Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1839732

Укладываю плитку на пол в коридоре, высота плитки с клеем прим. 11 мм. На кухне хочу постелить линолеум. Линолеум на стяжку стелить не хочу ( не очень ровная). Что подложить под линолеум, чтобы вывести его в уровень с плиткой? Конечно самое простое это выйти на этот уровень это постелить ламинат, но ламинат на кухне насколько я понимаю не очень надежно. Подскажите пож-та.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Я делал наоборот - сначала стелил ламинат (с тем же успехом линолеум), давал выдержку месяц на, так сказать, утаптывание, затем ложил кер. плитку (с учетом усадки 0,5 мм). Уровень совпадает до десятой доли миллиметра. Как сделать наоборот с идеальным совпадением уровня - наверное очень сложно, не слышал чтоб кто-нибудь заморачивался - плиткой уровень вывести проще...

fresh5 написал :
Что подложить под линолеум, чтобы вывести его в уровень с плиткой?

Можно постелить ЦСП(цементно-стружечная плита) или ГВЛ толщиной 10мм.,но под линолеум желательно хорошо заделать стыки и приклеить листы к основанию, тогда выйдет выше. Можно приклеить оргалит(вспоминаю совок). Мне проще бы было вывести уровень наливными полами.

fresh5 написал :
инолеум на стяжку стелить не хочу ( не очень ровная)

Вот и долейте разницу 7 мм наливайкой в кухне. И стяжка сразу ровная станет и перепад высот уберете

GVK написал :
7 мм наливайкой в кухне. И стяжка сразу ровная станет

+1
сейчас фото подготовлю.


на профиль (снизу) приклен кусочек покрытия.
в стяжку вкрученны саморезы и натянута шнурка.
саморез вкручивается вровень с приклееным покрытием.
на видео как дальше!

Спасибо всем! Помимо прочего хотелось бы иметь еще теплое покрытие, вряд ли этого удастся добиться укладкой линолеума на стяжку/наливайку. Как насчет пробки под линолеум? Например пробка техническая листовая 915 х 610 мм 6 мм толщиной?

fresh5 написал :
еще теплое покрытие

теплопроводимость стяжек безусловно выше пробки, но если у вас тепло то отличия особого не заметите.
при укладке рулонных материалов, важно учитывать остаточную деформацию. чем толще слои тем этот показатель выше (будут заметны следы продавливания).
например в спорт залах стелили и гранулированную резину (типа регупола) клеили к основанию и к нему покрытие, так и в вашем случае приклеить подложку к нему покрытие.
если не будете клеить тогда необходимо прижимать порогом (по плитке) или в этом месте использовать 2-х сторонний скотч (быт или полуком покрытия)

gans gr - Спасибо за комментарии. Не определился окончательно, возможно это будет 6 мм наливайка, 2мм пробка + 3мм линолеум