Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1846321

Доброго времени суток всем. Требуется некоторая помощь.
Выбираю недорогой сучкорез, из недорогих. В продаже вижу (поискав в интернете) два варианта:

и

Из подобных знаю ещё , но в продаже не вижу.
Есть ещё варианты? Кто-нибудь пользовался Форвардом или Патриотом? Что брать?
Понадобилась срочно, оптимально купить завтра или в субботу утром.

Чемпион получше будет-движки у них крепкие.

Andrei 1993 написал :
Чемпион получше будет

А кто из них Чемпион, Patriot? К сожалению не успеваю прочитать всё по теме, уже не помню всех перепетий...

Почитал темку , его уже не хочется... Блин, неужели опять на Echo, Shindaiwa или Zenoah разоряться? Бюджет втрое... Хуска, Штиль и итальяшки не дешевле...

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Можно взять еще FS 180 штиль.7400р
Цену Вы не указали,на какую ориентироваться...

kest написал :
Можно взять еще FS 180 штиль.7400р

Я спрашиваю сугубо про мелкие пилы с верхней рукояткой, для обрезки деревьев. Использовать планирую по назначению, пилить ветки на больших деревьях и расчищать заросли молодняка.

kest написал :
Цену Вы не указали,на какую ориентироваться...

Тема про китайцев, цена должна быть ясна по приведённым примерам.
Если плюну на китайцев, то возьму либо Echo, либо Shindaiwa, либо Zenoah.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Homemaster
Добрый день.
У Чемпиона подобной пилки нет.

Homemaster написал :
Если плюну на китайцев, то возьму либо Echo, либо Shindaiwa, либо Zenoah.

Выбор на самом деле не так уж и велик.Спец пилы достаточно специфический товар.Форвард и Патриот недорогие, но может случится так, что из-за пустяковой поломки пила будет лежать. Эхо дороже раза в два,но есть все запчасти. Штиль и Хускварна дороже Эхо раза в два, вобщем-то при том же качестве.

Уже Дед написал :
У Чемпиона подобной пилки нет.

Добрый день. Я вот тоже удивился когда про Чемпион вспомнили.

Уже Дед написал :
Выбор на самом деле не так уж и велик.Спец пилы достаточно специфический товар.Форвард и Патриот недорогие, но может случится так, что из-за пустяковой поломки пила будет лежать. Эхо дороже раза в два,но есть все запчасти. Штиль и Хускварна дороже Эхо раза в два, вобщем-то при том же качестве.

Про специфичность я вполне в курсе. Но всё совсем плохо? Или при аккуратном обращении пользоваться можно? Есть же пользователи MaxCut (которых я в продаже по инету не нашёл), вроде пилят. Руки у меня не кривые...
Про Штиль, Хуску и итальянцев я в курсе. Посматривал всякие, но если не экономить то выбор однозначно в сторону японцев.
А из японцев - кто? У Zenoah удобная пружинка для пуска с кнопочки, но полное отсутствие информации от пользователей и в продаже только в одном месте видел (по инету). Shindaiwa 269 заметно дороже Echo. 357я была в одном месте, но её даже на сайте Shindaiwa.com нет, видимо снята с производства. А у Echo целый выводок. В Москве есть несколько, от 260TES до 350TES. 350я выглядит привлекательнее - чуть тяжелее, совсем немного дороже, но почти вдвое мощнее. Если китайцев совсем не советуете, то видимо её и брать...
Посоветуйте как специалист.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Homemaster написал :
Или при аккуратном обращении пользоваться можно? Есть же пользователи MaxCut (которых я в продаже по инету не нашёл), вроде пилят. Руки у меня не кривые...

А какие основания у меня считать,что руки у вас кривые? А при включенных мозгах будет работать любой агрегат, если это не откровенная залепуха. Мы очень много продаем китайской техники, в том числе бензопил могу сказать, что бензопилы и травокосилки достаточно надежная техника для своей цены.Электрику они еще не научились нормально делать,как-то года 4 назад задал вопрос их технику по поводу баласировки ротора генератора,у него глаза стали больше,чем у меня.

Homemaster написал :
Если китайцев совсем не советуете

Не совсем так.
Я убежден в том , что любой завозимый подобный товар должен быть обеспечен материальной базой. У нас в этом году сумасшедшая тяга на запчасти Чемпион, потому что они подходят на Макалыши,Патриоты,Элмос и еще черт те знает на какие агрегаты.Запчасти от четырехтактников со свистом подходят на Хонду и т.д.Я упомянул про специфичность этих пил только потому,что на такую пилу тоже нужен максимальный банк запчастей.Как бы ни надежна была техника,но например магнето может выйти из строя на любой пиле в любой момент. И что в этом случае делать?
Если остановиться все таки на варианте цена+качество, то здесь несомненный лидер Эхо. Я пользуюсь сам Эхо2600 прообраз 260ТЕS. Шашлык,особенно для рыбалки вещь незаменимая. Легкая. компактная, надежная как автомат Калашникова.Поэтому я в данном случае выбрал бы Эхо, а 260 или 350 -здесь зависит от ваших объемов работ.

2 Уже Дед
Спасибо за добротный экспресс-анализ!
Но пока мне немного не везёт. Отправился в лабаз за Эхо (телефон не отвечал) и обломался - все одноручки раскуплены. Со слов продавцов на складах российского представительства тоже нет. Всё расхватали. Придётся искать, терять время... Возможно не избегу Форварда или Патриота, хотя уже настроился на японца..

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Homemaster
Добрый день.Действительно смели все. Если есть возможность подождите. Ожидаются поступление пил в середине июня. Сразу же они будут отправлены в Москву.

Уже Дед написал :
Добрый день.Действительно смели все. Если есть возможность подождите. Ожидаются поступление пил в середине июня. Сразу же они будут отправлены в Москву.

Да, точно смели, из интернет-магазина где они были тоже отказ...

Профи об одноруких , полезно .

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

я купил форвард одноручку - у нее с карбом проблемы, сцепление буксует и тяжелая. а еще нет легкого пуска стартера. а дергать пилу "по взрослому" сидя в районе гнездования птиц на ветках - это занятие не для слабонервных. у меня эхо маленькая одноручка - не пила а песня. в этих пилах должны быть 2 характеристики - маленький вес и легкий пуск мягким стартером

А зачем к имеющейся Эхе ещё и Форвард ? ) Понятно , что он хуже , будучи в 3 раза дешевле . Его ниша скорее не работы в кроне , а шашлычно-походная , и чтоб не жалко .

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

у меня работают "начальника" по этому им давать эхо - жирно. тем более ктиай китаю рознь. тут есть ветка про гринлайн так там у них пила выше всяких похвал (для китая) сам пользую и доволен. вот и купил форвард. понимал что будет хуже, но на столько...

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

Моральный урон от получениия отрицательного баланса стоимости при покупке качественной пилы, значительно меньше чем моральный урон при использовании китайской пилы. Это почти доказанный факт.

Замечание по поводу балансировки пил с верхним расположением ручки. Как правильно написано на форуме профи указанном уважаемым Липтон, идеальный баланс это когда при нажатии газа одним пальцем пила висит в строго горизонтальном положении. У моей Hitachi CS30, котрая как известно вовсе не Хитачи именно такой баланс со штатной шиной 30 см. Сегодня я пилил достаточно толстую и длинную боковую ветку ореха (32 см. у основания). Поэтому поставил шину 40 см. Спецификация пилы позволяет это. Баланс естесвенно сместился к шине. При распиливании лежащего ствола, примерно на середине пропила, можно работать одной рукой, просто поддерживая пилу за ручку газа, далее она работает только под действием своей тяжести. Сделал 10 распилов по диаметрам 30-25 см. и примерно столько же по 25-10. Два тестовых продольных распила по 40-45 см. Израсходовано - 1.2 л топлива, 750 мл масла для цепи.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

насчет китая. Прохудился у меня шланг на душ и я пошел на рынок покупать замену.
спрашиваю у продавца что посоветует а в ответ:
-Вам для чего?
-????

  • ну для себя, для квартирантов или квартира на продаже?
  • а в чем разница?
  • 1000р, 400р, 150р
    так и про пилы. Если для себя или для серьезного зарабатывания денег - только фирма. Если для быта то можно и китай.

leonct написал :
Сделал 10 распилов по диаметрам 30-25 см. и примерно столько же по 25-10. Два тестовых продольных распила по 40-45 см. Израсходовано - 1.2 л топлива, 750 мл масла для цепи.

Как-то много топлива сожрала, у меня на Хуске(правда шина штатная 30 см), гараздо меньше жрет.

Отчетик в теме о "Патриотах" .

[

Fiskars & Zenoah ミストルティン (・ω・*)

]( "Fiskars & Zenoah ミストルティン (・ω・*)")

Липтон, Zenoah отличная пила, но её лучше куда-нибудь в тему к японцам

Кстати, я в итоге купил Echo 350 TES, спасибо ув. Уже Дед

Homemaster написал :
я в итоге купил Echo 350 TES

Поздравляю! Нормальная пила, японцы рулят. у меня 285-я Шиндайва, тоже классный аппарат....

Юрий-Электр написал :
Поздравляю! Нормальная пила, японцы рулят. у меня 285-я Шиндайва, тоже классный аппарат....

Спасибо! Правда тема старая и пиле три года уже, но радует по-прежнему.
Тема выбора пил для меня свелась к Echo/Shindaiwa, хочу в этом сезоне что-то среднего класса добавить, вроде бы остановился на 4200/377, но времени доехать пощупать пока не случилось.

Homemaster написал :
377

Мне 377-я Шиндайва очень нравится. Держал её в руках в БИГ-ТУЛЗе. Нормальный аппарат. Но возможно, когда позволит бюджет куплю себе шиндайву 4- х сотого семейства, или даже 577-ю модель. Хочу немного попилить брёвен на доски....

У разных пил разные задачи. Да и о разнице в гарнитуре не стоит забывать, не всегда есть возможность оснастить одну пилу шинами и цепями разной длины, ширины и шага.

Homemaster написал :
лучше куда-нибудь в тему к японцам

Текущий диалог о гигантах тоже ) .

Липтон написал :
диалог о гигантах

В общем да.

Перешел в итоге с Патриота 2512 на Эхо 260 тез . У китайца развалился маслонасос , и по мелочи кое что до кучи .

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

поздравляю, хорошая пила. у меня уже 2 года она. проблема в карбе либо мощная но проавлы при нажатии газа либо с места в карьер но мощности мало. выбираю золотую середину))) а так доволен - на лестнице пилить самое то.