Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3245274

А метабо в этом плане особо не изгаляется, у них и ленточные напильники на базе богарки, тока ценник конский, в сравнении с макакой, хотя макака претендует на оригинальность
Есть местечко, всплывает там периодически 9741 иногда даже очень дешево, подождем, но купим.
BOGA, интерскол явно дешевле, машинки им делают в Испании, завод Freud.тут ведь как говорится "всё дело в пузырьках", точнее в щетках, сами Интерскол МШ-110/1010 не пользовали?

Uncle_James написал :
Есть местечко, всплывает там периодически 9741 иногда даже очень дешево

Адреском не поделитесь ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ТС,
я задавал подобный вопрос лет 5 назад, мне было лениво перешивать дом. за 30 лет его многократно красили, и надо было содрать старую краску. мне тогда насоветовали инструмента примерно на 30труб. В итоге на домик 6Х6 понадобилось купить 2м3 вагонки за 20труб., перешивал сам за неделю.
Сравнивать старые полусгнившие доски и новую вагонку некорректно, а затраты меньше.
К слову, на шлифовку Вы потратите больше времени, а оно тоже небесплатное.

sanya1965 написал :
мне тогда насоветовали инструмента примерно на 30труб

Да вроде Вам и посоветовали заменить вагонку, как один из вариантов...как-то нехорошо Вы...

Дмитрий Т написал :
Да вроде Вам и посоветовали заменить вагонку, как один из вариантов...как-то нехорошо Вы...

мне насоветовали ЗДЕСЬ год назад. А 5 лет назад я участвовал в ДРУГОМ форуме.
но у меня ТРИ дома, поэтому опять могу прислушаться к советам, менее затратным.

sanya1965 написал :
А 5 лет назад я участвовал в ДРУГОМ форуме.

А кто-нибудь об этом догадался? Яснее излагайте мыслю...

Дмитрий Т написал :
А кто-нибудь об этом догадался? Яснее излагайте мыслю...

кто читает мои посты целиком, вроде понимает.
но теперь я попробую писать развернутее.....

sanya1965 написал :
кто читает мои посты целиком, вроде понимает.

Да Вас трудно понимать, вот только что прочитал ЦЕЛИКОМ Ваш пост в соседней теме о щетках-антиклине в болгарке...

sanya1965 написал :
но теперь я попробую писать развернутее.....

Лучше не надо.

Да... это мне наверно надо покаятся, у меня вагонка по сути новая, домику 3 года, как раз фронтоны брусовые в этом году изнутри зашил, и шлифанул, посмотрел и увидел что лохматость торчит, просто увидел тему, обрадовался и влез, без объяснений.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Uncle_James написал :
нтерскол явно дешевле, машинки им делают в Испании, завод Freud.тут ведь как говорится "всё дело в пузырьках", точнее в щетках, сами Интерскол МШ-110/1010 не пользовали?

1)"машинки" они делают сами ,а просто интерсколовцы.... купили они этот Фреуд два года назад, как и Фелиссати кстати тоже....
2)наверное прикуплю(давно присматриваюсь) , правда для моих "брашировально-рустикальных изысков" вполне хватает насадок для УШМ - один из примеров использования болгарки с рег.оборотов.

BOGA написал :
для моих "брашировально-рустикальных изысков" вполне хватает насадок для УШМ - один из примеров использования болгарки с рег.оборотов.

Какую именно насадку использовали ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

_maximus_ написал :
Какую именно насадку использовали ?

сначала прямую проволочную на болгарку (мягкая такая проволока-латунированная...),затем нейлоновую для дрели.
первая - "атака" вроде,а мож матрикс,ну да без разницы - таких полно продаётся ,а вторая - волфкратовская, вроде в леруа покупал - с синей щетиной и с красной ....сейчас они там вроде тоже есть(и в кастораме тоже встречал)... красная более"грубая"
а окончательной доработки сизалевыми материалами мои "дачные изголяния" просто-напросто не требуют .... чай не ларец в Петродворец "вышкрябывал", а так...скамеечка,колодец,балясины...

BOGA, спасибо, подумаю стоит ли мне так заморачиватся )

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

BOGA, спасибо за наводку, поеду сейчас на дачу, в Леру Климовский заскочу, может действительно "ларчик просто открывается".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Uncle_James написал :
в Леру Климовский заскочу, может действительно "ларчик просто открывается"

нет...ну тобишь не для задачи "отбрашировать" фронтоны дома сей мой "набор приспособ"!!!
ЗАМУЧАЕТЕСЬ! - ну это как....ну как котлован под фундамент детской лопаточкой копать!!!
тут на "мелких задачах" и то....если вышкрябывать проволокой - это раз плюнуть,после тренировки "на кошках" ,
то ворс задратый снести - мута ещё та...
это ведь так просто говорится "насадка для дрели" - на самом деле хвостовик сих насадок под 6-мм цангу прямошлифовалок ...там обороты и производительность соответственно совсем другие!!!
и учтите,что это ещё не на весу,а на верстаке!
что-то опять меня идея о покупке "прямой" маките с рег. посетила...

ну вот,блин, и "навещай" форум...опять инструментофилия "нападёт"!
p.s. всем старым друзьям по "палате" - привет!

BOGA, купил красную нейлоновую Бош, Вольфкрафт тоже видел, но он был меньшего диаметра, у всех этих приблуд написана макс.скорость 4500об/мин, т.е. для дрели, а мой крессовский фрезерно-прямошлифовальный двигатель от 10 до 32 тыс. об/мин, стало быть не пойдет, но и с дрелью между пластями очень неплохо вычищать этой щеткой, чистенько-гладенько,а проволочная не пошла, грубовато:съём большой и поверхность остается очень шуршавая.
Филия блин нападает, увидал Вольфкравтовский отрезной для УШМ. не выдежал, а уж как клялся-зарекался...

Uncle_James написал :
купил красную нейлоновую Бош

Фото нет ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, раз надо, сделаю во вторник, обычная бошевская зеленая расходка из Леру, заказывают по ходу у кого-то на такой стороне, что даже логотип Бош отсутствует, но работает хорошо и видимого резкого износа нет.

Uncle_James написал :
_maximus_, раз надо, сделаю во вторник,

Если не затруднит..., буду признателен

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, вот такой,диаметр 100мм.

Uncle_James, спасибо !!! А то я вчера был в Леруа и чуть не купил другую, но тоже рыжую. А эту Вы просто на болгарку одели и торцом шлифовали ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А почему не шлифануть ее(вагонку) орбиталкой мощной, у меня есть к примеру, АЕГ-шная с тарелкой на 150 мм. Производительность дикая... Баню шлифовал снаружи нынче от старой проитки - весьма убедительно получилось.

_maximus_ написал :
Uncle_James, спасибо !!! А то я вчера был в Леруа и чуть не купил другую, но тоже рыжую. А эту Вы просто на болгарку одели и торцом шлифовали ?

Привет, Макс! Я бы тебе не советовал бы заниматься брашированием. Во первых это долго и пыльно, во вторых уборка гладкой поверхности от пыли намного быстрей, чем на неровной поверхности. Тем более у тебя в лоджии будет мини-цех. Просто шлифани вагонку и замориль её в приятный цвет и покрой водным лаком.
Кстати, могу подогнать тебе морилку белого цвета (бесплатно).

Барута, я уже корректировал свои условия: вагонка новая, но не 1 сорт, по пластям есть все виды шлифмашин и бошевская 125 АС и макита 9046 и ленточка и дельта, задача убрать волосню между пластями, щетка самое то.

Uncle_James написал :
задача убрать волосню между пластями, щетка самое то.

Понятно...

Raper написал :
Привет, Макс! Я бы тебе не советовал бы заниматься брашированием....

Юра привет, слушай, что бы тут в пустую не писать, я тебе ближе к делу (когда в плотную вагонкой займусь) позвоню обязательно !!! А то, я так думаю, и приехать придётся мне

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Так что же могу резюмировать, рецепт от BOGA оказался самым оптимальным для приведения в порядок вагонки между пластями, металлическая щетина не пригодилась, слишком сильно снимает, а насадки на дрель диаметром 100 мм, красная погрубее, синяя помягче, очень хорошо со своей задачей справились, гладко и достаточно быстро.

Больше всего времени потратил на подготовку к снятию краски в пазах кромочным фрезером. По плоскости фрезером по лаку Metabo но как пластинки садятся усилия для прижатия машинки приходиться прикладывать не детские.

Удалить краску с вагонки деревянного дома. Metabo LF724S , Phiolent ИЭ-5003 , цикля "Короед 1"

mgtu.mexanik написал:
Больше всего времени потратил на подготовку...

mgtu.mexanik, респект.
Такую работу могут позволить себе лишь состоятельные люди.