Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Не знаю надоел или нет своими вопросами, но вот ещё один.... У меня генератор 127 вольт 6,5кWt постоянного тока,единственный источник, соответcтвенно и электродвигатель. Но, сейчас появился еще один движок только он синхронный. И вот ломаю голову что можно установить что бы получать как минимум 220переменного 3ф. Может инвертер какой нибудь??? Короче говоря, идея вродебы вот такая...

Люди... У кого нибудь есть какие нибудь мысли???

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Сначала надо получить 320В постоянного тока, затем использовать частотный привод(инвертор) и с его помощью получите 3 фаы 220В. Можно сразу инвертор и , затем, поднять до требуемого напряжения трансформатором. И тот и другой способ громоздки и затратны. Думаю, проще поставить сразу генератор переменного тока, только придется ему обеспечить неизменные обороты.

Готовые электромеханические преобразователи =130-320в\3ф 380в различной мощности выпускают НПП ВНИИЭМ (Москва) и завод в Прокопьевске, но они стоят безумно дорого (штучное и мелкосерийное производство)...
Делать самому, тоже будет сложно и дорого(инвертор должен быть достаточно мощным, что бы обеспечить пуск синхронного двигателя,учитывая кратность пускового тока 8 - 9 !)... Проще найти(купить) ещё один движок постоянного тока на 127 вольт или генератор 3ф 380в.
Удачи!!!

Спасибо... За мысли. С генераторм ~380 касяки, он есть МСС 82-4 30кWт но есть но,... Вопервых обороты/частота во время работы дизеля, где движок должен быть свободен. И проэкт одобренный РРР.
А с постоянными движками, тоже сертифицированными, никто не занимается. Единственное завод изготовитель....

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Если Вы представляете какую либо организацию, то можно попробовать связаться с предприятиями утилизирующими старые подводные лодки и приобрести у них демонтированный электромеханический преобразователь с аппаратурой, нечто воде МПТО - 4 - 500 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте на какую выходную частоту они расщитаны!).