Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1876248

Malevich написал :
Можно воспользоваться радиолюбительскими технологиями

не, спасибо, я этим не владею)

bayburin написал :
Скачайте две книжки.

спасибо. почитаю)

Скачайте две книжки.
Вот тут сама шахматная доска
Тут разные столики

тупая блонди написал :
полосочки и буковки с цифарками

Можно воспользоваться радиолюбительскими технологиями - травление букв на полосках из фольгированного материала. Потом залить углубления краской, отполировать и покрыть лаком. Получится медная рамка вокруг доски.
Или наоборот - обтравить буквы, чтобы были выпуклыми. Только подложка будет видна - стеклотекстолит по фактуре не очень подходит. Как вариант - самодельный "текстолит", с наклеенной на основу (хоть слоновую кость) фольгой.
Как сделать шаблоны букв - рядом можно посмотреть: .

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

тупая блонди В качестве материала можно использовать разные породы древесины.Столешницу также- из любого материала.

и судя о цвету, это у вас хвойные?(((

ribakow.fthj написал :
Могу вам предложить что-то в этом стиле.

спасибо) я хочу сама сделать, купить то любой дурак может, были бы деньгм)
и монументальные изделия в малогабаритную городскую квартиру не помещаются((
нам бы что то о легче, может столик небольшой высокий, ножки кабриоли, столешницу майкетри сделать..думаю я пока..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

[

]()

Могу вам предложить что-то в этом стиле.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

йцукер написал :
Если будет на открытом воздухе то хватит его ненадолго.

Ну сделать навес над ним или типа беседки или веранды-чтобы и в дождь в шахматы партеичку забить.

ribakow.fthj написал :
Готовую доску на пенек саморезами привернуть

Если будет на открытом воздухе то хватит его ненадолго.
А кстати... где он будет?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

тупая блонди Готовую доску на пенек саморезами привернуть.А лучше доску сбить из необработанного материала-и фигуры из сучков.Стиль называется-"Русскай дух"- здесь Русью пахнет(король-Кощей, Баба-яга,и т.п.)Все остальное уже не ново-приелось.

еще варианты будут?)

Можете уже прям сейчас начинать, например:

спасибо за совет) поеду посмотрю в выходные..)

А ничем не поломать, пилят его. Нам на базаре пилили, когда нужда была (стройбазар "Мельница" ). Можно и стеклорезом ухитриться, но сколы неровные и мороки много.

Посмотрите готовые мозаики, купите лист светлой и лист темной - зашибись доска будет. Либо декоры посмотреть, бывают вставочки маленькие квадратные.

Unicorn написал :
можно обыкновенной плитки наломать

а чем бы его поломать? керамогранит я стеклорезом и пассатижами не поломаю,,(

Да, толстая фанера вполне подойдет. Керамогранит на базарах обычно пилят, но не знаю, что у них с точностью. Есть еще конторы с гидроабразивной резкой, там точность будет хорошая, но саму контору, чтобы взялась, поискать еще надо. На худой конец можно обыкновенной плитки наломать, тут уже вручную можно справиться.

Unicorn а низ из фанерки?
если уж клеточки из керамогранита, то и всю столешницу типа того надо делать.. спасибо за идею. я подумаю, поспрашиваю..) скока стоят кусочки квадратики, может полосочки..)

Я бы пошел на базар и попросил бы напилить белого и черного керамогранита на доску. На буковки бы забил, края столика из багета. Ножки из лестничных балясин, например, по образцу с вашей ссылки.

2niknikols спасибо))

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

тупая блонди написал :
мастеровой это куда?

Это туда

Kolegg мастеровой это куда?
я тут выяснила, что у меня видимо из того)) я твой должник)) если себе сделаю, тебе тоже сделаю)) присылай примерный эскиз с размерами?)

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Тогда тебе прямая дорога на мастеровой... там много интересного.
Самому хочется сделать наборную доску из разных пород древесины, но все руки не из того места растут.

типа такого)

ввсе отлично) но меня больше клеточки интересуют. полосочки и буковки с цифарками))
и вообще, хочу круглый, высокий, на гнутых ножках) пусть с ящичком..))

svetliy1963 спасибо) посмотрю)
если будут советы бывалых, кто сам сделал. тоже буду всячески рада )

тупая блонди написал :
посоветуйте. плз

Блонди,посмотрите .Может,что приглянется.

на гнутых ножках, с шахматной доской.
выжечь? нарисовать?
набрать из квадратиков, мореного и простого дерева?
посоветуйте. плз)
если есть чертежи, буду рада)