Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62
#1840418

Подскажите, какую краску для потолка из популярных выбрать, чтобы не мучится с "мокрым краем" и не красить потолок с бешеной скоростью? Чтобы можно было красить непрерывно, но медленно... Гдето на форуме читал, что ЕВРО-2 прощает многие грехи, в том числе и скорость плохому маляру, так ли это? или выбрать Текс профи? Снежку? Практик? рассматривается бюджетное окрашивание
П.С. про влажность, закрытые форточки знаю, хотя основание может прогрунтовано и не идеально ...

Дюфа Супервайс позволяет нормально работать. И очень укрывистая.

Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62

Вот Дюфы у нас я помойму не видел... а еще есть варианты?

Регистрация: 08.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Sadolin Innetak, eskaro Sympathia. И есть спец. добавки в краску для увеличения времени высыхания.

У Капарола есть такая краска .

Красил евро-2. предварительно надо разбавить (разбавлял грунтовкой) и пройтись разбавленным слоем. потом когда второй слой ,уже впитываемость не такая бешенная и краситься нормально.

Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62

я красил както Marsall Maestro Белый потолок Люкс - сохнет почти сразу не смотря на третий слой и разбавление водой, просто ужас!
То есть как я понял, специально для "тормозов" выпущена медленносохнущая Sadolin Innetak, есть ли еще подобные? Capa Silan дороговат... а что скажете по поводу Alpina UltraWeiss?
И что за добавки в краску чтобы сохла медленнее? можно названия?

Time+ Eskaro

Средство TIME PLUS предназначено для замедления времени высыхания водоразбавимых интерьерных красок. При добавлении к краске TIME PLUS способствует замедлению испарения воды из красочного слоя и тем самым заметно удлиняет время высыхания покрытия (примерно в полтора раза, в зависимости от вида краски, метода ее нанесения и рабочих условий). Это дает возможность маляру при окраске обширных площадей дольше сохранять «мокрый край», иметь больше времени для разравнивания слоя краски и, в конечном итоге, получить более ровномерное и качественное покрытие.

А вообще попробуйте увлажнить воздух, используйте удлинитель для валика и красьте с нормальной скоростью.

Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62

Купил Дюфа Супервайс.
Чтото у нас в магазинах про "средства для замедления времени высыхания водоразбавимых интерьерных красок" ничего не слышали...
Длина потолка 5м, думаю быстро не получится. А как вы смотрите на способ покраски потолка вот такой

Dmitry26 написал :
средства для замедления времени высыхания водоразбавимых интерьерных красок"

Один из вариантов-Floetrol от flood.com

Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62

а может я не в ту сторону смотрю? может у меня основание бешено впитывает?? и тогда надо обильно прогрунтовать весь потолок не разбавляя грунтовки а потом красить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Dmitry26 написал :
может у меня основание бешено впитывает?

проверьте "пшикалкой" или влажной тряпкой

Dmitry26 написал :
Чтото у нас в магазинах про "средства для замедления времени высыхания водоразбавимых интерьерных красок" ничего не слышали...


Попробуйте поспрашивать Садолиновский "Эффект"...

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Попробуйте поспрашивать Садолиновский "Эффект"...

0,5л на 10л краски
никаких проблем с полосами после этого не будет
проверено

Красильщик написал :
Попробуйте поспрашивать Садолиновский "Эффект"...


...или Тиккуриловскую "Ласера" (она только в литрушках и торгуется)...

Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62

Вобщем ненашел никаких добавок, зато нашел и купил Dulux Innetak! им и буду красить! осталось определить надо ли старый крашенный и зашкуренный потолок грунтовать? или можно просто пыль тряпкой (влажной?) протереть?

iale написал :
проверьте "пшикалкой" или влажной тряпкой

а как это сделать? точнее как определить нормальная впитываемость или повышенная?

Dmitry26 написал :
выпущена медленносохнущая Sadolin Innetak, есть ли еще подобные?

Dmitry26 написал :
нашел и купил Dulux Innetak!


Это одно и то же...
Старая ...

Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62

Да, я понял что это одно и тоже, там банки одинаковые и сзади написано Садолин
Господа! На выходных буду красить, очень не хочется переделывать, помогите советом по предыдущим вопросам:

  1. Правильный ли способ покраски потолка описан здесь?
  2. Как определить надо ли крашенный и зашкуренный потолок грунтовать перед покраской? или можно просто пыль тряпкой (влажной?) стереть и сразу красить?

Регистрация: 09.03.2010 Пятигорск Сообщений: 62

Ура! Все завершилось удачно! Сначала покрыл какойто селиконовой грунтовкой, которую мне посоветовали в магазине, потом покрасил как написано в инструкции на сайте INNETAKом

Dmitry26 написал :
Ура! Все завершилось удачно!


congratulations!...