Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#136615

Костик написал :
Спасибо всем за участие. Решил не мучиться - распилил пополам.

и в контейнер(шутка)

Спасибо всем за участие. Решил не мучиться - распилил пополам.

Если конструктивно возможно - повесьте дверь на рояльную петлю.
Если все-таки нужны "лягушки" - через каждые 40-45 см.
И на вторую сторону крайне желательно металлическую ручку-поручень по всей высоте поставить - это хоть немного предохранит от возможного коробления листа.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218


Вот тут например такие двери

2Костик
а я в итоге вместо ДСП купил готовые дверцы-жалюзи из сосны.

Да я вобщем так и думал резать, но решил спросить может есть другие варианты.

Костик написал :
представьте себе вес ЛДСП 240х70см), понял что даже 5 петель ее могут не выдержать.

Замените ЛДСП или на тонкий ЛДСП с рамкой (посмотрите как в шкафах купэ двери делают) или режьте на части...

Ох и сабель же потом будет когда она будет коробиться.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Если бы Вы делали двери 240х35, я бы посоветовал брать одну петлю на каждые полные или ннеполные 50 см. Такого монстра, какого Вы хотите забабахать, я еще не видел :-). Что за необходимость обойтись одной дверью?

Делаю шкаф в тамбур между кухней и комнатой - размеры: высота 2400мм, ширина 700мм, глубина 200мм. Первоначально предполагалось что дверь будет одна, чтобы удобней было открывать с кухни, но подержав ее в руках (представьте себе вес ЛДСП 240х70см), понял что даже 5 петель ее могут не выдержать. Это мой первый опыт, поэтому прошу совета что лучше сделать: раскроить дверь пополам по-вертикали или по-горизонтали (ну как бы антресоль и нижняя часть), а может добавить петельку, другую и выдержит. Как делается расчет количества петель на дверь? На вес двери, на ее ширину?