Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179
#1846146

Уважаемые форумчане, подскажите, плиз, конструктивное решение утепления деревянного потолка летней веранды. Утеплить сверху, с чердака, возможности нет. Точнее, связано с большими неудобствами. Высота потолка 3 метра, посему есть возможность опустить уровень потолка достаточно свободно. Утеплитель уже зауплен - роквул 0,6х1х0,05 м. Укладка предполагается толщиной 15 см. Сейчас веранда разделена на 2 части. В одной стены уже обшиты гипсокартоном, чистовой потолок будет из ПВХ панелей. Другое помещение еще не отделывалось. Планируется и стены и потолок обшит вагонкой.
Как и из чего технологично и относительно бюджетно сделать каркас для подвесного потолка, чтобы уложить утпелитель, а затем снизу подшить пароизоляцию и чистовой потолок. Кстати, нужен ли зазор между старым "летним" потолком и утеплителем?

Оптимально каркас профилями. Об этом в Гипсокартон. Вкладываете и шурупите что хотите. Для "бюджетности" можно увеличить пролеты до 80см. Настелить на каркас легкие обрезки хлама, чтобы роквул лежал нормально. Банально, но дешевле, при сохранении качества...