Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#128451

Сам перфоратор довольно не плох судя по первым тестам, и материалы не из дешевых, мощность - 1800 ватт, удар 3.0 Дж, электропровод очень хороший 3 метра, инструкция тоже на уровне. А вот выходных данных этогой фирмы "Prokraft" нет никаих и в инете не нашел! Professional tool и все тут
Хотелось бы узнать что за она.

2 Acid Zebra
Ценовой диапозон сам за себя скажет...
Огласите цену!
Насколько хорош электрокабель? Он резиновый?
Обычно профессиональный инструмент имеет резиновый длинной не менее 4 метров.
Перфоратор Бош 2-26 ДФР имеет теже 3 дж при 800 Ватт.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Судя по названию, очередная дешевое китайское изделие подвального изготовления. В этом случае могли написать и 18 кВт, ничего от этого бы не изменилось.

Что удивительно (или как раз не удивительно), действительно поиск вообще ничего не дает.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Acid Zebra написал :
Сам перфоратор довольно не плох судя по первым тестам, и материалы не из дешевых, мощность - 1800 ватт, удар 3.0 Дж, электропровод очень хороший 3 метра, инструкция тоже на уровне. А вот выходных данных этогой фирмы "Prokraft" нет никаих и в инете не нашел! Professional tool и все тут
Хотелось бы узнать что за она.

ИМХО Спрашивать надо было ДО а не ПОСЛЕ покупки!!

Да уж, сразу издевки пошли...
Цена 100$ на рынке у частника, длина шнура 3 м, прорезиненые ручки, по бетону до 26мм, штрих-код Польский.
Я то понимаю, что это далеко не "синий" Бош, но все-таки если он и кайтайский, то уважать Китай начину!
А перфоратором очень доволен, вес 2,7 кг и не особо шумный.

Извиняйте, ошибочка вышла - штрих-код Япония, но это еще ничего не значит, могли в принципе и в Тайване и в Китае склепать.
И кабель - резиновый.

Acid Zebra написал :
мощность - 1800 ватт

вес 2,7 кг

Нестыковочка...

Ага, может и опечатка намеренная, похоже точно китайский, потому как видел сегодня ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, КОПИЯ АБСОЛЮТНАЯ!!! Но - Bosch GBH 2-26 DRE!!!
А может на одном заводе в том же Китае клепают и Бош и Прокрафт!?

2ВТБ! да просто новичёк продвигает в массы новый стандартный бренд из серии дворняжек. Я бы назвал не новый бренд, а новый бред.

Ничего я не продвигаю! :-(
Тему можно закрывать. Я сам уже понял, что к чему с этим "Prokraft'ом".
Спасибо всем.

На днях видел, точную копию перфоратора Бош и его "счасливого" владельца, которому выдали в сервисном центре Бош справочку,что инструмент не оригинальный и запчастей на него Бош не производит.

Что, уже подделки поперли.
Интересно все это.
Как все прекрасно в Китае.

Acid Zebra написал :
Сам перфоратор довольно не плох судя по первым тестам, и материалы не из дешевых, мощность - 1800 ватт, удар 3.0 Дж, электропровод очень хороший 3 метра, инструкция тоже на уровне. А вот выходных данных этогой фирмы "Prokraft" нет никаих и в инете не нашел! Professional tool и все тут
Хотелось бы узнать что за она.

как говаривал г.Прутков "не верь глазам своим". китайци никогда не парились соответствием ттх и шильдика...на шильдике печатается то, что заказывает покупатель товара...так-что пользуйтесь здравым смыслом

Мне предлагают точно такой же. Привезен как бы из немеччины. С виду неплох, действительно прорезинный шнур, ручка, есть функция молотка. Насчет мощности, конечно, нестыковка. Плюс к тому настораживают надписи на русском рядом с неопознанным флагом (белый, черный, красный), и уточнения о стране производителе Германия на коробке. Информации в сети нет. Будь это неизвестный на наших просторах германец у него вряд ли была бы такая упаковка. Думаю, скорее всего наши соотечественники там позиционируют его для своих братьев здесь.

К сожалению, у меня уже есть печальный опыт в этой части. Подвох вскрылся после месяца использования. Внутренности были исполнены из мягкого металла, рассыпались при разборке. Посему есть здоровые опасения натолкнуться на подобную подделку. Буду признателен за отзыв после эксплуатации сего творения.

Аппарат хорош, флаг у меня как и положено Красный Синий Белый и подпись: "Ударный молот".
Тестировалось сверление, сверление с ударом и просто удар.
Самый комфортный режим, как и ождалось - сверление с ударом, для простого сверления он очень громоздок + нельзя выставить обороты + центрирование сверла не очень, при простом ударе можно выставить долбящий инструмент по углу наклона (очень удобно), но долго и постоянно этот режим использовать не советую - быстро изнашиваются внутренние части инструмента (проблемы со смазкой, она не разбызгивается в полостях как положено) + начинает подтекать масло на хвостовик бура (чуть-чуть) + перфоратор нехило нагревается (т.к. в это режиме не работает крыльчатка обдува).
Короче:
1) просверлил уже уйму дыр с ударом - супер
2) просверлил несколько дыр без удара - удовлетворительно (есть небольшое биение)
3) раздолбал бетонную стенку прод розетку и штробу - хорошо

Итог - этот инструмент явлется тем из-за чего я его и покупал - отличным перфоратором для сверления дырок в бетоне, с возможностью редкой работы в режиме чистого долбления. А для сверления древесины и т.п. материалов у меня есть дрель!
Оценка: 7 из 10, с учетом цены в 100$ - 9 из 10.

Acid Zebra написал :
Оценка: 7 из 10, с учетом цены в 100$ - 9 из 10.

Ну и замечательно, главное, чтобы Вам нравился! А чуть по-поздже купите уже настоящий перфоратор...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Acid Zebra написал :
Аппарат хорош, флаг у меня как и положено Красный Синий Белый и подпись: "Ударный молот".
Тестировалось сверление, сверление с ударом и просто удар.
Самый комфортный режим, как и ождалось - сверление с ударом, для простого сверления он очень громоздок + нельзя выставить обороты + центрирование сверла не очень, при простом ударе можно выставить долбящий инструмент по углу наклона (очень удобно), но долго и постоянно этот режим использовать не советую - быстро изнашиваются внутренние части инструмента (проблемы со смазкой, она не разбызгивается в полостях как положено) + начинает подтекать масло на хвостовик бура (чуть-чуть) + перфоратор нехило нагревается (т.к. в это режиме не работает крыльчатка обдува).
Короче:
1) просверлил уже уйму дыр с ударом - супер
2) просверлил несколько дыр без удара - удовлетворительно (есть небольшое биение)
3) раздолбал бетонную стенку прод розетку и штробу - хорошо

Итог - этот инструмент явлется тем из-за чего я его и покупал - отличным перфоратором для сверления дырок в бетоне, с возможностью редкой работы в режиме чистого долбления. А для сверления древесины и т.п. материалов у меня есть дрель!
Оценка: 7 из 10, с учетом цены в 100$ - 9 из 10.

Так он что, с электромагнитным ударом? Во всех номальных перфораторах крыльчатка установлена на валу якоря, и при работе в любом режиме не может не крутится.

Alex___dr написал :
Так он что, с электромагнитным ударом? Во всех номальных перфораторах крыльчатка установлена на валу якоря, и при работе в любом режиме не может не крутится.

Может и крутиться только я этого не чувствую, по сравнению со ударным сверлением.