Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396
#1844689

Угу, я тупан. Старею, блин. Забыл совсем про подстановочные символы. А ведь когда-то регулярные выражения программил...

обращаем внимание на звездочку в поисковом вопросе

искать надо "звукоиз*" например. вместо звездочки любое кол-во любых символов должно искать.
например звукоизоляция, звукоизолирующая должно находиться

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

Вот пипец поиск работает. Набирал "звукоизоляционная", "звукоизолирующая", ни фига нет. Потом без окончания - "звукоизол", тоже ноль. А тут вон оно как. Спасибо, пошел читать.

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

Необходимо улучшить звукоизоляцию стены комнаты, смежную с соседней квартирой. Дом - кирпичная хрущевка, стена не капитальная, простая перегородка из чего-то цементнокрошащегося. Нужно защититься от аккустичечких шумов, а то слышно просто как за стенкой люди по телефону говорят спокойным тоном.

В моем распоряжении 5-7 сантиметров, максимум - 10.
Подскажите, как конструктивно выполнить такую перегородку (параллельную основной стене), из каких материалов. Я думаю построить каркас из алюминиевых гипрочных профилей, но обшить фанерой, ГКЛ не нравится. А пустоты заложить аккустик-батсом или чем-то таким.

Ни разу ни с чем подобным дела не имел, куча вопросов.

  1. Как строится каркас из гипрочного профиля? Не могу найти статей, описывающих технологию с картинками.
  2. Какую выбрать фанеру, как ее выбирать, в два слоя или в один зашивать, какой толщины.
  3. Как прокладывать звукоизоляционные маты, как их крепить, нужно ли оставлять воздушную прослойку.
  4. Как закрепить каркас перегородки, чтобы он минимально контактировал механически с основной стеной и не ретранслировал звук.

В общем, задача стоит конкретная, а знаний в этом вопросе ноль. Буду благодарен любым советам, ссылкам. Спасибо.