Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1845793

Два одинаковых котла. Покупка, установка - одновременно. Эксплуатация - примерно одинаково. Площадь и система труб и батарей, все такое же. Один работает намного тише (у соседей), чем другой. У того что погромче, присутствует "хлопок" перед включением горелки. Сам мотор и горелка тоже работают ощутимо громче и когда отопление и когда только горячая вода. Установлен на кухне которая объединена с гостиной, поэтому хотелось чтобы по тише работал. Можно настроить?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Обратитесь к профессионалам. Необходимо правильно настроить давление газа на горелке. Хлопок говорит о слишком большом давлении, кстати как и повышеный шум при горении.

Еще такой вопрос. Три положения насоса. Был установлен максимальный, но гудит и я переключил на минимальный. не "трудно" ли будет в мин. положении насосу? зимой перехожу на среднее положение, т. к. долго прогревает до нужной температуры (стоит программатор. и когда на мах. положении - то режим работы 60 мин. вкл., 60 мин. - выкл., а когда на мин. положении - может греть и два и три часа, в зависимости от температуры на улице. квартира угловая)