Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147
#2086712

to advokat как у вас обстоят дела? сдвинулись с мертвой точки? меня удивило что здесь оказался еще один человек с нашего маленького города, только почему указан Йошкар-Ола? я сам работаю в горгазе, слышал что при определенных условиях у нас еще можно получить разрешение в адинистрации на индивидуальное отопление, вам эти условия разъясняли? или просто сразу отказали?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

maklaudn написал :
слышал что при определенных условиях у нас еще можно получить разрешение в адинистрации на индивидуальное отопление,

Определенные условия-это может быть согласие соседей на вашу установку.Чтобы потом не было претензий с ихней стороны что из-за вас у них потеют окна(вытяжка от котла)и пр.Ну и техн.условия помещения с котлом.

Регистрация: 02.02.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 82

Всё уже нельзя .Товарищ Торопов шакал всё обрезал.

maklaudn написал :
только почему указан Йошкар-Ола

,а хрен его знает ,жена регилась не суть важна.

maklaudn написал :
вам эти условия разъясняли? или просто сразу отказали?

Около года с волками бился ,куда только не обращался и к Путину и к Медведеву и ещё бог знает куда. Всё покругу приходит в нашу администрацию,а там одна песня.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Mir написал :
В связи с пуском автономного отопления в кв №1 м и производством работ по теплоизоляции стояков для транзита теплоносителя на верхнии этаж а также на основе Закона "О теплоснабжении" 27 июля 2010 прошу платежки на кв №1 не выставлять. Гарантирую допуск работников ТСЖ

А вот этот закон и закрывает всякую возможность для установки индивидуального отопления.Даже в самом зародыше ,т.е. при проектировании новостроя,если в данном районе есть котельная ЦО.Закон требует увеличить мощности котельной если возникает необходимость (новостройка).
Так просто и отдали вам неконтролируемый источник дохода-отрезать батарею равносильно зарезать курицу несущую золотые яйца.

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

advokat написал :
Около года с волками бился ,куда только не обращался и к Путину и к Медведеву и ещё бог знает куда. Всё покругу приходит в нашу администрацию,а там одна песня.

Насколько мне известно у нас недавно на ул Строителей целый дом на поквартирку переделали и ничего разрешили, парадокс

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Да .Было время золотое.

Регистрация: 02.02.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 82

maklaudn написал :
Насколько мне известно у нас недавно на ул Строителей целый дом на поквартирку переделали и ничего разрешили, парадокс

Я вкурсе там жил донедавнего времени .И вовторых в том доме родня тороповская живёт. Это коментировать думаю ненадо. Как глава администрации не поможет родне. Коментарии излишни ,шакалы шакалам помогут........ БЕЗ КОМЕНТАРИЯ.

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

advokat написал :
Я вкурсе там жил донедавнего времени .И вовторых в том доме родня тороповская живёт. Это коментировать думаю ненадо. Как глава администрации не поможет родне. Коментарии излишни ,шакалы шакалам помогут........ БЕЗ КОМЕНТАРИЯ.

так вы бы это указали тоже, когда писали президенту

Регистрация: 02.02.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 82

maklaudn написал :
так вы бы это указали тоже, когда писали президенту

Писал на этом или на другом форуме ,сути дела от этого мало. Все отвечают без проблем ,тоесть без внимания не оставляют(Путин,Медведев) и остальные .Куча писем и всё опять по закону приходит к местным властям ,это их компетенция по закону разбираться с такими как я . А сам понимаешь ,какой будет ответ от наших властей.

Регистрация: 13.08.2010 Ярославль Сообщений: 27

Добрый вечер всем!
Полгода читаю замечательный форум, легко идти протоптанным путем. Столкнулся с проблемой отключения центрального отопления. Дело в том, что нашим домом руководит управляющая компания. Договор на оказание поставки тепла с ТГК заключен с ними. Напрямую я в ТГК обратиться не могу, я для них субабонент. В управляющей компании только посмеиваются, нет такого основания, чтобы разорвать с ними договор на оплату отопления. Им без разницы, тепло у меня или холодно, чем я греюсь и каким способом, пусть у меня весь пол в трубах, на стенах электрические теплые полы, а на потолке солнечные батареи. У них есть метраж моей квартиры и есть тариф... умножая одно на другое они присылают мне счет на оплату. Что можно сделать-то? Подскажите пожалуйста кто знает

Регистрация: 02.02.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 82

Pakost' написал :
Добрый вечер всем!
Полгода читаю замечательный форум, легко идти протоптанным путем. Столкнулся с проблемой отключения центрального отопления. Дело в том, что нашим домом руководит управляющая компания. Договор на оказание поставки тепла с ТГК заключен с ними. Напрямую я в ТГК обратиться не могу, я для них субабонент. В управляющей компании только посмеиваются, нет такого основания, чтобы разорвать с ними договор на оплату отопления. Им без разницы, тепло у меня или холодно, чем я греюсь и каким способом, пусть у меня весь пол в трубах, на стенах электрические теплые полы, а на потолке солнечные батареи. У них есть метраж моей квартиры и есть тариф... умножая одно на другое они присылают мне счет на оплату. Что можно сделать-то? Подскажите пожалуйста кто знает

Одно можно только сделать. Купить себе домик. По другому с нашими властями никак. Без обид.

Тему пока не читал,поздно заметил,потом почитаю,всем попробую помочь сделать индивидуалку.
Заглядывайте,буду отвечать потихонечку.

Регистрация: 02.02.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 82

ОГО !!! Давай ждёмсь. А ты кто случаем не юрист???

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Адвокат! Ты еще воюешь? А я вот в тепле плюю в потолок!

Регистрация: 02.02.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 82

СЮП написал :
Адвокат! Ты еще воюешь? А я вот в тепле плюю в потолок!

Нет плюнул. Просто интересно мнение и действия чела услышать. Может какие то свежие идеи услышим.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Ты знаешь, мне кажется, что с этим б... законом, людям вааще все щелки прикрыли.

advokat написал :
ОГО !!! Давай ждёмсь. А ты кто случаем не юрист???

Нет не юрист,специалист по установке индивидуального отопления с большим опытом работы,все юридические моменты этого мероприятия знаю досканально,т.к. мы сами всегда клиентам оформляем документы.

advokat написал :
Нет плюнул. Просто интересно мнение и действия чела услышать. Может какие то свежие идеи услышим.

Какие ещё свежие,законодательство в этом вопросе не менялось аж с 2004г.
Никаких идей,у меня практика 8 лет,после этого смозливого ФЗ откатал 4 схемы,кому это реально нужно,тот сделает,а мне чё теперь закрываться что-ли.

СЮП написал :
Ты знаешь, мне кажется, что с этим б... законом, людям вааще все щелки прикрыли.

Ага пытаются,пораскиньте что имеет бОльшую юридическую силу ФЗ или кодекс....

Михалыч написал :
По умолчанию

2altruist777 А ЖЭК, что говорит? 
Они вроде тут главные. 

Они не имеют к этому отношения

altruist777 написал :
Вчера практически у всех нас была безальтернативная схема теплоснабжения - централизованная. Потом появилась возможность ставить вариант поквартирной автономки

Впервые в России,первопроходцем стал Смоленский регион,в Смоленске в 1996г. разом сделали 886квартир,показало себя изумительно.

dmvt1 написал :
А у нас жилищники категорически отказываются даже разговаривать на эту тему. Ссылки тоже аргументированы - Вы выморозите свою квартиру и пострадают соседи, а так же через Вашу квартиру проходят стояки, которые могут замерзнуть. И резон в их словах есть. До 30% тепла в квартиры попадает через перекрытия и стены. Межквартирные перекрытия очень тонкие, в сравнении с наружними стенами и не утепляются. Так что соседей легко получить изморозь на внутренней стене.

Норма закона и смысл у них отсутствует напрочь

Suever написал :
Они-то как раз не замёрзнут,даже на улице,в самый лютый мороз. То что придется (если всё сойдётся) платить за тепло от этих самых транзитных стояков,это факт. По мимо газа конечно.

покажите хоть одну нормативку,где так написано?

ribakow.fthj написал :
Да нет ничего страшного-одевается на стояк отопления теплоизол.и все.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2frostow Хотите,я Вам докажу,что транзитный стояк,к примеру,Ду 20мм,это однорядный гладкотрубный регистр,Ду 20мм... Дальше продолжать?

Регистрация: 13.08.2010 Ярославль Сообщений: 27

frostow

Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы в квитанциях на оплату квартиры в зимний период отсутствовала графа отопление или чтобы там прочерк стоял или ноль? Домом управляет УК, даже отсутствие батарей в квартире для них не является отмазкой от платы за отопление

Регистрация: 02.02.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 82

Pakost' написал :
frostow
Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы в квитанциях на оплату квартиры в зимний период отсутствовала графа отопление или чтобы там прочерк стоял или ноль? Домом управляет УК, даже отсутствие батарей в квартире для них не является отмазкой от платы за отопление

Поддерживаю ,если не секрет . Расскажите ,чё то совсем интересно стало.

Регистрация: 02.02.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 82

frostow написал :
Впервые в России,первопроходцем стал Смоленский регион,в Смоленске в 1996г. разом сделали 886квартир,показало себя изумительно.

Это было давно ,вплоть до 2006-2007 года можно было получить разрешение на ИО. Поверь сам прошёл не маленький путь по теме ИО. Без охере...х взяток и нервотрёпки в нашей стране ничего не добьёшся. Всем домом возможно решить проблемы на установку котлов,но в одиночку.СОМНЕВАЮСЬ.

Регистрация: 29.10.2005 Самара Сообщений: 240

Вы совершенно правы. Для ухода от оплаты по полной надо поставить общедомовой счетчик тепла. Затем все жильцы должны платить согласно закона за содержание общедомового имущества ( по сути за все трубы и только те батареи, которые в подъезде) согласно доли (или площади квартиры независимо от того есть у вас батареи или нет) затем надо вычесть от общего расхода долю павшую на общедомовое, а остаток разделить на всех без автономки опять же согласно доли. Финиш

ИМХО так

altruist777 написал :
Любопытно, а юристы или люди, знакомые с юриспруденцией читают этот форум? Требуется ли внесение в техпаспорт жилища наличие настенного котла с системой автономного отопления? Думаю, что да! Тогда кто должен и в каком виде инициировать это?

Обязательно, ЦО на ИО , ОМС.