Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1847043

В инструкции написано, что этот аппарат варит чернягу, нержавейку, люминь. А на самом деле, выполняет эти функции и варит ли сплошную проволоку 1,2 ? И расскажите как он в работе по сравнению с другими аппаратами, например ФЕБ-200.

Люди, ауу!!! Что ни у кого нет такого аппарата? Никто не знает технические данные? Откликнитесь, люди!

Откуда тут у людей такие аппараты , тут все в основном для дома-дачи в районе 10т.р. покупают-обсуждают. Вам надо на проф. форумы по сварке идтить.

P.S. А в инете мало х-к что-ли выложено? например.

Vovan77 написал :
А в инете мало х-к что-ли выложено?

Я знаю, что в инете есть, но я хочу услышать мнения тех людей, кто на нем работал.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

2moskow. На этом форуме,судя по голосовалке,лиш у одного человека есть такой аппарат.Задайте ему вопрос в личку.

читайте на здоровье

Спасибо всем за отклики.

У меня 150-ый МиниАрк. А в чем вопрос?

andrey-o как с пониженой напругой варит? Нержавейку не пробовал варить? И какие недостатки у аппарата, если они есть? Сколько времени ты на нем работаешь? А не можешь его внутренности выложить? Не знаешь как он по сравнению со Kemppi MinarcMig 180 Adaptive или с ФЕБ-200?

2moskow С сетью не замечал проблем, но специально не мерил. Недостаток серьезный один - слабоват он, 150А иногда маловато. За три года владения проблем не было. Другими инверторными п/а не варил сравнивать не могу.

Привет.Такого как у Вас нет у меня.
Владею 3 аппаратами фирмы KEMPPI 150 минарк -на пониженном напряжении да и так слабоват, мастер 3500 -3 фазный -это черт ток до 350 а , изменяемая характеристика дуги ,дистанционка -но 3 фазы, и мастер 1500 настройки те-же но ток до 150 а и 220 в варят всё и нержавейку и ржавейку на пониженное напряжение реагирует меньше чем 150 минарк.
Есть ещё один САИ -200 эксплуатируется и в хвост и в гриву -работает тьфу,тьфу тьфу на колебания сети слабо реагирует варит всё и току достаточно и для 4ки на резку .
Но это аппараты для электродной сварки .

Регистрация: 17.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 34

moskow написал :
Люди, ауу!!! Что ни у кого нет такого аппарата? Никто не знает технические данные? Откликнитесь, люди!

У меня есть. Использую редко, но с удовольствием.
Как варит черняшку - писал в форуме раньше.
Недавно заменил канал на тефлоновый и пробовал варить алюминий. Результатом доволен. Варит легко и 1мм и 5мм. Мощи хватает на проплавление 5 мм листа насквозь, несмотря на то, что синергетические настройки предусматривают лист только до 2,5 мм.
Нержавейку полуавтоматом не варил - есть TIG с MinArc150.