Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1842611

При условии что все подготовительные работы я сделаю сам, плиточнику будут предоставлены ровные аккуратные стены для работы.

размер ванной,размер плитки,внешние углы,порог,бордюры,декоры,затирка(цементная,эпоксидная)?

130*160, плитка ну давайте предположим что 20*30, внешних углов нет, декоров нет, затирка эпоксидная, бордюры ну пусть будет, порог не нужен, класть на высоту 230, под ванной стену класть не обязательно, люков нет.

Uzver написал :
плиточнику будут предоставлены ровные аккуратные стены для работы.

Uzver написал :
130*160, плитка ну давайте предположим что 20*30, внешних углов нет, декоров нет, затирка эпоксидная, бордюры ну пусть будет, порог не нужен, класть на высоту 230, под ванной стену класть не обязательно, люков нет.

я бы в 12500р оценил бы,15000р по кривой поверхности на слой клея,17000 с маячной штукатуркой

FARAON7575 Это получается (1.3+1.6) *2 * 2.3 = 14 квадратов (дверь не учитываем), стоит 12500? тоесть по 1000 р /квадрат по готовой ровной поверхности? Не смешите.
Мне делали по 600 р /квадрат, при условии что стену одну разбирали и клали заново, а остальные штукатурили по маякам. Некоторые видимо не поняли, что времена когда 1 день/10 тыс рублей закончились....

Mishael761 написал :
Мне делали по 600 р /квадрат, при условии что стену одну разбирали и клали заново, а остальные штукатурили по маякам. Некоторые видимо не поняли, что времена когда 1 день/10 тыс рублей закончились....

не спорю,откуда же тогда ремонт ванны под ключ в 70 тыр вылазиет?плитка и сантехника самые дорогие работы,вот средняя стоимость по Москве
п.с введите 200*300 2мм шов,1 категория качества

FARAON7575 "Средняя стоимость работ" это примерно как "средняя температура по больнице". У меня плитку клали люди, которые на рублевке делали керамогранитные палы мозаичные по 1500 р /квадрат, а мою ванну с туалетом запросто сделали за 20 тыс р - вообще все. Просто потому что задача у меня простая. плитка вся одинаковая на стене, никаких мозаик, ну подумаешь стены кривые - переложили за день... А пообщался с людьми которые только санузлами занимаются, сказали что заказов нет совсем - раз в 3 месяца это не объем. Просто одни делают за 3 месяца 4-5 объектов по 20-30 тыс, а другие раз в 2-3 месяца 1 штуку за 70-90. Я бы выбрал первый вариант, если б работал в этой области...

Mishael761 написал :
У меня плитку клали люди, которые на рублевке делали керамогранитные палы мозаичные по 1500 р /квадрат

это мне не о чем не говорит

Mishael761 написал :
а мою ванну с туалетом запросто сделали за 20 тыс р - вообще все.

повезло,видать только с поезда мастера,через сезон у них другие цены думаю будут

Mishael761 написал :
А пообщался с людьми которые только санузлами занимаются, сказали что заказов нет совсем - раз в 3 месяца это не объем.

вот это о многом говорит,у меня сейчас приблизительно каждый 5-10 заказ форум,остальное сарафан

Mishael761 написал :
Просто одни делают за 3 месяца 4-5 объектов по 20-30 тыс, а другие раз в 2-3 месяца 1 штуку за 70-90. Я бы выбрал первый вариант, если б работал в этой области...

я тоже за первый вариант
п.с ребят отблагодарить не хотите в благодарностях

Ребята в интернете не бывают совсем, у них и компов то нету... В киргизии с этим вообще туго, с компами
Они не только с поезда, живут тут лет 5 уже.. Просто их реально _много_, а работы - реально _мало_. вот и цена. Через сезон будут за 100 долларов + еда на время работ делать.

Mishael761 написал :
живут тут лет 5 уже

я за 16 лет стажа думаю многого не умею и у коллег совета прошу

Mishael761 написал :
Просто их реально _много_, а работы - реально _мало_. вот и цена.

знаю узбеков,которые с коттеджа на коттедж кочуют,почему то на них спрос есть,на зиму в отпуск домой ездят,а все потому что работают качественно,подешевле берут(но не за похлебку) чем славяне и их из рук в руки передают

Mishael761 написал :
по 1000 р /квадрат по готовой ровной поверхности? Не смешите.

Поддержу коллегу. Нормальные цены - ещё и довольно гуманные. Ко мне прошлым летом подходили рабочие (русские ребята, из соседних областей приехали. они в доме, где я плитку клал, делали капремонт) спрашивали, почём работа. Когда я назвал цену в 1000р/м2, ещё удивлялись и переспрашивали "это по знакомству, наверное?!".
То, что вам повезло с приезжими мастерами - скорее исключение. Никого не хочу обидеть: я совсем не против приезжих. (Велкам! ) Но, как правило, связываться с товарищами из Средней Азии - лотерея (в соседней теме человеку, например, загубили всю стяжку на этаже). И безоглядно советовать таких мастеров я бы поостерёгся.
Мастер, который любит и знает своё дело, ценит свой труд и отвечает за результат, не станет работать "за еду".

Mishael761 написал :
тоесть по 1000 р /квадрат по готовой ровной поверхности? Не смешите.

Без проблем.Приходилось выкладывать плитку и по 4000р. за квадрат,и по 350р.Для меня главное выработка в день.Стоимость квадрата пусть считает заказчик.Если укладываюсь в 1500-3000 р в день,берусь за работу.Цена квадрата предлагаемого заказчиком не имеет значения.Пусть она будет даже ниже общепринятой.И наоборот,она может быть намного выше общепринятой,если я считаю,что данная работа для меня невыгодна при той цене,которую предлагает заказчик.Или я отказываюсь,или сам заказчик ищет другого.Кстати говоря,проем двери из квадратуры укладываемой плитки выкидываю,но считаю пустой проем по погонным метрам,если он грубый по 80 р.за погонный метр,120р если он точный,а если откос-то стоимость доходит в зависимости от сложности до 1000р. за погонный метр.

Мне по 800 руб за квадрат все включено, кроме под 45, это отдельно.

Менее чем за 900 руб, даже не стоит инструмент перевозить. Это до 30м2

Mishael761 написал :
У меня плитку клали люди, которые на рублевке делали керамогранитные палы мозаичные

не у Ларисы Долиной или Аллы Борисовны, случайно?

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

А вот сколько держится на стенах сам ремонт? И какой быстрее отваливается - дешёвый или дорогой, и где качество лучше? Сам за 8 лет заметил, что дешёвый и хуже и поганей и отваливается иногда уже через пару месяцев.

AndyMirror написал :
А вот сколько держится на стенах сам ремонт? И какой быстрее отваливается - дешёвый или дорогой, и где качество лучше? Сам за 8 лет заметил, что дешёвый и хуже и поганей и отваливается иногда уже через пару месяцев.

думаю дело не в цене,а в исходных данных,можно по цпс штукатурке криворуко сделать на века,а можно мастерски на крашенном маслом ацеите облажатся,опыт рулит здесь

Mishael761 написал :
тоесть по 1000 р /квадрат по готовой ровной поверхности

имхо разумная цена с учетом эпоксидной затирки
общался с местным тех. руководителем одного из извесных бредов по эпоксидной затирке: предлагал работу по затирке швов эпоксидом т.к. во многих случаях местные не берутся затирать эпоксидом

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Mishael761 написал :
которые на рублевке делали керамогранитные палы мозаичные по 1500 р /квадрат

неудивительно, потому как ни для кого не секрет, что рублевский контингент жаднючий. Они и на служанках экономят

Mishael761 написал :
тоесть по 1000 р /квадрат по готовой ровной поверхности? Не смешите.

Абсолютно нормальная цена.Тем более посмотрите на качество,как FARAON7575 делает.Я бы меньше 15.000р. вообще не взялся.Работы и так хватает.

Mishael761 написал :
Некоторые видимо не поняли, что времена когда 1 день/10 тыс рублей закончились....

Mishael761 написал :
"Средняя стоимость работ" это примерно как "средняя температура по больнице". У меня плитку клали люди, которые на рублевке делали керамогранитные палы мозаичные

Ну и что теперь будем "опускать" цены если у кого-то проблемы?Осчастливил блин своей работой.

Mishael761 написал :
Мне делали по 600 р /квадрат, при условии что стену одну разбирали и клали заново, а остальные штукатурили по маякам.

Ну так в чём дело, телефон потерялся?

DMURZV написал :
Работы и так хватает.

У меня работа - скорее высыкооплачиваемое хобби. Берусь за те заказы, которые больше по душе. Благо, есть из чего выбирать

Voldemar36 написал :
Ну так в чём дело, телефон потерялся?

Ну, не надо так резко. Каждому своё.