Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136
#1844014

Добрый день!
В прихожей планируется встроенный шкаф + антресоль.
Размеры самого шкафа: высота - 2000, ширина 1400, глубина 350..
Из-за глубины вся грусть - нужны такие дверы, чтобы

  1. открывались с учетом малого свободного пространства в прихожей
  2. не сломались на второй день,
  3. приклеить или встроить зеркало
  4. экономически оправданы для такого малого шкафа.

раздумываю о

  1. гармошке из ДСП\МДФ - но говорят они ломаются хорошо..
  2. просто верхних или верхних-нижних направляющих и рамочных МДФ - но не развалятся они на бабочках? да и минус 6 (или сколько?) см не хочется...
  3. просто распашные - но тут придется делать 4 двери из-за прихожей, и делить пространство шккафа на половины..
  4. ну и то, что я пока не вижу совсме - это стандартные типа Raum+ которые и недешевые и кучу места воруют...
    вот так...
    честно говоря, кто сталкивался с таким вопросом - что выбрали? довольны?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Распашка!!!!!!!!!!!!
Раздвижка - минус 8 см (а вообще все 10)
Виднал или Ютекс - по профилю! Дешевле на порядок!!!!!!!!!!!!!!!

Нормальное решение, двери по 350мм.

Делал себе - гармошка из МДФ на системе Хеттих Wing Line. Размеры похожие, глубина еще меньше. 4 створки, складывающиеся попарно, верхняя направляющая.
Полет нормальный более 5 лет.

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

спасибо! а то уже весь моск поломала=(

Baranov если я Вас правильно поняла, то рекомендуемый Вами профиль подходит для решения распашных дверей?

Кошка мур но если я правильно поняла, при этом необходимо делить одно общее пространство шкафа на два изолированных?

John713 интересно! а монтаж был сложен? двери из МДФ полностью, или рамочный, и без зеркал?

Монтаж прост. Двери рамочные МДФ, со глухой вставкой (можно было заказать и с зеркалом).
Двери соединяются попарно петлями из комплекта, каждая пара вешается на 3 лягушки.
К верхним свободным углам крепится направляющий элемент, который заводится в направляющий профиль.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

tatoops написал :
если я Вас правильно поняла, то рекомендуемый Вами профиль подходит для решения распашных дверей?

Если я Вас правильно понял то да!

однозначно hettich wing line 780 который с креплением боковым!!!! нагрузки держит отлично и петли мощьные и закрывание легкое и удобное!!! есть еще mepa турецкая , но вызывает сомнения. два раза видел, оба варианта давали скрип!!!!и хоть рамку хоть наклеить зеркало хетих запросто в ваших размерах. можно добавить для четкости wing line 26 и петли карточные ассиметричные с петлей к боковине на 110 открыванием, желательно тоже хетих, можно и феррари или блюм и даже самет но на одну больше;-)