Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1846385

Что-то при у становке ванны у меня не срослось см фото 1. А вернее не состыковался выход с входом Честно говоря сразу в голову ничего и не приходит как их состыковать
Вход слива 50, выход с сифона 40 под обжимку накидной гайкой. Но самое поганое что уровень выхода сифона оказался ниже входа слива. Думаю что даже если их состыковать гибким шлангом то ничего хорошего из этого не выйдет? получится высокий уровень водяного затвора?
Опустить слив конечно можно но не много нантиметра на 2-3 иначе уклон пропадет ...
Как в таких случаях поступают?

Существуют ли короткие прямые перезодники с 50 на 40? без гофры?

Я вижу два выхода: поднимать ванну (подложив что-нить под ножки); опустить каналью на уровень сифона ванны, судя по фото там хватит запаса для нормального слива.

Лучше Поднимать.У Вас даже регулировочные болты в ножках ни на виток не выкручены.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Юра-сварщик написал :
Лучше Поднимать.У Вас даже регулировочные болты в ножках ни на виток не выкручены.

Точно. Да и полташка под конец чересчур задрана ,почти до излома. Чуть опустить трубу,болты вывернуть и всё чудненько срастётся.

К сожалению здесь не видно, но болты с другой стороны вывернуты до предела (чтобы уровень по краю выставить, ножки почему-то одинаковые) Опустить трубу думаю можно но на 50 мм не получится скорее всего. Уклон совсем пропадет. Существуют ли такой тройник когда труба 50 а ответвление на 40?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Virtual написал :
Уклон совсем пропадет

Да Вы измерьте расстояние от трубы до пола у входа в 110 трубу и какая высота через метр.Уверен,там все три сантиметра поднятие будет. Очень большой уклон тоже вреден. Надеюсь не надо описывать почему.

Virtual написал :
Существуют ли такой тройник когда труба 50 а ответвление на 40?

Есть жёсткий переход с 50 на 40 и есть резиновый манжет (КУП).

Ну вооще-то я незнаю чем вреден сильный уклон
Переходы какраз такие сегодня и купил ... буду пробовать

А вообще щас появилась еще одна непонятка уже со смесителем Vidima для ванной
В комплете со смесителем ля ванной шли переходнички эксцентрики НО какие-то хитрые с какой-то резиновой хреновиной и пластиковой вставкой внутри ... Что это за чудо?

это шумопоглащающие вставки.водичка тише шумит...

Сантехнические работы Москва и область

Болты можно и чуть длинее купить. Уклон трубы явно с запасом. Должно все прекрасно выйти.

Virtual написал :
Но самое поганое что уровень выхода сифона оказался ниже входа слива.

Где сделали - там и оказался

Virtual написал :
Думаю что даже если их состыковать гибким шлангом то ничего хорошего из этого не выйдет?

Не нужно.

Virtual написал :
Опустить слив конечно можно но не много снантиметра на 2-3 иначе уклон пропадет ...

Опустите слив. У вас там есть запас. Уклон трубы достаточно сделать 2..3см/метр

Все состыковал, ванну приподнял, трубу опустил ... но уклон получился 1.5 см на 1.7 метра ... это сильно плохо?

Virtual написал :
это сильно плохо?

После тройника на ванну, труба на кухню идет? Если так, то еще хотя бы 10 мм не помешало, чтобы жир не откладывался. Болты найти несложно.