Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 30
#1845896

Подскажите по ситуации: Между силовым щитом и телекоммуникационной нагрузкой стоит ИБП APC, но качество электроснабжения настолько ужасное, что разброс низшего и высшего напряжений ИБП меньше существующего (а может там и другие характеристики плавают не слабо - подключение сети от подстанции РЖД). В общем ИБП очень часто переходит на работу с аккумуляторов, мне кажется они не успевают даже зарядится. В связи с чем вопрос - а что если поставить до ИБП еще и стабилизатор напряжения в большем диапазоне, чем ИБП, исправление синусоиды ведь никак не должно сказатсья на ИБП? Стабилизатор выравнивает напругу, а ИБП стоит на случай временных отключений.

Ну и поставьте стабилизатор.

Подключите ИБП к компьютеру, там в комплекте идёт программа, и отодвиньте нижний порог напряжения вниз. Может Вам этого хватит. Можно мониторить напряжение(создаётся таблица с интервалом от 10 сек) и делать выводы о нужном диапазоне стабилизации.

Сравнивал 2 UPS Smart 1500 2000 и 2007 годов. UPS 2000 года имеет автотрансформатор рассчитанный на больший диапазон входных напряжений, чем в UPS 2007.

Если стабилизатор автотрансформаторный с переключением обмоток или с "моторчиком" то там и так будет синусойда.

Я ради проверки запитывал SMART UPS, от меанра(аппроксимации синусойды) генерируемого другим дешёвым UPS. Smart UPS не признавал меандр и переходил на батареи.

Если напряжение ужасное может Вам стоит подумать об использовании online ups? Меньше промежуточных элементов.

Регистрация: 24.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 30

UPS on-line. Входные напряжения расширены дол максимума. То есть все же могут быть проблемы с нераспознаванием характеристик стабилизатора сомим UPS?

alipos

UPS трёхфазный? Мощность?
Напряжение просаживается по всем фазам синхронно?

alipos написал :
То есть все же могут быть проблемы с нераспознаванием характеристик стабилизатора сомим UPS?

Проблемы могут быть с не распознаванием параметров напряжения после стабилизатора.

Насколько же плохое должно быть напряжение в сети, чтобы online ups его не принимал?
Может в сети есть сильные гармоники, и они не нравятся ups, может искрить подводящая проводка.
В логах ПО на компьютере должно отображаться, нравится ли ups форма синусоиды входящего напряжения или нет. Хотя по идее online должно быть всё равно что там на входе.

Приведите пожалуйста Модель UPS, и напряжения. Отключите временно UPS и посмотрите, как изменилось напряжение.
Стоит посмотреть осциллографом, что же там такое творится, но очень очень осторожно, через делитель.

alipos написал :
В общем ИБП очень часто переходит на работу с аккумуляторов, мне кажется они не успевают даже зарядится.

Насколько мне не изменяет память - онлайн ИБП всегда работают от аккумуляторов. Что касается - не успевают зарядиться... Оборудование же работает?