Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1845845

Здрасьте, сограждане.

Энергосбытовые компании в последнее время выдавая тех условия для подсоединения электроустановки (в моём случае строящийся домик), "просят" на вводе устанавливать аппарат, ограничивающий нагрузку типа ПЗР.

Вопрос, собс-но, к тому кто с этой хренью сталкивался: Если на дом выделено 15 КВт и предписано установить ограничивающий аппарат номиналом 23 А (что соответствует как раз этим 15 КВтам) - каким номиналом должен быть ПЗР.

Дло в том, что в описаниях к прибору указывается : "В ПЗРе автоматический выключатель устанавливается на одну ступень больше мощности, выделенной абоненту Т. У. на поставку электроэнергии"

В общем непонятно - покупать ПЗР на 25А или на 32А. Для селективности правильнее бы последний вариант, т.к. после ПЗР будет ещё РЩ с вводным автоматом 25А.

И ставить ли вообще этот ПЗР, или поступить по классической схеме с автоматом и УЗО вводном ящике наружной установки?

globoss написал :
Энергосбытовые компании в последнее время выдавая тех условия для подсоединения электроустановки (в моём случае строящийся домик), "просят" на вводе устанавливать аппарат, ограничивающий нагрузку типа ПЗР.

Если это в техусловиях прописано - куда Вы денетесь?

Alex_Penza написал :
Если это в техусловиях прописано - куда Вы денетесь?

В суд, если это тот девайс о котором думаю. Были прецеденты. Как-бы, продаваны электроэнергии оказались не правы, да и нет такого требования в ПУЭ.

да и нет такого требования в ПУЭ.

В том-то и дело. Господа "электро-боги" руководствуются какими-то своими соображениями при составлении предписаний. С какой радости я должен бегать искать это чудо по всей стране (как мне сказали его собирают только в Краснодаре), ждать месяц его доставки, ещё и отдать за него около 9 тыров.  
Это при том что функции этого ПЗРа вполне выполнит обычный диф.автомат. 
Но я так понял, что достопочтенная публика предрекает мне геморок в случае неповиновения их-высокоблагородиям из сбытовой компании?

globoss написал :
Но я так понял, что достопочтенная публика предрекает мне геморок в случае неповиновения их-высокоблагородиям из сбытовой компании?

Если Ваши сбытовики сами не успокоятся в результате "посыла" на ЮХ, то придется им показать адрес, возможно через суд.
Типа такого:
Вот и
Были прецеденты в МО, давненько правда...

Всё ясно, спасибо

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ПPOPAБ написал :
Если Ваши сбытовики сами не успокоятся в результате "посыла" на ЮХ, то придется им показать адрес, возможно через суд.
Типа такого: Ограничители мощности
Вот и ПЗР ПЗР2 ПЗР 2 Устройства защитного отключени

globoss написал :
Всё ясно, спасибо

Мне не понятно. Тоесть АВ не является ограничителем Вт (контролем А) и устанавливать придётся именно предписанный ПЗР, либо эти кровососы разрешат установить ОМ, либо посылать их в сад (тогда подключения ждать до 2го пришествия)?

sovitalik - вывод верный. Лазейка широкая...
Ищите альтернативные способы беседы со своим сбытом.