Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#128456

скажите, кто-нибудь печет пирожки в свч печке? На чем вы это делаете? На стеклянной посуде у меня печется только верх, а низ сырой. В обычной духовке противни тонкие и металлические, это способствует пропеканию, а стекло нет. На чем печь? Духовки нет.

zhulia написал :
На чем вы это делаете?

А если прямо на металлической тарелке - снизу сгорят?
Круглый или маленький противень на низкую решётку.

2ВТБ! так нельзя же металл в печку

2zhulia Почему?

zhulia написал :
нельзя же металл в печку

Стоп.
У Вас есть нижний ТЭН и "тарелка" стальная?
Или Вы рассчитываете на верхний ТЭН? Боюсь, пирожки печь ему не под силу.

ВТБ! написал :
Стоп.
У Вас есть нижний ТЭН и "тарелка" стальная?
Или Вы рассчитываете на верхний ТЭН? Боюсь, пирожки печь ему не под силу.

тарелка стеклянная, тэн верхний. пирожки пекутся, но сверху, низ не пропекается

Dmitriy_840 написал :
2zhulia Почему?

по инструкции к печке. физику не смогу объяснить. я думала, что только для режима свч нельзя, а в техподдержке мне сказали, что нигде нельзя, что печь сломается. вот и боюсь. хотя к предыдущей печке Фунай был противень. Самсунг сказал, что за этот противень они не отвечают и настоятельно не рекомендуют.

Какая у Вас СВЧ? модель?

2zhulia
Есть в комплекте некоторых печей спец противень круглый для пиццы "Crisp", они похоже продаются отдельно. Он металлический, но с покрытием.
Может поможет.

BV

Это тот, который от СВЧ-излучения разогревается?
Вместо нижнего ТЭН.

2ВТБ!
Угу....

А тот, кто говорит, что металлу в СВЧ не место, пусть еще обратит внимание на решетки для приготовления продуктов на втором уровне

Dmitriy_840 написал :
Какая у Вас СВЧ? модель?

Samsung CE1150 R

BV написал :
2zhulia
Есть в комплекте некоторых печей спец противень круглый для пиццы "Crisp", они похоже продаются отдельно. Он металлический, но с покрытием.
Может поможет.

блюдо для образования хрустящей корочки? у нас его нет, но в инструкции про него говорится для других модификаций нашей модели

ВТБ! написал :
BV

Это тот, который от СВЧ-излучения разогревается?
Вместо нижнего ТЭН.

у него такое свойство? вместо тэна работает? тогда точно надо искать. только как следует название бы узнать

BV написал :
2ВТБ!
Угу....

А тот, кто говорит, что металлу в СВЧ не место, пусть еще обратит внимание на решетки для приготовления продуктов на втором уровне

решетки и пароварка. Ну а как возьмешь на себя ответственность? Сунешь металл, а она сломается.

zhulia написал :
решетки и пароварка. Ну а как возьмешь на себя ответственность? Сунешь металл, а она сломается.

Да не сломается она!
В моей печке есть режим Оптикук: это когда ставишь блюдо, выбираешь режим (например, курица). После этого она САМА включает КОГДА надо и СВЧ и конвекцию и гриль. При этом курица лежит НА РЕШЕТКЕ.

у меня самсунг с конвекцией, прилагался противень-тарелка металл, покрытый керамикой, такой же, как и вся внутренность печки. Можно использововать во всех режимах.