Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2010 Константиновск Сообщений: 10
#1840745

Не знаю надоел или нет своими вопросами, но вот ещё один.... У меня генератор 127 вольт 6,5кWt постоянного тока,единственный источник, соответcтвенно и электродвигатель. Но, сейчас появился еще один движок только он синхронный. И вот ломаю голову что можно установить что бы получать как минимум 220переменного 3ф. Может инвертер какой нибудь??? Короче говоря, идея вродебы вот такая...

Регистрация: 17.04.2010 Константиновск Сообщений: 10

Люди... У кого нибудь есть какие нибудь мысли???

Сначала надо получить 320В постоянного тока, затем использовать частотный привод(инвертор) и с его помощью получите 3 фаы 220В. Можно сразу инвертор и , затем, поднять до требуемого напряжения трансформатором. И тот и другой способ громоздки и затратны. Думаю, проще поставить сразу генератор переменного тока, только придется ему обеспечить неизменные обороты.

Готовые электромеханические преобразователи =130-320в\3ф 380в различной мощности выпускают НПП ВНИИЭМ (Москва) и завод в Прокопьевске, но они стоят безумно дорого (штучное и мелкосерийное производство)...
Делать самому, тоже будет сложно и дорого(инвертор должен быть достаточно мощным, что бы обеспечить пуск синхронного двигателя,учитывая кратность пускового тока 8 - 9 !)... Проще найти(купить) ещё один движок постоянного тока на 127 вольт или генератор 3ф 380в.
Удачи!!!

Регистрация: 17.04.2010 Константиновск Сообщений: 10

Спасибо... За мысли. С генераторм ~380 касяки, он есть МСС 82-4 30кWт но есть но,... Вопервых обороты/частота во время работы дизеля, где движок должен быть свободен. И проэкт одобренный РРР.
А с постоянными движками, тоже сертифицированными, никто не занимается. Единственное завод изготовитель....

Если Вы представляете какую либо организацию, то можно попробовать связаться с предприятиями утилизирующими старые подводные лодки и приобрести у них демонтированный электромеханический преобразователь с аппаратурой, нечто воде МПТО - 4 - 500 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте на какую выходную частоту они расщитаны!).