Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Собираюсь клеить плитку на сан.тех. короб. При этом надо, чтобы в некоторых местах (довольно локальных) клей к ГК не прилип. Как это сделать?

Не совсем понятно.
Можно скотч посоветовать.

Полиэтилен.

скотчем плитку проклеить, к нему клей не прилипнет.

bvn-2005 написал :
в некоторых местах (довольно локальных)

Если это вокруг скрытого люка, то я клеил вначале всю стену кроме люка, на сл.день - малярный скотч на оканковку, плитку на люк, как клей схватился люк открыл (защелки снял заранее).

dept103 написал :
я клеил вначале всю стену кроме люка

У меня так не получится: придется пропустить 2 ряда плиток, потом продолжить - не смогу точно выдержать размеры швов...
Вообще, речь не только о люке. Хочу сделать обшивку короба съемной. Интересуют места стыков.

bvn-2005 написал :
придется пропустить 2 ряда плиток

Я тоже пропускал (люк 57х57, плитка 20х30) с крестиками никаких проблем, под плитку над люком временно прикручивал профиль.

bvn-2005 написал :
У меня так не получится: придется пропустить 2 ряда плиток, потом продолжить - не смогу точно выдержать размеры швов...
Вообще, речь не только о люке. Хочу сделать обшивку короба съемной. Интересуют места стыков.

bvn-2005 написал :
При этом надо, чтобы в некоторых местах (довольно локальных) клей к ГК не прилип.

Не прилип временно или постоянно?Если временно,клейте плитку обыкновенно.Те плитки,которые надо снять,наклейте сильно не вдавливая,на четыре точки.Наклейте верхние плитки.Когда верхние прихватятся,нижние подцепите шпателем и сорвите.Если делается все это в течении часа-двух-со снятием нижних плиток проблем не будет.На следующий день не исключено,что придется одну из нижних плиток сломать.

Две капли жидких гвоздей.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

,,,,,,,,