Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2211310

у меня тоже на горячей ветке

The_JOhn написал :
У меня однозначно гудят редукторы, причем только на горячей

Озвучьте тогда уж и модель редуктора ... чтоб было предметное обсуждение

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

Tehnik-san написал :
Озвучьте тогда уж и модель редуктора

Легко, озвучиваю:
вот эти + манометр

на 1/2''
покупал там же, откуда ссылку взял.

Вопрос, неужели с этим пением можно что-то сделать так, чтобы его хватало на год-два?

Уважаемые!
Плз., подскажите в следующей ситуации.
Рекомендованная ДЭЗом контора установила водосчетчики х/г ITELMA.
При включении воды - та-ак гудят..
До их установки раньше ничего нигде не гудело, не жужжало и пр. , трубы- металлопластик.
А при сливе\наполнении бачка унитаза гул такой, что ощущение работающей бензопилы или турбодвигателя какого-то...
Установщик на это промямлил, что мол такое бывает ....
И потом весь вечер, эксперементируя - гудят сильнее или нет, убедилась, что явно гудят не по-детски и, что с таким кошмаром оставаться не хочется.

Понятно, что буду в контору звонить и выяснять. Понятно, что скорей всего они постараются отмахаться от меня...
В свете всего этого -подскажите, как лучше аргументировать? Это "кривые" руки и пр. установщика или мои "кривые" металлопластиковые трубы? В чем может быть дело?

П.С. особенно умиляет в данной ситуации, описание счетчиков: "Улучшенные потребительские свойства счетчиков "ИТЭЛМА" WFK2 (для х. воды) WFW2 (для г. воды) - бесшумность хода."

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

TIN написал :
водосчетчики х/г ITELMA.
При включении воды - та-ак гудят..

У меня такие-же от застройщика. Гудят три из четырёх, хотя ОК из американок ампутированы лично и установлены внешние. Видно судьба у них такая.

in my humble opinion

Kvost написал :
У меня такие-же от застройщика.

Видно судьба у них такая , водомеров от застройщика ... вода ведь дорогая и стоимость работ "умельца" по переделке водомеров в дальнейшем окупается доп. кубами "как бы" потреблённой воды. При появлении такого свиста попытайтесь сделать домашнюю поверку водомера при помощи мерного ведра

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tehnik-san написал :
вода ведь дорогая и стоимость работ "умельца" по переделке водомеров в дальнейшем окупается доп. кубами "как бы" потреблённой воды.

Хрен их знает. Мне их выдали в коробках новыми и ставил я их самостоятельно. Следов чего-либо не было точно.

Tehnik-san написал :
При появлении такого свиста попытайтесь сделать домашнюю поверку водомера при помощи мерного ведра

Это можно.

in my humble opinion

Tehnik-san написал :
Озвучьте тогда уж и модель редуктора

у меня Хонивел HS10S. Гудят они, т.к. счетчики поменял (по сроку подошла замена), а легкий гудеж при слабом напоре - остался.

Регистрация: 31.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

По сроку поменял счетчики и тут при слабом напоре воды гул пошел на одном. Сразу подумал, что счетчик бракованный, послушал через отвертку, убедился, что с ОК внешнего, гул более четкий, замена ОК и все нормально. До замены звонил в контору, которая изготовила счетчики, сказали, что в счетчиках гудеть нечему. Мой ОК прослужил на хол. стояке 6 лет. Выходит, что их лучше менять вместе с заменой счетчика.

вобщем, у меня 100% гудели счетчики, ибо сейчас никаго звука нет...

The_JOhn написал :
Легко, озвучиваю:
вот эти + манометр

на 1/2''
покупал там же, откуда ссылку взял.

Вопрос, неужели с этим пением можно что-то сделать так, чтобы его хватало на год-два?

Скажите, вы решили проблему с гудящими редукторами? У меня тоже FAR такие и похоже что гудят они. Как решили? Спасибо.

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

Решил заменой на полноразмерные, стоимостью в 2 раза дороже.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

А я грешил на гудящие редукторы хонивелл, а оказалось - гудят обратные клапаны. Гудение убрал подгибанием пружины - сделал ее более мягкой.