Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1878474

InDaHaus написал :
Если честно - лень вам что-то объяснять

ну если на чистоту, то не то чтобы лень - просто неохота ни спорить ни доказывать Я предложил вариант - понравится ТС, так воспользуется. Нет так нет.
А за свои слова я отвечаю, так как сам неоднократно выполнял различные работы, так что спор прекращаю.

InDaHaus написал :
но и девушки запросто с болгарками управляются

девушки запросто управляются с суровыми мужиками Мои знакомые например не стесняются меня попросить помочь. Ну разве что в Москве совсем с друзьями тоскливо, тогда да..

Если честно - лень вам что-то объяснять. Например, про достаточность результата или про то, что неплохо было бы учитывать кому вы даете советы (нет, может, конечно, у вас там не только мужики суровые, но и девушки запросто с болгарками управляются, не знаю)

InDaHaus написал :
в большинстве случаев проще, предсказуемее и качественнее. Универсальный рецепт - "обратитесь к специалисту".

так Вы смело после каждого первого сообщения новой темы его пишите - людям сразу жить намного легче станет Без нас с Вами умных наверно никто и не знает, что можно в гугл залезть или в фирму обратиться

InDaHaus написал :
вы в этой жизни уже распускали нержавеющую трубу вдоль и результат вас удовлетворил?

трубу - нет. Листы - не раз. Результат более чем достаточный.
Был вопрос как болгаркой можно ровно распилить - я ответил (в подобном приспособлении разницы труба или лист особой нет).

InDaHaus написал :
а потому что результат представляется аховым

в этой жизни многое "представляется" не так как оно есть. Вы попробуйте не представлять а делать Если постоянно только представлять, то на самом деле - только в гугл..

viktor6903 написал :
Минимальный объем заказа – 5 000 руб

И? Этот вариант - окончательный и единственный штоле?

Gins написал :
а разговору нет. может погуглить по поводу "ищу мастера" для изготовления барной стойки и ветку прикрыть? так даже проще?

Действительно разговору нет, в большинстве случаев проще, предсказуемее и качественнее. Универсальный рецепт - "обратитесь к специалисту". Только "жесть" не поэтому, а потому что результат представляется аховым. Кроме того, нигде не увидел, что ТС решительно высказывалась за то, чтобы делать все самой.

я уж не знаю как там чего, но я быстрее трубу раскромсаю, нежели гуглом искать буду

Так-то оно так, дурное дело нехитрое. Просто из интереса - вы в этой жизни уже распускали нержавеющую трубу вдоль и результат вас удовлетворил? Ну и гуглить я не вам предлагал, а топикстартеру, мне кажется, девушка не обязана быть в курсе методов обработки материалов.

InDaHaus написал :
Жесть

да разговору нет. может погуглить по поводу "ищу мастера" для изготовления барной стойки и ветку прикрыть? так даже проще?

я уж не знаю как там чего, но я быстрее трубу раскромсаю, нежели гуглом искать буду

InDaHaus написал :
Нержа до 2 мм режется в импульсном режиме и рез практически идеальный

все зависит от оператора. Можно и толще резать. Да и при нормальных режимах рез не практически, а идеальный

InDaHaus написал :
2ТС - погуглите по тегу "лазерная резка".

Минимальный объем заказа – 5 000 руб.

Gins написал :
а чего тут может быть нереального? зафиксировать трубу между двумя досками, чтобы пласть доски была чуть выше трубы, и пилить паркеткой с отрезным диском (только без особого фанатизма. потихоньку). Либо просто зафиксировать трубу и болгаркой

Жесть.

2ТС - погуглите по тегу "лазерная резка". Нержа до 2 мм режется в импульсном режиме и рез практически идеальный.


Придётся вырезать сектор, если хочется подвесить бокалодержатель. Удаляем треть наружной проволоки и вырезаем сектор в металлической втулке. Бокалодержатель закрепляем на трубе с помощью хомута. Хотя бы такого:

Оперируем болгаркой на 125 мм.
По теме (не совсем) :

мамик_25 написал :
Как-то автор сумел трубу распилить вдоль Значит это реально

а чего тут может быть нереального? зафиксировать трубу между двумя досками, чтобы пласть доски была чуть выше трубы, и пилить паркеткой с отрезным диском (только без особого фанатизма. потихоньку). Либо просто зафиксировать трубу и болгаркой

Выпиливается сектор болгаркой. Делается внутреннее крепление в трубе. Кусок пластины загибается по внутреннему радиусу , засверливаются отверстия и нарезается резьба в пластине. Соединяется на винтах. Желательно 3 пластины на равных расстояниях для сохранения жесткости. Продолжение следует...

Asahi написал :
Спасибо!
однако если выпилить на креплении сегмент равный диаметру трубы

Выпиливать надо сегмент равный диаметру ТРУБЫ ОТОПЛЕНИЯ .
Крепление бдет держаться - оно же не просто так крепится -- а фиксируется на винтах (саморезах)

Asahi написал :
к сожалению, не совсем поняла насчет винтов

Я имел ввиду что-то в виде защелок - поворотные фиксаторы .
Форточки и окна в советские времены были на ручках с язычками

Есть другой варант , сделать крепление трубы не прямо на столешницу -
а пройти сквозь столешницу и там закрепить и снизу вставить
вырезанный кусок , а внутри полой трубы сделать что-то вроде направляющей,
по которой вставить вырезанный кусок .

Либо вариант другой заказать две трубы в которых сделать выпил ,
но трубы должны быть как матрешки - вставляется одна в другую,
вставили а потом развернули внутреннюю трубу, но тогда точно надо проходить
через столешницу - чтобы снизу крутить.

Т.е вариант - который показала ""мамик_25" чисто эстетично - мне не очень понравился,

Но в этом случае - надо все таки заказывать трубы и хромировать в заводских условиях

  • не покупные трубы использовать

Конечно технологии, которые я описываю - это из кружка "умелые руки".
Но готовые фурнитуры - которые Вам нужны - в Россию просто не завозят ,
но наверняка они есть.

Но в больших городах всегда проще - если не может муж,брат,отец что-то делать,
то обязательно есть рукастый знакомый , работающий на заводе.
Котроый на токарном станке сделает Вам все , что нужно без проблем ,
и трубу захромировать при необходимости, либо ищете здесь но форуме -
здесь все рукастые

Т.е надо грамотно все начертить и искать рукастого человека ,
работы при нормальных руках и иснтрументе на 2-3 часа .
Продольный разрез трубы- делается элементарно на токарном станке,
но в таком случае лучше брать толтостенную трубу , а не покупную
а потом ее хромировать.

Пример:
9 лет назад я работал на заводе в Ульяновске , отдел был новый ,
и что-то выбить было очень сложно , даже если это было в наличии на складе

Нам требовалась вешалка - но очень прочная .
У меня дома лежало куча креплений "Джокер"
занести на заваод их не проблема -- но вот трубы из дома не
пропустили бы занести.

Договорился с мужиками-токарями и они мне стальные трубы
нарезали в нужных размерах и сделали фаски под крепление "джокера"
а другом цеху покрасил эти трубы в нужную расцветку ....
И на все расплаты ушло всего 3 литра спирта

трубы больше диаметром , чем нужно было под джокер - и вешалка до сих пор стои как вкопанная ,
и карнизы для штор сделал точно из такой же системы в рабочем кабинете


На съемной квартире вешалка в прихожей тоже из джокера,
только трубы брал на рынке.

Спасибо!
однако если выпилить на креплении сегмент равный диаметру трубы, то от крепления останется не более 2/3, вопрос - будет ли оно держаться и тем более - что-то на себе держать?

2 ILIKO - к сожалению, не совсем поняла насчет винтов

Asahi написал :
Барная стойка из трубы отопления - реально?

Т.е. решение уже есть - надо только придумать как все выпилить аккуратно .

Резак должен быть как на труборезак - только продольно надо пилить .

мамик_25 написал :
Только на креплении место выпила найти таким образом, чтобы оно не совпадало с щелью на трубе. Нанизать крепления на трубу, совместить их вырезами, одеть на трубу отопления и потом развернуть щелями в разные стороны. Как-то так...

Так оно и есть Татьяна , только все делать не так просто как кажется,
инженерная мысль работает на форуме.
И лучше брать крепления с выносной осью

И чтобы щели не было видно
1.Выпиленныую часть разделить на куски равные промежуткам между креплениями
2.Ввинтить в четырех местах винты ,где на внутренней части будет что вроде щеколды
3.Поворотом винта зафиксировать кусок выпиленной части

Примечание: такие винты с захватами наверно есть в наличии в магазинах которые торгуют метизами

ILIKO написал :
все бокалодержатели для барных стоек - одеваются на трубу

На второй фотке плоховато видно, но вроде бы чаша закреплена на стойке. Мне кажется, что если на креплении выпилить только сегмент, равный диаметру Вашей трубы, и на стойке такую же щель. Только на креплении место выпила найти таким образом, чтобы оно не совпадало с щелью на трубе. Нанизать крепления на трубу, совместить их вырезами, одеть на трубу отопления и потом развернуть щелями в разные стороны. Как-то так...

Asahi написал :
мне кажется, что в кухне у Вас как раз бамбук неплохо впишется, особенно если потом шторами обыграть

Понятно спасибо ,
я как-то уже равнодушно относился к этим трубам - воспринимал ,
как неизбежное зло - но раздражают сильно

Хотел Вам помочь - а помогли Вы мне - коллективный разум
А в комнате скорее всего шкаф будет около окна

мамик_25 написал :
Как-то автор сумел трубу распилить вдоль И фотки взяты из разных кухонь

Татьяна - спрятать трубу это понятно, что это можно сделать с разрезом - правда очень непросто .
А вот автор топика хочет навесить бокалодержатели - а разъемных креплений то нет ,
все бокалодержатели для барных стоек - одеваются на трубу

мамик_25 особенно интересует - как они крепления поставили! пилили?

2ILIKO - мне кажется, что в кухне у Вас как раз бамбук неплохо впишется, особенно если потом шторами обыграть

Asahi написал :
а из чего у Вас сделано?

Извините, это схомячено. Помню только, что автор писал о применении держателей для CD. Поиск подходящих ничего не дал, кроме , видимо, очень дорогого варианта Нашла в своих закромах Ваш вариант с применением именно барной стойки. Как-то автор сумел трубу распилить вдоль Значит это реально. А фотки взяты из разных кухонь

Asahi написал :
учитывая расстояние до шкафа слева

Ждем фото с размерами - может то-то придумают конкретное на форуме ,
особеннно обратите внимание на расстояние от стен в разных местах трубы

На вашем примере - я тоже начал думать ,
как мне задекорировать свои трубы -- но у меня случай тяжелый ,
с каждой стороны по трубе на несимметричных расстояниях (фото уже было)

учитывая расстояние до шкафа слева - полноценный короб вряд ли получится,

Asahi написал :
нагрузки-то на трубу особой не будет (в общей сложности не более 18 стаканов)

А вы попробуйте подойти к трубе отопления и рукой ее дернуть - гуляет очень хорошо,
(либо у меня такие трубы).
И идеального монтажа труб отопления нет - гуляет по вертикали в произвольном поряддке
вправо, влево , вперед, назад (Вы наверно не присматривались), плюс наварные элементы прибавляют эстетики - на приложенном фото это явно видно.

То есть если трубу отопления открытой - крась ее - не крась - эстетики не прибавится.
Во всех дизайнерских проектах обычно стояк с отплением зашивают ГВЛ, либо делают декоративные короба с свободным доступом.

Т.е если рассаматривать бюджетный вариант - то можно сделать декоративный короб из ДСП ,
проложив термоизолятор - а с невидимой стороны сделать вентиялционные отверстия ,
и на это короб вешайт уже все , что хотите .
Для более дизайнерского решения можнос сделать короб из алюминеевых профилей
внутрь этого профиля может быть наполнение
толщиной 10 или 9 или 8 или 4 мм , т.е. и МДФ и стекло и ДСП или просто декоративная металлическая панель - а потом на этот короб вешаете полочки с креплением к стене

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 71

2 Asahi Крепление к стене - шайба диаметром примерно 6 см и соединяется с кольцом, одеваемым на трубу, штоком с резьбой M8. Т.е. можно собственно шайбу крепления открутить и приколхозить что-нибудь на резьбу штока.

2 мамик_25 - а из чего у Вас сделано? у нас труба тоже на неодинаковом расстоянии от стены и шкафа, который у нее слева, но возможность использования такого варианта зависит от материала...

2 A Ustinov - спасибо! очень интересная мысль! полки можно попробовать повесить на то крепление, которое подразумевается креплением к стене. а не знаете - какого диаметра эти кремления?

2 ILIKO - в воскресенье попробую выложить фото (раньше просто не попаду в квартиру). Насчет маскировки - а если покрасить трубу в металлик (не знаю, возможно ли...) и вешать крепления на нее, но между трубой и креплением какую-то прокладку теплоизоляционную проложить? нагрузки-то на трубу особой не будет (в общей сложности не более 18 стаканов)

A Ustinov написал :
Кольцо кронштейна одевается на трубу, а к стойке кронштейна крепится полка.

Gins написал :
не стоит использовать инженерные сети в целях, кроме тех, для чего они предназначены.

Т.е не стоит именно на саму трубу отопления - что-то вешать ,
имеется ввиду что надо замаскировать трубу - а потом на маскировку что-то вешать

Все-таки надо смотреть фото с размерами .

Потому-что трубы могут быть на разном расстоянии от стены боковой и фронтальной
У меня на съемной квартире , расстояния от 1 см до 8 см.

А дома от 3см до 5см , т.е. решение предложенное мамик_25
может не подойти, т.е там идеальный вариант - труба строго в углу

У меня трубы отопления расположены вообще ужасно в обоих помещениях
Т.е вообще ничего придумать нельзя - только занавески

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 71

2 ILIKO А зачем трубу пилить? Кольцо кронштейна одевается на трубу, а к стойке кронштейна крепится полка.

Asahi написал :
насчет фотографий в топике - у нас труба - вертикальная

A Ustinov написал :
Могут подойти разрезные кронштейны для крепления полотенцесушителей - состоят как раз из двух свинчивающихся полуколец

Тут самая большая загвоздска - как распилить трубу ровно по вертикали ???

Asahi написал :
прямоугольную трубу, на нее перпендикулярные рейлинги прикрепить (смотрю системы для торгового оборудования)

Продумал эту идею - вполне жизнеспособна - торговые системы UNO, Joker
Но есть маленькое но - эти системы на трубу 25/30 мм , а барные стойки - это 50 мм

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Могут подойти разрезные кронштейны для крепления полотенцесушителей - состоят как раз из двух свинчивающихся полуколец.
Типа такого

Asahi написал :
да и разрез хелательно чем-то прификсировать

он сзади и его не видно

Asahi написал :
смотрю системы для торгового оборудования

надо "вживую" посмотреть системы для барных стоек

т.е именно те , которые идут с выносным креплением , может
быть это выносное крепление крепится на разборынх шпильках ,
которые возможно прикрепить к прямоугольному профилю ?

2ILIKO - к сожалению, видимо, выражение "прямоугольная барная стойка" говорит только о форме столешницы, а не о форме комплектующих. 2 трубы у нас там никак не помещаются, но мысль сделать прямоугольную трубу, на нее перпендикулярные рейлинги прикрепить (смотрю системы для торгового оборудования) и уже на них повесить держатели для бокалов - пока тепелится

2BV - ни бамбук, ни береза не вписываются в стиль ( в спальне было бы хорошо, там у нас и карниз из бамбука, и балдахин...), а вот на кухне не идут.. а просто хромированная труба... как-то не очень интересно... да и разрез хелательно чем-то прификсировать

Asahi написал :
не "замаскировать" ли как-нибудь трубу отопления,

Барную стойку - уж очень много геморроя,

а вот замаскировать легко -

  1. Хромированную трубу - вырезаем полосу, одеваем на трубу - отрезанная сторона - сзади
  2. Ствол бамбука - половиним, одеваем на трубу, фиксируем
  3. То же самое, но ствол березы вместе с корой - видел такую реализацию на стояках отопления....

Asahi написал :
только вот насчет полок не уверена - удасться ли найти

Поискал не нашел

т.е решение в лоб это две стойки прямоугольные ,
а между ними уже можно найти сетки ...

Т.е вопрос Ваш не простой -- сделать разъемную трубу сложно ,
но в любом случае разъемных комлектующих не найти - такие просто не производят

Поиск комлектующих для прямоугольных направляющих ,
тоже не такой простой - но раз существуют прямоугольнве барные стойки ,
значит должны быть и комлектующие

Комлектующих для барных стоек в глаза не видел.

Но посмотрел картинки


И пришел к выводу - что к центральному эелменту должно быть какое-то крепление,
какая либо шпилька - либо скрытый винт , котрый можно отвернуть и прикрутить к прямоугольному профилю.

Но чтобы знать точно - надо подержать в руках такие комлектующие ..
может они уже запрессованы к центральному элементу в заводских условиях

2 ILIKO - прямоугольная стойка не пугает, правда под подоконником ноги барные круглые, но идея нравится больше, чем распиливание трубы.
только вот насчет полок не уверена - удасться ли найти

Asahi написал :
а существуют еще какие-то фирмы-производители декоративных "защелкивающихся" креплений? ну или скручиваемых болтами из 2 половинок и при этом не слишком страшных и позволяющих крепить к ним полки?

Продумайте вариант - не круглой трубы, а хромированного квадрата ,
который можно сделать из двух разъемных половинок в виде П-образного профиля - входящего друг в друга ,
либо из П-образного алюминеевого профиля - который затем покрасить в цвет металлик .

Т.е П-образные профили можно без проблем соединить винтами с заглушками (есть такие),
а для круглой трубы решений не так много - а крепление для прямоугольных деталей
множество , и скрытых и декоративных и т.д.

Есть прямоугольные барные стойки
Только найти конечно комплектующие , для прямоугольных барных стоек будет посложнее

Цитата:

" Барная стойка в гостиной или на кухне — домашние барные стойки — прямоугольные и круглые, из дерева или гранита, стандартные или мини"

Имхо: либо смирится с прямоугольной барной стойкой , либо искать решение по "распилу" круглой
второе решение естественно сложнее

2тупая блонди - к сожалению, у меня нет ни друзей ни знакомых. у которых есть сварочный аппарат, более того - нет даже такомх, которых можно было бы заподозрить во владении таковым.. так что идея интересная - но нереализуемая в нашей ситуации.

2Admin - за наводку, где можно посмотреть декоративные хомуты - спасибо, буду уточнять есть ли что-то подходящее под диаметр трубы.

2Gins - может быть, конечно, не стоит, но разве пара-тройка держателей для стаканов может причинить трубе какой-то реальный вред?

насчет фотографий в топике - у нас труба - вертикальная, да и первый вариант - на кухне гарантированный пылесборник и подходит только под очень определенный стиль интерьера (ну и кошки мои точно к такой штуке будут лазить когти точить, а на столешнице мне это точно ни к чему ), ну а второй, извините, конечно, но вообще - за гранью добра и зла...

а существуют еще какие-то фирмы-производители декоративных "защелкивающихся" креплений? ну или скручиваемых болтами из 2 половинок и при этом не слишком страшных и позволяющих крепить к ним полки?

тупая блонди написал :
если я скажу что хочу сварить такую ****, они меня еще и напоят

неужели так сильно варить любят?

ИМХО, не стоит использовать инженерные сети в целях, кроме тех, для чего они предназначены.
Последние фотографии в топике - пожалуй самое удачно решение будет

к сожелению, они в основном не тусуются..(

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2тупая блонди пусть Ваши приятели озвучат это сами тут и насколько это ****

Идеи из интернет:

у меня у как минимум 3 (посчитала получше) приятелей есть сварочник) если я скажу что хочу сварить такую ****, они меня еще и напоят. и в кино сводят))

все равно внутри будет)) можно и немного запороть))
мне вот непонятно, как сделать чтобы не надо было защелки? пружинку в петлю?)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2тупая блонди ... Люда. Эта идея стоит того, чтобы приобретать сварочник и учится им пользоваться? Или арендовать его с кем то? Это же филигранная работа, если хочется получить не фиг знает что, а продукт, на который приятно смотреть. К тому же хромированная труба (слой будет нарушен, со временем пойдет ржа). Дайте фото аккуратного шва на такой трубе. И покажите аккуратный и ровный распил трубы вдоль (учитывая и то, что часть трубы ушла на распил и уже не получишь идеального круглого сечения). Это фантазия.

Asahi написал :
а можно поподробнее про наваривание петель? что-то не получается представить

берете сварочник, и привариваете металлическую петлю, мелкую, вкрай, понадтрубой, внутри)) на обе половинки.

тупая блонди написал :
сделайте из хромированной трубы, бОльшего диаметра, ее можно просто распилить пополам и наварить петли. заподлицо. рояльные)) защелка типа язычок. )

Глупость граничащая с необыкновенной расточительностью. Если представить сколько стоит реализация этой идеи, то... ****

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Asahi декоративный крепеж типа "хомут" можно, например, тут посмотреть: Только у них внутренний диаметр фиксированный.

тупая блонди написал :
сделайте из хромированной трубы, бОльшего диаметра, ее можно просто распилить пополам и наварить петли. заподлицо. рояльные)) защелка типа язычок. )

аккуратно практически не сделаешь. И весьма трудозатратно.

2тупая блонди - а можно поподробнее про наваривание петель? что-то не получается представить

Asahi написал :
которые именно "защелкиваются", а не надеваются сверху?

во! и я хотела предложить))
сделайте из хромированной трубы, бОльшего диаметра, ее можно просто распилить пополам и наварить петли. заподлицо. рояльные)) защелка типа язычок. )

спасибо за мнение!
к сожалению, рядом не получится, т.к. если оставить место под полки, то с одной стороны - шкаф, и отдельностоящая барная стойка не влезет, а с другой - слишком близко окно.
да и 2 разнокалиберные трубы рядом, мне кажется, будут не очень смотреться и наоборот будет бросаться в глаза"загроможденность" этой части кухни.

а может быть есть варианты креплений для барных полок которые именно "защелкиваются", а не надеваются сверху?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Asahi что-то мне подсказывает, что это неудачная идея. Но не знаю как оформить ответ убедительно.

P.S. Покрасьте трубу нужной краской (баллончики с термокраской в любом атомагазине нужного цвета, хоть перламутрового), а барную стойку поставьте отдельно - установите рядом. Думаю, она снимет визуальный акцент с трубы отопления.

Добрый день,
совершенно неожиданно, когда кухня уже почти готова, пришла мысль - не "замаскировать" ли как-нибудь трубу отопления, уж очень неудачно торчит она у нас из рабочей поверхности...
Первой (и пока последней ) мыслью было сделать из нее барную стойку - и симпатично, и бокалы место в шкафчиках занимать не будут.
Но вот как это технически реализовать (да и вообще - возможно ли) не представляю
Если барную трубу, хотя бы чисто теоретически, можно разрезать вдоль и "обернуть" вокруг трубы отопления, то что делать с креплениями? все крепления, которые попадались - не "защелкиваются", а изготовлены как целый круг.

буду благодарна за любые идеи относительно того, как воплотить фантазию о барной стойке в реальность!