Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1845277

про фундамент мусолить не буду , полы - засыпаю песком , пенопласт экструдированный , труба ПЕКС Ф16 на теплый пол , стяжка бетонная - покрытие не знаю...пока - ленолеум

теперь стены - это будет пристроенная комната , точнее 2 шт, стены будет 3 + крыша
материал - сосновые бревна небольшого диаметра , отесанные получатся 100Х100 примерно
т.е. это будет каркасник , и вот тут пока не представляю себе конструкцию , буду рад картинкам с размерами и вариантами крепежа ( гвозди не предлагать , скобы П-образные тоже)) )
утепление - думаю мин вата , 150 мм
изнутри хотелось бы газосиликат 10 см. и поштукатурить - чтобы у стен была тепловая инертность , правда нужно ли это реально? гипсокартон будет проше ..
фасад - либо профлистом с-10, если время и средства позволят , то хотелось бы потренироваться и сделать "мокрый " , плиточным клеем по сетке и окраска
крыша тоже не вопрос - один скат , профлист

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Без гвоздей и скоб,у Вас крышу унесет .В вертикальных элементах делайте шип 5х5х5 с обоих сторон,соответственно паз, куда ставить.Верх и низ фиксировать гвоздем на 150мм(низ под45 верх вертикально).Горизонтальные элементы,прямой замок на 1/3 толщины.Подстропильные(они же потолочные) ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! скрепить с каркасом .Доводилось раза три видеть унесенную крышу со срубов вместе с последним венцом,а уж сложенных каркасов... дело конечно Ваше. ГКЛ и модификации не советую,через 3-4 года труха в оболочке.