Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1839799

Добрый день,всем. Купил недавно плоско-шлифовальную машину Makita BO 3711 .
Поехал в выходные шлифовать лист фанеры на даче .
Наждачка была
1)Грубая и толстая на тканевой основе
2) бумажная тонкая № 800.
Первой шлифовал края фанеры (для выравнивания). Наждачка была такая толстая , что даже не смог пробить пластинчатым пробойником отверстия в бумаге. Все хорошо получалось...
Потом прикрепил вторую наждачку( № 800) чтобы сделать тонкую шлифовку по плоскости и начались проблемы... Практически сразу лист наждачки вылезает за грани основания машинки... Т.е практически не держится зажимами.... На низких оборотах еще можно как то работать..
Чуть выше...- лист совсем не держится...Листы вырезал по прилагаемому к машине шаблону...
В чем проблемы- слабые зажимы на Makite (может даже брак) или для этой машины следует применять более толстую наждачку ( может на тканевой основе)?????

Тканевая основа желательна, но не критична. Я закладываю сразу 2 или 3 листа, тогда не вылазит... Но у меня ПШМ метабо. Попробуйте заложить 3 листа 800...

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

yem написал :
В чем проблемы- слабые зажимы на Makite (может даже брак) или для этой машины следует применять более толстую наждачку ( может на тканевой основе)?????

У меня 3700. Использую любой абразив, и бумагу и ткань, и толстую и тонкую, никаких проблем. Пихать по несколько листов Не должно быть такого.
Интересно это единичный случай или просчет конструкции, чето других владельцев не слыхать. Сам хотел купить 3711 и привыборе заметил (по фото), что крепление поменяли, по сравнению с 3700, и наличие удлиненного плеча на конце пружины не есть хорошо для жесткости.
Купил 3700, т.к. у нас пока 3711 нет. Продавец сослался на непроверенность новой модели и они не рискуют пока закупать, может и не соврал, но орбиталка BO5030 была и фрезер 2300 тоже, а они тоже вроди как не "старички".

Уже тоже пожалел что купил 3711- надо было брать 3700 (проверено временем)...(
А регулировка оборотов в 3711 не особенно и нужна вообщем то
Ну думаю если подкладывание листиков поможет, то вообщем и так сойдет...........