Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1841636

Люди добрые, вот подскажите: поросль кустарников и деревцов мне точно не придется косить,ну максимум чертополх какой-нибудь, лопухи и т.д.В этом случае мне достаточно бензотриммера с леской или универсальный брать.Главный смысл вопроса моего в том, что в нашем маленьком городке выбор лесочных кос много больше чем с ножиками, ну и вопрос цены тоже роль играет.Спасибо.

Травокосилки с ножом не предназначены для кошения кустарников и мелкой древесной поросли (не путать с кусторезами!). Нож необходим для покоса высокого лугового травостоя, там где участок не засорен твердыми предметами. Высокую траву леской косить хуже, так как она многократно измельчается, на что уходит часть мощности двигателя, и может наматываться на шпулю и вал, что опасно для самой шпули. Измельченную траву потом сложнее убирать.

Поэтому, если косить часто, то нож не нужен. Если редко и трава луговая, то - необходим!

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Если на сено, то нож (диск), а если газон то леска. Лопух без проблем. С леской удобней, под кустами, в междурядьях, у забора.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

гость написал :
поросль кустарников и деревцов мне точно не придется косить,ну максимум чертополх какой-нибудь

Наверно тогда нож ни к чему. Нормальная леска сечет свежие побеги малины,смородины с свистом.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- По работе приходиться много косить . Возьмите кусторез. Эта тотже тример ,но мощный. Несмотря на больший вес косить им легче ,нож у него больше и толще. В крайнем случае берите косу с двумя ручками(рогатую). Нож обязательно . Во первых если коса преднозначена под нож ,там более мощный редуктор,трос привода и двигатель. Ножом можно высокую траву косить,леской плохо.

Всем СПАСИБО, давайте закроем эту тему, мог-бы и сам догадаться.