Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1846568

Задача - выставление маяков для мокрой штукатурки или для ГКЛ. Пользовался обычным строительным уровнем, но что то захотелось потехнологичней. Никак не могу сообразить как использовать современные прибомбасы. Нужна вертикальная плоскость в 1-5 см от стены. Могут ли современные приборы такое?

Тоже вот думаю что то за недорого=3-5 тыш, может кто то из форумчан выложит свои примеры(фото), под конкретную модель, что и как?????

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у нас стабила 2 метра.2000 руб примерно . на очереди-цифровая Стабила 180см. лазер-только для вкручивания саморезов по 1ной линии в вертикаль и горизонт.

лучше всего подойдет лазер ротационник- у них вертикальная плоскость задается приплюхом сбоку- максимально можно приблизить к стене, а если еще пару раз по стене молоточком стукнуть- чтоб в углубление этот приплюх вошел- то плоскость будет хоть в миллиметре от стены. Я сам об этом думал- но цена для провинции великовата- они от 15 тыр и до бесконечности.

При выставке маяков на полу,разметке горизонтали и вертикали удобство и скорость несомненная.Но именно при выставке штукатурных маяков использую двух метровый уровень.Мне с ним намного удобнее.Да и точнее получается.Не оттого что прибор "кривой".Человеческий фактор сказывается.Одно из неудобств-тяжко выставить параллельно стене.Второе-линия довольно толстовата,пузырьком уровня точнее ловится.Да и в момент выставки самих маяков лазер испачкать или сковырнуть можно с легкостью.Больше думаю есть смысл подумать в направлении электронного уровня.