Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2379432

никич
У меня крот омского завода с 2-тактником хочу поставить электродвигатель.Есть электродвигатель от стиралки Сибирь и Вятка.
Вышлете пожалуста на электронку видео или фото.
igor200987@yandex.ru
Зарание спасибо.

Вот крот с болгаркой.

Регистрация: 18.05.2010 Минусинск Сообщений: 46

чё не пишите

никич написал :
привет

ПPOPAБ написал :
Дальше в "садовые дела" или "веселые конструкции" тема переедет.

Пока.

Регистрация: 18.05.2010 Минусинск Сообщений: 46

привет всем у меня есть ещё один движок от стиралки Урал 4 м ,я хочу из него зделать токарный станок ,подскажите как мне его зделать ,или из чего ,буду очень благодарен ,и ещё если кому-то надо видео работы моего электрического культиватора ,пишите электронку я пришлю

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

никич написал :
он перестаёт работать

Если двигатель запускается через реле ,то у реле всего одно рабочее положение.А насчет перегрузки ,я думаю автор по звуку бы определил ,что двигатель ненормально работает.

sanykrimea написал :
Увеличьте передаточное число ,я так понял , ременной передачи или прощайтесь с двигателем.

Там пора о планетарке или червяке думать, двигатель 180 Вт всего.
Дальше в "садовые дела" или "веселые конструкции" тема переедет.

никич написал :
он перестаёт работать

Перегружаете двигатель. Затормаживается ротор - возрастает потребляемый ток - срабатывает тепловое реле. Увеличьте передаточное число ,я так понял , ременной передачи или прощайтесь с двигателем.

Ну туда мотор надо хотя бы 2-3 Квт

Регистрация: 18.05.2010 Минусинск Сообщений: 46

я зделал его ,работает норм ,я его поставил на мотокультиватор крот ,крутит нормально ,скоро выложу фотки ,а вот у меня проблема, я когда начинаю его сильно в землю наклонять ну тоесть сильно в глубь копать и он перестаёт работать ,а потом вкючаеш через секунд 10 и работает тоже норм а если опять сильно в глубь тоже не работает ,потом опять через десять секунд вкючать приходица и опять работает ,дак как мне зделать чтоб работол при наклоне в землю ,мошт у него мощьности не хватает ,подскажите плиз ,а

Вот схемки из ссылки в предыдущем посте.

При использовании конденсатора мощность двигателя немного выше и упрощается конструкция пусковой кнопки.

Я незнаю как тут ставить ссылки и загружать фото. Посмотри на stiraj.chat.ru/eldvigatel.htm там есть схемы

Регистрация: 18.05.2010 Минусинск Сообщений: 46

мошт кто скинет схемку ,буду благодарен ,и у движка четыре входяших провада ,2ораньжевых ,и 2 синих

Там две обмотки пусковая и рабочая, должна быть "релюшка" пусковая и конденсатор. Посмотрите схему подключения двигателя.

Может конденсатор погиб

Регистрация: 18.05.2010 Минусинск Сообщений: 46

снял движок со стиральной машинки урал 4-м ,включаю его без стиралки ,и он начинает крутится секунд 5-10-15 работает и перестаёт крутится ,что делать ,помагите кто может плиз .