Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1846917

есть отдельно стоящая плита AEG сталь.
что купить?((( замучилась(( еще и стенка всего 2 метра, как туда все впихнуть(( раковин7а плита 50 см и холодильник.(у AEG например меньше 60 отдельно стоящие не бывают((()
варочную панель пока не хочу рассматривать.
кстати, какой комплект варка духовка холодильник (узкий, не более 55 см) стоит брать, чтоб хорошо смотрелись рядом.
по стене будут раковина (тоже вопрос какая, хочу с крылом и со всеми наворотами, но не как чугунный мост) , после раковины варка (не менее 3, мне 2 имхо не хватит, наверное) и духовка под ней, потом холодильник, хоть до потолка (275)но узкий.
что посоветуете?))
плз, помогите решить обе задачки)

холодильник нравится отдельно стоящий... идеальным кажется голубой Шарп. может потому что ретро... нравится и все. но слишком низкий и толстый..(( и морозилка наверху.. а хочется внизу..
не понимаю что делать, надо что то решить..

Я так понял, вам нужен узкий холодильник. Либхер такие выпускает, завод в Болгарии. 55 см. Но стОит ли игра свеч? Разница между узким и нормальным - всего 5 см.

да, я могу погуглить. мне совет по теме нужен!!!)

А кто такой "хелпа", которого просите? И очём его просите? Может и мне и его очём-нить попросить? Он никому не отказывает?

При таком дифиците метров в кухне ставьте встройку. Намного проще, техника качественней. Правда до 20% дороже от аналогичной отдельностоящей (соло).
Вот тогда фантазии и желания могут совпасть, особенно раковину поставить по желанию.
И плиту ставьте не зависимую. Можно поверхность из серии "Домино". А духовку поставить совмещенную с СВЧ.

Встройка тоже имеет ширину, по моему, стандартная 55 см. Так вас 55 см устраивает? если да, то имхо тут не до того, чтобы выбирать AEG или Либхер. Тем более хотите металлик. Это ещё найти надо, чтоб и ширина и цвет. Мне на кухню нужен был телевизор белый, так я выбирал только по цвету., так как основная масса - черные. А так, чтобы белый и 32 дюйма - только самсунг 5-й серии нашел.А какой холодильник, думаю, не так уж важно. В квартире у меня либхер, на "даче" - Стинол 98-го года. Оба работают и не жужжат, тьфу-тьфу-тьфу :-))) Вернее, жужжат, но тихонько ;-) Так что ищите по ширине, цвету и расположению морозилки ;-)

zvezdopad написал :
А кто такой "хелпа", которого просите? И очём его просите? Может и мне и его очём-нить попросить? Он никому не отказывает?

смотри ниже...(

тупая блонди написал :
есть отдельно стоящая плита AEG сталь.
что купить?((( замучилась(( еще и стенка всего 2 метра, как туда все впихнуть(( раковина плита 50 см и холодильник.(у AEG например меньше 60 отдельно стоящие не бывают((()
варочную панель пока не хочу рассматривать.
кстати, какой комплект варка духовка холодильник (узкий, не более 55 см) стоит брать, чтоб хорошо смотрелись рядом.
по стене будут раковина (тоже вопрос какая, хочу с крылом и со всеми наворотами, но не как чугунный мост) , после раковины варка (не менее 3, мне 2 имхо не хватит, наверное) и духовка под ней, потом холодильник, хоть до потолка (275)но узкий.
что посоветуете?))
плз, помогите решить обе задачки)

холодильник нравится отдельно стоящий... идеальным кажется голубой Шарп. может потому что ретро... нравится и все. но слишком низкий и толстый..(( и морозилка наверху.. а хочется внизу..
не понимаю что делать, надо что то решить..

вот , собссно((

Андрёй написал :
При таком дифиците метров в кухне ставьте встройку. Намного проще, техника качественней. Правда до 20% дороже от аналогичной отдельностоящей (соло).
Вот тогда фантазии и желания могут совпасть, особенно раковину поставить по желанию.
И плиту ставьте не зависимую. Можно поверхность из серии "Домино". А духовку поставить совмещенную с СВЧ.

встройка шире , чем мне нужно. и варочная панель шире чем моя плита. а плита то УЖЕ ЕСТЬ. и стоила между прочим 18 косарей.. ее что, выбрасывать чтоли? (( и СВЧ я терпеть не могу, имхо, очень вредная весчь(

Yuri2000 написал :
.А какой холодильник, думаю, не так уж важно.

мне важно.. и хочется немецкий..

Yuri2000 написал :
Так что ищите по ширине, цвету и расположению морозилки ;-)

126 моделей, вместе с всемсунгом и вико..)

2Андрёй А что-бы вы порекомендовали из духовок с СВЧ?
Желательно половинной высоты.

BV написал :
А что-бы вы порекомендовали из духовок с СВЧ?

не брать СВЧ вообще.(

тупая блонди написал :
не брать СВЧ вообще

Не кушать вообще - вредно, когда прочитаешь, как работает система переваривания пищи человека.

BV написал :
2Андрёй А что-бы вы порекомендовали из духовок с СВЧ?
Желательно половинной высоты.

Половинной не знаю.
Обычно ставлю людям Бош 87 или 88 модели.
У самого такая стоит - хоть готовить научился с ее помощью.

тупая блонди написал :
Цитата:
Сообщение от zvezdopad
А кто такой "хелпа", которого просите? И очём его просите? Может и мне и его очём-нить попросить? Он никому не отказывает?
смотри ниже...(

Всё одно не понял - кто такой (или такая) "хелпа"? Это что, фамилия такая? Надо-б познакомиться,
авось пригодится.

Андрёй написал :
Не кушать вообще - вредно, когда прочитаешь, как работает система переваривания пищи человека.

Вам стоит еще немного узнать о системе пищеварения человека, и о других его системах, и о том, что они все связаны в этого самого человека.
а употреблять яды для человека смертельно. иногда немного медленно, но всегда наверняка и всегда очень больно( вам нравится умирать очень больно?( и не своевременно?(

тупая блонди написал :
Вам стоит еще немного узнать о системе пищеварения человека, и о других его системах, и о том, что они все связаны в этого самого человека.

Я достаточно знаю, поэтому не считаю СВЧ печки вредными.
С Вами разговор окончен.

Андрёй написал :
Я достаточно знаю, поэтому не считаю СВЧ печки вредными.
С Вами разговор окончен.

видимо, вы не очень умны, если знания не пошли вам в прок.
если не хотите со мной говорить, нафиг пишите в моих темах?(
опять же не от большего ума, очевидно(

тупая блонди написал :
видимо, вы не очень умны, если знания не пошли вам в прок.

Блонди, а ведь нет прямых данных о вреде приготовления пищи ВЧ. Нет, так же, как и нет данных по влиянию излучения "мобил" на мозг. Вернее они есть, но 50/50. Есть опасения, но временем они не подтверждены. Кстати нет нормальных исследований и про ГМ продукты.
Поэтому, хоть тема и ваша, но ваши знания базируются на том, что печатается в инете и СМИ, а эти сведения бывают предвзяты. Если я не прав приведите мне результаты ваших исследований по обозначенной теме.
У друзей варочная расположена рядом с холодильником (между ними 40 см), как я понял вы хотите также, стенка холодильника (нержавейка) вся в жировых разводах, которые уже затёрты. Смотрится неряшливо.
Удачи.

тупая блонди написал :
есть отдельно стоящая плита AEG сталь.
что купить?((( замучилась(( еще и стенка всего 2 метра, как туда все впихнуть(( раковин7а плита 50 см и холодильник.(у AEG например меньше 60 отдельно стоящие не бывают((()
варочную панель пока не хочу рассматривать.
кстати, какой комплект варка духовка холодильник (узкий, не более 55 см) стоит брать, чтоб хорошо смотрелись рядом.
по стене будут раковина (тоже вопрос какая, хочу с крылом и со всеми наворотами, но не как чугунный мост) , после раковины варка (не менее 3, мне 2 имхо не хватит, наверное) и духовка под ней, потом холодильник, хоть до потолка (275)но узкий.
что посоветуете?))
плз, помогите решить обе задачки)

холодильник нравится отдельно стоящий... идеальным кажется голубой Шарп. может потому что ретро... нравится и все. но слишком низкий и толстый..(( и морозилка наверху.. а хочется внизу..
не понимаю что делать, надо что то решить..

что делать то?
фиг с ним , с СВЧ, у меня его все равно больше никогда не будет, последнюю я подарила БМ)

СВЧ - вреден? Возможно, но не факт. Но ведь жить вообще вредно - жизнь неизбежно приводит к
смерти.И вот это научно доказанный факт. И чем дольше жизнь - тем неотвратимее смерть.

да что вы все зациклились на этой фигне?
меня лично тема СВЧ вообще никак не беспокоит. мягко говоря.

вот такой холодильник выбрала. нормально?((

Мне кажется, что вам можно посмотреть Liebherr CBPes 4056. Он шире всего на 0.5 см, но зато у него есть честная нулевая зона, что я считаю полезнее, чем система no frost. Разморозить холодильник раз в год не такая большая проблема, тем более, что мыть холодильник когда-то нужно. У меня данная модель работает уже почти 3 года. Нареканий нет. А нулевая зона просто незаменима для хранения зелени,овощей и фруктов. По цене выходит тоже самое. Сборка Германия.

Timonsky написал :
По цене выходит тоже самое. Сборка Германия.

мне в инет магазинах и в холодильник ру говорили что в Германии только от 50-70 тысяч сборка. еще чтото говорили про зеленую пленку. и без пальчиковый Либхерр, говорили что все Либхерр с пальчиками и будут отличаться по цвету от моей плиты(( то есть их надо все время натирать мастикой, чтобы не было отпечатков везде. он будет стоять у окна, и хочетчся чтобы без косяков за такие деньги((
зелень и овощи(кроме тех что для супа) почти не храню в холодильнике, покупаю на раз( все равно или сгниет, или высохнет(( дело не в хранении, а в производстве этих овоей и зелени(

Timonsky написал :
Мне кажется, что вам можно посмотреть Liebherr CBPes 4056

Пишут что сделано в Германии, или Швеции. начинаешь лазить - Болгария. Венгрия или Словения.
и потом, по немецки пишется не мейд ин Джомани , а как то по другому, произведено.

Es ist in Deutschland gemacht
Es ist in Deutschland erzeugt
как то так.

тупая блонди написал :
мне в инет магазинах и в холодильник ру говорили что в Германии только от 50-70 тысяч сборка. еще чтото говорили про зеленую пленку. и без пальчиковый Либхерр, говорили что все Либхерр с пальчиками и будут отличаться по цвету от моей плиты(( то есть их надо все время натирать мастикой, чтобы не было отпечатков везде. он будет стоять у окна, и хочетчся чтобы без косяков за такие деньги((

О ценообразовании сейчас честно признаться я не в курсе. Тем более о месте производства Либхерров в настоящий момент. А уж о пленке и пальчиках я вообще не понимаю о чем речь.
Просто мне показалось, что фасад представленного АЕГ не серебристый, а "полированная сталь" - поэтому предложил Либхерр. Конечно, полированная сталь требует ухода, для этого есть специальная жидкость. С другими приборами из полированной стали (у меня БОШ духовка, вытяжка) холодильник гармонирует полностью, не отличишь.
Если ваша плита серебристая, то, конечно, стоит посмотреть что-то другое, подходящее по цвету. если честно, то АЕГ дороговат при своих скромных характеристиках. Но как известно от платы за марку и дизайн никуда не денешься.

тупая блонди написал :
и потом, по немецки пишется не мейд ин Джомани , а как то по другому, произведено.

На моем Либхерре написано, именно, made in Germany. Сейчас, наверное, в других местах делают. Но по законодательству производитель не имеет права написать, что продукт сделан в Германии, если он произведен на его заводе в Словении, например.

Timonsky написал :
А уж о пленке и пальчиках я вообще не понимаю о чем речь.

на фасаде остаются следы отпечатков пальчиков, как Вы и говорите ниже))
в инет магазине холодильник.ру мне расказывали, что сейчас делается новое, без пальчиков)), покрытие у Либхер, и такие холодильники идут запакованные в зеленую пленку. аерить нет не знаю))

Timonsky написал :
Просто мне показалось, что фасад представленного АЕГ не серебристый, а "полированная сталь" - поэтому предложил Либхерр. Конечно, полированная сталь требует ухода, для этого есть специальная жидкость.

фасад АЕГ не требует специального ухода, после протирки влажной плиты просто сухой тряпочкой все ОК. там матированное что ли покрытие. я в них не разбираюсь(( специальной мастикой (так называемой специальной жидкостью) протирать не надо.
если рядом будут стоять два разных железных гиганта, на 5 квадратах, то проще было бы любой белый холодильник поставить..) или желтый. красный. голубой, (мне вот голубой шарп пузатый страсть как нравится))

тупая блонди написал :
на фасаде остаются следы отпечатков пальчиков, как Вы и говорите ниже))

Семен Семеныч!!! (с) ))))
Конечно, нужно брать, покрытие которое подходит по цвету и практичности ухода. Кстати, есть еще хитрый ход - называется аэрография. В интернете есть интересные варианты. Нет пределов фантазии)))
Спасибо...теперь буду знать, что Либхерры есть с другим покрытием.

тупая блонди написал :
на фасаде остаются следы отпечатков пальчиков, как Вы и говорите ниже

Так это-ж здорово! Экое подспорье нашим доблестным органам.

Timonsky написал :
Семен Семеныч!!! (с) ))))
Конечно, нужно брать, покрытие которое подходит по цвету и практичности ухода. Кстати, есть еще хитрый ход - называется аэрография. В интернете есть интересные варианты. Нет пределов фантазии)))
Спасибо...теперь буду знать, что Либхерры есть с другим покрытием.

ну вот собссно и я про то.. аэрографию пока делать точно не буду))

zvezdopad написал :
Так это-ж здорово! Экое подспорье нашим доблестным органам.

это не те пальчики что для тюрьмы, это те что против чистоты и порядка на кухне)

тупая блонди написал :
это те что против чистоты и порядка на кухне

Ну, чем-то надо жертвовать во имя торжества справедливости и закона.