Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1847341

Надо поставить сплитсистему. Посоветуйте нормального установщика, чтоб вакуумирование и вальцовка все по технологии, а не подвыпившая компания "хозяин-не-мешай-все-нормально-будет-всем-так-ставим"

А то позвонил в одну контору, ставят только свои кондиционеры, а свои у них на 15000 руб дороже чем по рынку, да еще плюс установка итого скрытая комиссия 25 тыщ за один кондишн...кучеряво

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

dimakler написал :
ставят только свои кондиционеры, а свои у них на 15000 руб дороже чем по рынку

А Вы как хотите??? кондиционер из интернет-магазина а установка отдельно и по-минималке??? Если так и если найдете кого то только из той категории что Вы сами и описали. В основном все работают с определенным оборудованием,"своей поставкой" и стоимость работ примерно одинакова.
А если хотите чтобы еще и по закону все было - заключайте с фирмой официальный договор и потом уже Вам ни кто не посмеет ответить

dimakler написал :
...."хозяин-не-мешай-все-нормально-будет-всем-так-ставим"

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

dimakler написал :
а свои у них на 15000 руб дороже чем по рынку

что значит по рынку ? - цены в интернет магазинах - это не средние по рынку, они торгуют коробками и без гарантии...
тут надо выбирать либо

dimakler написал :
"хозяин-не-мешай-все-нормально-будет-всем-так-ставим"

либо

dimakler написал :
одну контору, ставят только свои кондиционеры,

я лично тоже всегда говорю чтобы не мешались, а просто начинается придумывание всякой ерунды, это реально мешает...

Я вообще-то спрашивал совета кто знает нормальных мастеров, а не жадных возмущений почему это я хочу купить в интернет-магазине задешево и поставить не переплачивая 25000 сверху. Это вам надо поискать "клиента" для обувки. Не мой вариант.

Ким написал :
А Вы как хотите??? кондиционер из интернет-магазина а установка отдельно и по-минималке??? Если так и если найдете кого то только из той категории что Вы сами и описали. В основном все работают с определенным оборудованием,"своей поставкой" и стоимость работ примерно одинакова.
А если хотите чтобы еще и по закону все было - заключайте с фирмой официальный договор и потом уже Вам ни кто не посмеет ответить

"определенное оборудование", "Своя поставка" - не надо здесь важничать. Дураки на форумы не лазят. Все поставки из одного места идут, мерлиона, паритета или аналогичных ныне почившему ОТОНу.

А ту категорию что я описал, да, верно, в основном такие ходят и по моему опыту абсолютно не зависит крупная это фирма или мелкая. Окна ставил - взашей одну бригаду выгонять пришлось. Батареи менял, тоже сначала горе-мастера явились...

Поэтому, когда:

ломастер написал :
я лично тоже всегда говорю чтобы не мешались, а просто начинается придумывание всякой ерунды, это реально мешает...

такой "мастер" два слова связать не может, и четко сформулировать что он будет делать и почему. Лучше сразу помешать такому халтурить и отказаться от подобных услуг, дороже станет потом исправлять своими силами. Хороший, знающий дело мастер всегда может четко объяснить свою работу. Тогда видишь за что платишь деньги. Не в европах чай живем, спросить после будет неского. Особенно у нас, в москве, желающих заработать не отходя от кассы очень много. А вот желающих работать очень мало.

В крупные фирмы не люблю обращаться, так как переплата большая, а реально ни качества ни гарантии не добъешься в случае чего. Только один раз с крупной фирмой нормально было, дверь ставил, нормально мастера сделали, и то за исключением, что коробку пришлось отправлять обратно переделывать (забыли звукоизоляцию копеечную в цеху поставить). Короче не надо строить из себя святых мастеров и возмущаться что я хочу дешево и качественно. Да. Я хочу дешево и качественно. Вон на аирконе обсуждают зарплаты по установке. все в районе 5000 руб за установку получают люди. Нет смысла переплачивать еще 20-ку сверху за воображаемую гарантию, которой реально все равно не будет

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

dimakler написал :
Да. Я хочу дешево и качественно.

так бывает только в одном случае - когда делаеш сам...

dimakler написал :
Это вам надо поискать "клиента" для обувки.

мне уже давно никого искать не надо ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

dimakler написал :
Я хочу дешево и качественно.....

Мед да еще и половником И к этому еще чтобы стоять над душой и комментировать типа: "Я знаю что ты делаешь неправильно, но не знаю что ты делаешь неправильно" или "Вы делайте а я потом Вас покритикую". Это реальные примеры из своего опыта и таких можно привести много. Такого не бывает.
Те кто делает нормально - объявлений не дают, их, грубо, из рук в руки передают. И само-собой они и цену держат. И у них "задешево" неполучится. А вот все остальные - темные лошадки - можете нарваться на ответственного товарища а можите и нет. Так что с Вашим "хочу" - это только вариант "пальцем в небо". Я знаю точно что люди, которых знаю, на Ваших условиях (дешево) работать не будут.
Кстати, откуда Вы взяли эти 25000??? Это что-то полный не адекват Вы себе нашли.

dimakler написал :
такой "мастер" два слова связать не может, и четко сформулировать что он будет делать и почему.

Так Вы еще за эти деньги хотите чтобы Вам предоставили технологические карты по установке оборудования??? Человеку надо сделать, запустить и сдать кондиционер, потому что еще другие делать надо. Т.к. от этого зарплата зависит его, а Вы предлагаете еще и словоблудием заниматься когда его рабочее время бежит??? Да, ужжжжжжж.

dimakler написал :
обсуждают зарплаты по установке. все в районе 5000 руб за установку получают люди.

Ну а почему на аэрконе не нашли спецов???? Правильно здесь кто-то заметил - на аэрконе последнее время или словоблудие или застой тем. Уже особо и тем интересных нет. Может и цены из этой категории.

ломастер написал :
мне уже давно никого искать не надо ...

Как раз то о чем и написал выше. Как в народе говорят (Ув. 2ломастер без обид и в хорошем смысле слова ) "По рукам пошел". А таким товарищам реклама не нужна, работа сама их находит.

Захотите пошуметь - на здоровье. А так все основное читайте ниже черты.

Это мое мнение и его не навязываю

какой кондей - какая установка - предложу людям, пусть работают

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

dimakler написал :
А то позвонил в одну контору

А что ж только в одну-то позвонили?
Их, чай, в Москве штук 500 будет
И зря Вы так насчет "обувки", не зная людей.
ИМХО.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

veterburg написал :
А что ж только в одну-то позвонили? Их, чай, в Москве штук 500 будет
И зря Вы так насчет "обувки", не зная людей.

Это нормальное явление и к нему надо относиться просто. Призыв к к чему либо такие не слышат, считают что он платит значит он прав, не задумываясь насколько реальную цену предлагает.

ПС Про "25000" и "обувание" Вас уже писали, так что не стоит повторяться ( это так на всякий случай)

ППС Ув. 2dimakler не обижайтесь если чем-то обидел. Но сказал то что реально думаю
Удачи в поиске

Это мое мнение и его не навязываю

Смонтировать надо, с гарантией ?

Звоните, поможем, (не дёшево конечно, но потом поймёте почему) ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Добрый день!

dimakler написал :
все в районе 5000 руб за установку получают люди.

и здесь не чему удивляться..... Года три назад, обсуждали новости, новинки по обор-ю (знаете, хоть г. Москва и большой город, но занимаясь какое-то время климатикой понимаешь, что все друг друга знают и со временем еще связи налаживаются со своими "конкурентами"), так вот мне один представитель рассказывал, что нашел ребят, монтирующих кондиционер и за 1 500 руб. Правда на следующий "сезон" я его уже не смог найти - по-моему дешевый монтаж "утопил
его дело на ровном месте.

Ув. dimakler:
поймите, Вам не пытаются показать свою значимость и ценность - в прямом смысле слова, а пытаются сказать, исходя из многолетней практики, что не стоит
покупать кондиционер в одной фирме, а
его монтаж заказывать в другом.
Это будет намного дороже по одной причине - при монтаже "чужого" оборудования приходиться закладываться на доп. выезды. Не известно же что за "зверя" Вы купили.

dimakler написал :
а не жадных возмущений почему это я хочу купить в интернет-магазине задешево и поставить не переплачивая 25000 сверху.

ну почему же жадных? Если Вас интересует только установка - это одно, но Вам же нужна и гарантия в добавок правильно?
Знаете, чтобы дальше что-то обсуждать, действительно напишите:

fon@ написал :
какой кондей - какая установка

и не мешало бы еще добавить, где покупали кондиционер. В России хоть. А то бывают Клиенты, кот. привозят кондей из Азии, а потом удивляются, почему кондей при "+" -ой температуре обмерзать начинает.

P.S. По-поводу 25 000 руб. сверху, а можете выложить свои расчеты, исходя из чего такая сумма возникла? Возможно что-то Вы упустили из вида, из-за чего так цена и выросла.

С Уважением,

ломастер написал :
никого искать не надо ...

..добавлю-готовы ждать своей очереди.

Если еще интересно, то я могу предложить хороших мастеров.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Rada

Rada написал :
то я могу предложить хороших мастеров.

надо не просто хороших, надо хороших ,да за дешего , да еще чтобы все расказали-показали, вежливых и не пьющих

ломастер написал :
,да за дешего

Ну а лучше вообще бесплатно ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Ну а лучше вообще бесплатно ....

..далее на сэкономленные деньги мозги еще парить будут.Товарищ из др. фирмы 4 раза переносил потолочник(в одной комнате!)-решил недорого подхалтурить(без договора).

Доброй ночи!
Да-а-а-а-а-а-а, бедный dimakler,

С Уважением,

Rada написал :
Если еще интересно, то я могу предложить хороших мастеров.

Предложите, пожалуйста!
Я сейчас на стадии, когда модели уже выбрал окончательно (распространённые довольно), подбираю установщиков.

D77S написал :
Я сейчас на стадии, когда модели уже выбрал окончательно (распространённые довольно), подбираю установщиков.

Можете посмотреть

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

2Бориска66
Buderus чтоль насос? голубенький... не пригодился?

Не Buderus а DAB ...

Почему не пригодился ? Всё нормально пригодилось, просто нет фотографии в сборе ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

у меня просто после "подборов" Нимала пару раз оставались голубенькие на память)

Dab вроде зелененькие

Они не сильно отличаются ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

2D77S Отправила в личку