Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#128518

Уважаемые мастера!
Пожалуйста, подскажите - сколько стоит обшивка м2 стен в коридоре и прихожей (новостройка) панелями прессованнного картона "под дерево"? Не вредны ли они? Как правильно называется этот материал? Какие подготовительные операции на стенах нужно делать для этого? Какие минусы/плюсы Вы видите в таком решении по сравнению с поклейкой флизелиновых обоев?
Мои позывы для принятия данного решения: гораздо дешевле и с точки зрения и работ, и материала; меньше риск проблем при усадке дома; более быстрае сроки ремонта; более практично для прихожей (смахнул с них пыль - и все); хорошо должен сочетаться с ламинатом на полу.
Ваше мнение?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

минус- при пожаре не пробежать по коридору и метра.(не дай бог).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

картон может и безвреден а вот пластик - точнее пленка имитирующея дерево .
А может вагонкой деревяной .

А все-таки - как этот материал правильно называется и сколько стОит?

Уважаемые мастера, строители, любители и профессионалы - неужели никто не может проконсультировать по данному вопросу??? Что это за материал, сколько стОит и какие есть нюансы при монтаже и использовании? Буду ОЧЕНЬ признателен за ответы и советы!

Если я правильно понял о чем Вы говорите, то это называется МДФ-панели. Стоят от 20 грн. (4 дол.) и больше.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Джордж написал :
Уважаемые мастера, строители, любители и профессионалы - неужели никто не может проконсультировать по данному вопросу??? Что это за материал, сколько стОит и какие есть нюансы при монтаже и использовании? Буду ОЧЕНЬ признателен за ответы и советы!

Не знаю в гривнах, но то что около 60-70 рублей за панель точно. Называется МДФ панели, вешаются как обычные пластиковые панели. На лаги вдоль стен, (через 30 - 60 см ). Очень просто устанавливать, скрывают дефекты стен.. Единстеный минус - правда, в пож. безопасности. Экологичны, состав покрытия мне кажется как у ламината почти. Неплохо смотрятся в комбинациях с обоями, но это на любителя.
Я сам собираюсь в прихожей такой материал пользовать - просто и со вкусом Благо расцветка всяческая

Lomaster написал :
Я сам собираюсь в прихожей такой материал пользовать - просто и со вкусом Благо расцветка всяческая

А где собираетесь покупать? Может, я искал плоховато, но пока нигде не видел...

ЗЫ: Спасибо всем откликнувшимся!

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

2Джордж Я сам из Владимира, у нас рынок есть строительный - "Тандем", там всё есть. Не знаю, как в Ваших местах с этим. Если что - добро пожаловать в историческую столицу. Как рынок найти - любая собака знает. Но это шутка. В Москве я думаю проблем с этим ещё меньше
ЗЫ. Если только я правильно понял про этот материал

Lomaster написал :
Я сам собираюсь в прихожей такой материал пользовать - просто и со вкусом Благо расцветка всяческая

А как скажите пожалуйста красиво сделать стыки с дверью? т.е получается большой выступ к дверной лудке и некрасиво как-то ...может лудку дверную надо утолщать?