Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4615490

я ставил окна с энергосберегающим стеклом внутри (тип i и k) и внешним стеклом Active SunCool от Pilkington. по сравнению с обычными стеклами эффект есть - не так "жарит" за стеклом, но все равно недостаточно, чтобы было совсем комфортно (сделал себе рабочее место у окна). жалюзи тоже есть, но полностью они свет не блокируют, на экране блики довольно сильные. так что буду усиливать шторами.

seabee написал :
Так как же защитить пластиковые окна от нагрева.Несколько бессонных ночей и бежать хочется с этой квартиры.

А при чем тут окна? Ночью их никто не греет. И масса окон настолько мизерна - что накопить тепла они не могут.
Ночью квартиру греют стены - накопленным за день теплом. Если бы не стены - то ночью даже самым жарким летом было бы холодно.
Чтобы стены не раскалялись днем - они должны быть хорошо утепленными - причем, снаружи. Это сделано в моем доме - кондиционеров в доме вообще нет, а под утро все лето прячемся под одеялом - холодно.
Сравнивая окна со стенами - обратите внимание на соотношение их площадей. Тогда и поймете, чей вклад в жару в квартире больше. Солнце ведь светит одинаково, что на окно, что на стену. Интересно, что нормы на величину утепления в Мадриде в полтора раза больше, чем в Питере. Вы думаете - от холода? Нет - от жары.

Дотронулся до стен-холодные.50 см кирпича плюс утепление плюс керамогранит.
Стекло где стоит пенофол,тёплое.Надо было алюминиевым покрытием к стеклу,а не наружу.Но всё равно стало немного прохладнее т.к.
солнечные лучи не проникают в комнату.Буду ставить шторки.

seabee написал :
Дотронулся до стен-холодные

А что же ночью создает жару? Если стены холодные - солнце село - все, в доме холодно.

Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Как вариант: Можно заменить стеклопакеты в окнах. Установить стеклопакеты НЕО или ФЕНИКС КОМФОРТ. Это специальные стеклопакеты с мульти функциональным стеклом способные отразить 61% солнечного тепла при 60% свето-пропускаемости.