Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1842970

Стоит ли его приобретать ? к то с ним сталкивался , ? кабеля длинные , это хоть о чём то говорит ?
вот он

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Владимир С написал :
вот он

200 А - 4400 Вт Насчет остального не знаю, но это явная нестыковочка, мягко говоря.
ИМХО, лучше честные 140-160 А при честных 5500 Вт.

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

Уважаемый "Владимир С"!
По поводу семейства САИ писалось на форуме не раз. Все аппараты одинаковы, только надписи разные. Просто почитайте форум. А при наличии альтернативы не забудьте при комплектацию (что идет, что не идет), про гарантию, про сервис в Вашем регионе.

А мне вот интересно чем ТСС САИ-200 отличается от Ставр САИ-200?Цена разная и на порядок.Кто знает-просветите,пожалуйста.А сейчас бродил по инету и нашел еще одного собрата-Ресанта САИ-200.Вообще труба....

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

montajnik написал :
Цена разная и на порядок

Это где на порядок? В интернет-магазине нашел Ставр за от 7000 руб. (это с ходу яндексом), а магазине ТСС САИ лежит около 10000 руб. И где же "порядки"?
Одно и то же! Но в разных корпусах.

kep написал :
Это где на порядок? В интернет-магазине нашел Ставр за от 7000 руб. (это с ходу яндексом), а магазине ТСС САИ лежит около 10000 руб. И где же "порядки"?

Я же не написал в разы.А для меня,уважаемый,3000 рублей это треть месяца работать.Так что может кому то и нет разницы,а для меня это дороже на порядок

Друг взял такой , + провода длинные , варит нормально , но он меньше чем на 130 а не варит , не привык ) , но за месяц эксплуатации нареканий у него пока нет , и цена 8500 все же не заставляет заморачиватся за его долговечность

Владимир С написал :
Друг взял такой

Какой из перечисленных-Ресанта,Ставр,ТСС?

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

montajnik написал :
Цена разная и на порядок

В русском языке это выражение следует интерпретировать так: "цена на изделия разная и эти цены могут отличаться в 10 и более раз". Слово "порядок" - это 10 (десятка). В данном случае "порядок" - это математический термин.
Если величины различаются так, как в Вашем случае (7000 и 10000), то я бы применил выражение - "разница для меня существенна".

2kep спасибо,разъяснили.Теперь я понял.Просто Вы подошли к моим словам буквально,а я имел ввиду что цена,я думаю и не только для меня,существенно отличается.Вернемся к математике.Если к разнице добавить разницу и еще треть от разницы,то будет еще один аппарат.Согласны?

Регистрация: 19.05.2010 Нижний Новгород Сообщений: 66

montajnik У меня аппарат АИС200. По сути тоже самое, но есть все же различия. Перед покупкой посмотри внутренности через передние и боковые щели. На мощном конденсаторе должна быть маркировка типоразмера CD293 не меньше. Должны быть видны два круглых дросселя размером с сушку. Это будет гарантировать нормальное качество сварки. Все остальное узнаешь только после покупки. Я своим доволен, тем более , что эта серия ремонтопригодна, в отличие от многих других.

Купил Helper Престиж , который без чемодана , прошёл год и 2 месяца ,сломался ... но аппарат был то что надо , даже при выкрученном на минимум токе дугу всё равно держал ,переварено и перерезано много , вообщем себя окупил , теперь беру Ставр , знаю что китай , почитал вот тут , и поспрашивал у владельцев , вроде работают и они им довольны , пока взял на испытательный срок , но блин погода не способствует качественной проверке

здравствуйте пользователи сайта . нужна ваша помощь . купил три недели назад ставр саи-200п5ф . первое впечатление - просто обалдеть после простого транса . но на второй день возникла следоющая проблема - на улице небольшой дождь варил под навесом . после трех электродов аппарат отключился но лампочка перегрузки не загорелась . через некоторое время выключив и включив он заработал но не на долго . что может быть ?

zheny написал :
после трех электродов аппарат отключился но лампочка перегрузки не загорелась . через некоторое время выключив и включив он заработал но не на долго . что может быть ?

zheny, работаете на токе, близком к максимальному, поэтому срабатывает защита. Попробуйте взять электрод потоньше и ток поставить поменьше. Как тогда будет себя вести аппарат?