Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1846792

По контуру - уступ из гипсокартона, с фонарями. Центр - выровнять с учетом оставшейся площади.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

а вы интересовались ради собственной безопасности какая стяжка у соседей сверху? )))
у них же пол получается тоже с таким перепадом )))

Викторыч написал :
если ГКЛом, то в самом низком месте они опустятся на толщину листа

  • толщина профиля 3 см

Грэй написал :
делайте "визуальное" выравнивание ...

+100!

всё в голове (с)

Викторыч написал :
если ГКЛом, то в самом низком месте они опустятся на толщину листа

+++ Только у мастера руки должны из нормального места расти - переход с клея на каркас задача не тривиальная.

maskoni написал :
Посоветуйте как поступить.

делайте "визуальное" выравнивание ...
Например, натяжной потолок, сделанный на скорую руку, будет иметь провис в вашей комнате = тем же 5-ти см... и вы ничего не заметите )))

maskoni написал :
Если делать штукатуркой, то в самом низком месте потолки опустятся только на 50мм, если гипсокартоном то значительно больше

если ГКЛом, то в самом низком месте они опустятся на толщину листа

у меня к примеру была завалена крайняя плита на 2 см,
а центр был ровный.
центр я заштуатурил и зашпатлевал,
а по краям сделал короба с нишами подсветки - получился двухуровневый потолок
с нишей подсветки, + там где гипрок,- вмонтированы точечные светильники,
а центр не гипсакартонил.

посмотрите может так получится поиграться.

швы не появятся если все правильно раскрепить.
я оклеил флизелином и зашпаклевал,
так вот - ни одной трещины на гипроке,
а по штукатурке пошла одна нитка - сосед на 16-м этаже сделал перегородку в однушке - гад
(дом в2000).

maskoni написал :
А чем чреват этот "перебор"?

может часть потолка стать атрибутом пола то бишь отвалиться

если натяжные никак - то гкл.

!Chip написал :
возможно вам подойдёт вариант когда потолок будет ровный визуально, возможно не стоит его в горизонталь выводить.

и вот ответ как сделать его не ниже 7 см.

впрочем еще вариант, только вот строители думаю неохотно согласятся (мороки больше): вывести гипсой до уровня 3,5 см, т.е. от 7 см и до минимума, остальное - штукатуркой. Прогрунтовать, наклеить стеклохолст (чтобы трещины жить не мешали) ну и далее окончательная отделка.
Если потолок "винтом" - то может не прокатить (например один угол завален на 7 см, а второй - на 3).

Drejan: натяжные потолки мне ненравятся поэтому их не рассматриваю.
Don Reba: А чем чреват этот "перебор"? 7см будет в самом высоком месте, а так средняя толщина будет 3,5 см.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Drejan написал :
Бюджетный натяжной потолок не рассматривали? НА мой взгляд, самое оно будет.

+1, будет дороже гипсокартона но дешевле штукатурки. А если зальют то есть риск получить по голове большим куском штукатурки. Кстати подумайте возможно вам подойдёт вариант когда потолок будет ровный визуально, возможно не стоит его в горизонталь выводить.

7см штукатурки на потолке - это в любом случае перебор. Либо ГКЛ, либо натяжной

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Бюджетный натяжной потолок не рассматривали? НА мой взгляд, самое оно будет.

Сейчас идет ремонт в квартире, планировали выравнивать потолки штукатуркой, но мастер позвонил говорит перепад большой - 7 см в комнате площадью 19 м2. Предлагает делать гипсокартон. Что скажете? Я бы нехотел гипсокартон по двум причинам - швы между листами рано или поздно появляются. И высота потолков. У меня потолки 250. Если делать штукатуркой, то в самом низком месте потолки опустятся только на 50мм, если гипсокартоном то значительно больше, ведь там будет толщина самого листа плюс крепеж. Посоветуйте как поступить.
Спасибо.