Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1840375

Деревянный дом снаружи окрашенный олифой. Какой лучше красить краской Тиккурила ?
Рассматриваю варианты Техо, Дуросил.
А можно ли применить краску Пика-Техо, т.к. она акриловая, думаю что плохо ляжет,
можно ли применять антисептики Валти Колор (Сатин). ?
Какое должно пройти минимальное время после нанесения олифы чтобы красить Тиккурилой ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

VladSW написал :
Какое должно пройти минимальное время после нанесения олифы

олифа нонче разная, встречается и такая, которая годами сохнет

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

А зачем олифили-то, если хорошей краской красить планировали?

2VladSW С олифой Вы явно погорячились (или это были не Вы? ). ИМХО, любые акриловые составы придется исключить. Дождаться высыхания (окисления) олифы. Бодяжная может не высохнуть никогда (будет постоянно липнуть). У Тиккурилы есть "масляная грунтовка", с труднопроизносимым названием Ольяпохъя . Я бы ей для стаховки прошелся, а потом масляной Техо.

краской техо в два слоя,можно пика-техо тоже ляжет

Amarol Triol вероятно получше будет!

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Дом был покрыт алифой правдо довно, и сверху была нанесена Валти Колор (Сатин).
Держится нормально!

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Значит олифа была нормальная.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

первым слоем шла Тиккурила Пахюста (как пишется ?), это от плесени и гниения, а потом в два слоя колерованный Валти Колор (Сатин). Олифа конечно повлияла на конечный цвет.

Гость написал:
Деревянный дом снаружи окрашенный олифой. Какой лучше красить краской Тиккурила ?
Рассматриваю варианты Техо, Дуросил.
А можно ли применить краску Пика-Техо, т.к. она акриловая, думаю что плохо ляжет,
можно ли применять антисептики Валти Колор (Сатин). ?
Какое должно пройти минимальное время после нанесения олифы чтобы красить Тиккурилой ?

Гость, только техо

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

хотел бы я посмотреть на дом, покрытый олифой, затем валти колором...жаль фото не было