этом сайте ,а в действительности никто это чудо не знает в Ростове . Говорят китайцы плохие а на самом деле мы от них отстали на сто лет и я думаю эта будет в дальнейшем ведущая раса. .

Сегодня поехал в Ростов на дону к производителю Циклон 160, 180, 200 ( ул. Привокзальная 9 ) посмотрел где и как делают , попробывал варить .Варит Циклон -200 замечательно 4 ой и 5 ой , а себе купил 180 за 8800 рублей , 4ой варит замечательно , а за 3ку и говорить не надо . Пробывал на 180 вольтах варит хорошо , а у меня меньше напруга не падоет. Цены можите посмотреть на сайте Циклон -180. Я доволен Циклоном и не нужен мне ваш ИИСТ -140 в котором я сомневаюсь что он прекрасно варит 4ой .Циклон -180 по сравнению с 200 разнеца ощутима. Так что делайте выводы что купить и сервис рядом и ребята там работают отзывчивые .МОЛОДЦЫ РОСТОВЧАНЕ !!!!

genа-rud Ты правильно сделал,надо поддерживать российского производителя.Не сомневаюсь,что наш производитель не хуже украинского.Учитывая то,что сервис ИИСТов находится на Украине,то приобретение его в России считаю рискованным удовольствием,т.к. перегон его на ремонт в случае необходимости будет за счёт покупателя,а это лишняя головная боль.
По поводу успешной реализации ИИСТов,считаю это результатом хорошего маркетинга и обширной пиар кампании,которая использует данный ресурс как бы для ненавязчивой рекламы через некоторых пользоватей,хотя Иист140 возможно неплохой аппарат,но на рынке он совсем недавно,первые упоминания чуть больше года,и поэтому как он впоследствии будет себя вести через 2-3 года интенсивной эксплуатации никто не знает...а тут на сайте чуть ли не фан клуб Иистов и SSVA,какие то просто фантастически надежные девайсы и все наподбор их нахваливают...(в основном жители Украины).Наводит на некоторые размышления по поводу рекламного штурма по завоеванию российского рынка.
Так что твой выбор одобряю...
У меня сейчас Fubag 160,если завернётся,то куплю россиянина, немеца или фина.
SSVA 160 тоже не плох,но абсолютное отсутствие сервиса в Сибири сильно озадачивает и обламывает к приобретению данной модели.
Ну в общем успехов и удачи...

К avaks Добрый день.
Можно узнать Ваше мнение насчёт Циклона ВДИ-161? Домаю преобрести для бытовых нужд.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

А что тут думать? Тем более живя в Ростове Покупайте и работайте. Не понравится - производитель под боком.

Да вот что-та их п/а не хвалят, поэтому и интерессуюсь

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Так в Ростове полно производителей сварочников. Наверное, нигде в РФ нет такого количества на квадратный километр
Есть сомнения - возьмите другой. Выбор есть

Что-то не впечатляют эти силовые болтики на 6 и шайбы из черного металла, а перемычки на клеммы выводные вообще сделаны из алюминиевой шины. Совковое исполнение. До китайцев не дотягивает.

Да и мне вот что-то внутренности не очень. «Протон — ДЭИ» ВДИ - 200 вроде аккуратнее собран

подскажите, а как циклон вди-161 на пониженном напряжении себя ведет? и как он в целом для быта? мне нужен аппарат для нечастого использования на даче и в гараже. в сварке я полный чайник, не варил ни разу! понравилась цена 7200р. и вроде не китай ведь?
еще для меня важно, что у нас в нижнем есть сц!

Не Китай в действительности, делаем сами))Как раз для бытовых нужд и предназначен прежде всего.Вот как на пониженном: * напряжение в сети 190В – электрод 3 мм, на дуге 130А;
* напряжение в сети 180В – электрод 3 мм, на дуге 120А;

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Немного жестковатая сварка,дуга коротковата, но варит уверенно, провар хороший. Ремонтопригодность на 4+. Чуточку с дизайном поработать и вообще норма. А кто у нас ихним СЦ cтал?

сеть магазинов "Хозяин" - СЦ авторизованный

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Странно, а ко мне приходят люди со сломанными аппаратами, купленными в Хозяине , говоря СЦ у них во Владимире ,когда отправят не знают. Мож они только Ваши ремонтят, так как к нам приносили китаёзов.

меня смущает соединение медного провода и алюминиевой пластины, или это нормально?
всегда считал медь и алюминий нельзя соединять, хоть шайбу стальную между ними сделали бы...

Мне принесли этот аппарат на ремонт, сгоревший капитально!!! корпус на заклепках, алюминевый обмотка трансформатора, .... уф, замучился открывать, и жуть просто. Сгорел во время работы капитально - оба силовых плеча после Т1 (ищите схему на сайте производителя...), все детали протерты, для защиты авторских прав, дикость.

Купил 4 года тому назад инвертор Циклон ВДИ 201 Ростовского завода Югприбор. Дерьмо оказалось не лучше китайского. Брал для мелких работ по дому, чтобы соседей скачками напряжения на напрягать. За эти годы сжёг всего 6-7 пачек электродов тройки. Хранил его в тёплом месте. Два раза он ломался, отвозил на завод, благо, что рядом, они разводили руками, что-то они там меняли. Не бесплатно, разумеется. Сегодня хотел кое что в подвале подварить. Достаю сей девайс, - с прошлой весны не пользовался! - включаю. Опять не работает!!! Третий раз! Плюнул, пошёл в магазин и по совету продавца купил Искру ИСА-180. Тоже нашего Ростовского завода Электроприбор. Посмотрим, может они добросовестнее работают. Вот такая история.