Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2250706

Vodya написал :
Жаль, что нельзя просто отказаться от услуг ЦО, без оформления автономки. Было бы шоколадно.
А хотя... какие потери получаются, если квартира вообще не отапливается, но стояк заизолирован? )) Думаю, сравнимы с потерями от открытого стояка...

Очень даже можно.

Suever написал :
2frostow Хотите,я Вам докажу,что транзитный стояк,к примеру,Ду 20мм,это однорядный гладкотрубный регистр,Ду 20мм... Дальше продолжать?

Ну и что с того что вы докажите,норму закона покажите, где указано что я за тепло от стояков должен платить,пока вы время на всякую ерунду,считалки тратите, я в судах эти вопросы разбираю.Я и мои клиенты,я им не позволяю поддаваться,никогда не будут утеплять стояки ЦО,при том что раньше этого никто никогда не делал,у нас по очень скромным подсчётам 3 250 квартир переведено.Есть города в регионах,где я ещё в 2003г начинал,по официальным данным уже 46% города переведено,все котельные скоро ликвидировать будем,диверсия,кто как,а я и в Верховный суд не задумываясь напишу.

Теперь можете и дальше продолжать.

advokat написал :
Это было давно ,вплоть до 2006-2007 года можно было получить разрешение на ИО. Поверь сам прошёл не маленький путь по теме ИО. Без охере...х взяток и нервотрёпки в нашей стране ничего не добьёшся. Всем домом возможно решить проблемы на установку котлов,но в одиночку.СОМНЕВАЮСЬ.

У нас свободная страна,хочу один,хочу со всеми,ну и без подмазывания иногда не обойтись,работать всяко уметь надо.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

frostow написал :
Ну и что с того что вы докажите,

Доказанное,не есть де-факто?

frostow написал :
я в судах эти вопросы разбираю

В смысле,разбираете?

frostow написал :
Теперь можете и дальше продолжать.

Нет желания...

Suever написал :
В смысле,разбираете?

Конечно не всё так просто,работая в этой сфере,периодически,где-то раз в два года нужно свою правоту доказывать,когда власть меняется.

Suever написал :
Доказанное,не есть де-факто?

Я такие вещи решаю обычным разговором,отказываются от своего волеизлеяния утеплять стояки,ато ещё и засудить могу.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Так что Вы разбираете в судах,не совсем понятно?

Suever написал :
Так что Вы разбираете в судах,не совсем понятно?

Насчёт индивидуалки,моментов разбора полёта очень-очень много,даже из одного ответа моментов спора можно десятки накачать,основные уже давно разобраны.
Например насчёт утепления стояков,даже до суда дело не доходит,пару ласковых и готово.

Пытались умники ещё как-то за места общего пользования квитки присылать,иногда аж за 5 лет людям счета выставляли,ох я ржал долго.Но опять же до суда этот момент не доходил,теплосетевики сказали,это просто по приколу,надо-же о себе завить что мы есть такие.

Вот у меня такой вопрос,запретили ставить газовые котлы?Или же можно ИО на электрокотле сделать.Или же вообще запретили в квартирах ИО делать?

ЮрАн написал :
По умолчанию

Вот у меня такой вопрос,запретили ставить газовые котлы?Или же можно ИО на электрокотле сделать.Или же вообще запретили в квартирах ИО делать? 

ИО никогда не смогут запретить,проосто электрокотлы очень мало в этом практиковались,а так и то и другое можно.

Сами прикиньте,как его могут запретить,если вы например приходите и задаёте элементарный вопрос,почему у соседа стоит,а мне нельзя,подумайте чем вы хуже него.

По умолчанию

frostow 

Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы в квитанциях на оплату квартиры в зимний период отсутствовала графа отопление или чтобы там прочерк стоял или ноль? Домом управляет УК, даже отсутствие батарей в квартире для них не является отмазкой от платы за отопление  

Один из способов уже в теме описали,коряво конечно,обывательски,но описали.
В регионах это действительно немного индивидуально,даже владея всей информацией,можно не найти ей применения
Так что если вам это действительно нужно,вы уже наверняка заявляли,показывайте дословный ответ/отказ,мне мышление вашего ОМС определить нужно,на самом деле и законности отказов здесь дофига наковырять можно,я вас тогда направлю в нужное русло,но имейте ввиду,может без суда и не обойтись.Если на месте накатал дорожку,это не означает что одна и таже схема будет работать везде,мне ито периодически оскал показывают,интелектуальная игра так сказать,кто кого.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

frostow написал :
и задаёте элементарный вопрос,почему у соседа стоит

А если у соседа не стоит котел,и ни у кого в отдельно взятом городе не стоит (разумеется котёл),тогда что говорить?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ЮрАн написал :
Или же можно ИО на электрокотле сделать

Отапливаться электроэнергией дорого. Весь данный замут в экономии,с электрокотлом,её быть просто не может.

Suever написал :
Отапливаться электроэнергией дорого. Весь данный замут в экономии,с электрокотлом,её быть просто не может.

Это понятно,но вот посчитать ,за отопление такая сумма,за элкотёл такая,если за эл.котёл выходит больше,то тогда естественно.

Suever написал :
А если у соседа не стоит котел,и ни у кого в отдельно взятом городе не стоит (разумеется котёл),тогда что говорить?

Напишите для начала заявление на переустройство согласно ст.26 ЖК РФ,демогогию можно разводить вечно,если вам просто по ушам поездили то.....,пишите заявление,будет результат,будем разбираться.
Ато блин замутили тему,а ещё никто ничего и не пробовал,ну вы даёте народ,сидя на диване точно ничего не произойдёт.

Регистрация: 13.08.2010 Ярославль Сообщений: 27

frostow

Регистрация: 13.08.2010 Ярославль Сообщений: 27

frostow написал :

frostow написал :
Сообщение от Suever
А если у соседа не стоит котел,и ни у кого в отдельно взятом городе не стоит (разумеется котёл),тогда что говорить?
Напишите для начала заявление на переустройство согласно ст.26 ЖК РФ,демогогию можно разводить вечно,если вам просто по ушам поездили то.....,пишите заявление,будет результат,будем разбираться.
Ато блин замутили тему,а ещё никто ничего и не пробовал,ну вы даёте народ,сидя на диване точно ничего не произойдёт.

У меня например, согласован весь проект двухконтурного котла, лежит в 3 экземплярах без дела. Толку то что от него, если все равно за ЦО платить нужно

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ЮрАн написал :
но вот посчитать

Что мешает,посчитайте,все цифры известны

Suever написал :
Что мешает,посчитайте,все цифры известны

Я вообще то в частном доме живу....это я так ради интереса.Но в квартирах у нас за отопление 1200р в месяц

Регистрация: 02.02.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 82

frostow
Да ,согласен до 2011 ,какимито путями был возможен переход на ИО,а сейчас????
А как же тогда быть с ФЗ о Теплоснабжение
Статья 14.
15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Только непонятно > за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Может вы что проясните?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

advokat написал :
а сейчас????

Вам до сих пор не ясно,что это всё демагогия - хочу перехожу,хочу нет. Строй/покупай частный дом,и переходи хоть на отопление кизяком. По поводу можно или нет,так тут всё просто... Всё зависит от административного ресурса,на котором "сидит" или которым владеет, желающий перейти. По-моему,это очевидно и ясно. Можно всё,но не всем.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

advokat написал :
за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Просто. В округе,пару домов таких ввели в эксплуатацию. И ещё строят. Но там,это сразу,при строительстве,заложено в проекте. С учетом мест установки,пропускной способности г/провода и т.д и т.п. Да,один нюанс. У застройщика,на руках есть ещё одна бумага. Отказ в выдачи тех.условий на присоединение к тепловым сетям,в связи с отсутствием мощности.

Регистрация: 13.08.2010 Ярославль Сообщений: 27

Suever написал :
Вам до сих пор не ясно,что это всё демагогия - хочу перехожу,хочу нет. Строй/покупай частный дом,и переходи хоть на отопление кизяком. По поводу можно или нет,так тут всё просто... Всё зависит от административного ресурса,на котором "сидит" или которым владеет, желающий перейти. По-моему,это очевидно и ясно. Можно всё,но не всем.

Люди собрались на форуме посоветоваться, найти решение и если они здесь, значит недоступны им пока постройки частного дома. Может не нужно вот этого флуда про "Советскую власть"

Suever написал :
Отапливаться электроэнергией дорого. Весь данный замут в экономии,с электрокотлом,её быть просто не может

Может!!! Правда нужно сразу раскошелиться

advokat написал :
А как же тогда быть с ФЗ о Теплоснабжение

Чё вы к этому ФЗ докопались,он вас никого вообще никак не косается.
Хоть кому нибудь в отказе указали на этот ФЗ,народ вы здесь что просто потрепаться сели?Нафиг тогда ваще эту тему поднимать,если ещё даже никто никаких действий не предпринимал.

Немного о ФЗ,вы учитесь читать документы правильно,до точки, а не до запятой.
Во-первых,перед тем самым пунктом 15,на который все тут кричат,стоит пункт 14,который гласит о том что потребитель вправе уменьшать нагрузку.
Во-вторых,перечень индивидуальных источников энергии,будет определён только в конце 2011г.,ещё далеко не факт что в него попадут все виды котлов,даже далеко не факт,представьте как на это отреагируют зарубежные мировые производители котлов,чего им теперь из-за эхтой дури теперь такой рынок терять.
В-третьих,схема теплоснабжения,если она есть,то в любую схему всегда можно внести изменения.
Читайте коментарий к этому ФЗ,хотя их ещё куча как всегда будет написана,опять на годы затянется.
Этот ФЗ разрабатывали ещё с 2003г.,а вышел только сейчас,как вы думаете почему,правильно,есть много и наших сторонников.Ну это так к примеру,а когда будем его конкретно разбирать,тогда и будем думать как его окорячить.
Ну если у вас у всех есть очень большое желание окорячить этот ФЗ,тогда я с моим юристом могу выступить в Верховном суде,коллективно,от всех.
Будете радоваться толпой,что ФЗ окорячили,только индивидуалка у вас от этого не появится.
Действия хоть мало-мальски предпринимать надо,а пока я вижу что здесь народ собрался лясы поточить и нет никаких проблем.

frostow написал :
Напишите для начала заявление на переустройство согласно ст.26 ЖК РФ,демогогию можно разводить вечно,если вам просто по ушам поездили то.....,пишите заявление,будет результат,будем разбираться

Не так все просто...:

Вместе с заявлением нужно предоставить подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства.
Что бы сделать проект нужно:

  • получить кучу разных ТУ (жэк, ресурсоснабжающая организация, горгаз, вдпо и т.д.)
    Вот одно из них
  • найти проектную организацию
  • потратить уйму времени на согласования
  • заплатить за него деньги (несколько тысяч рублей)

... и через 45 дней получить отказ ссылкой на ФЗ

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Pakost,не вставляются Ваши фразы,из-за запятой,поэтому без них,ладно?

Вы пишите найти решение,давайте будем искать. Что будет с жилым многоквартирным домом,если из всех фасадов,буду торчать "пулеметные стволы" (трубы),заметьте,их нужно пропустить через несущие стены,пробить отверстия и т.д. Вопрос эстетики фасада,ладно,опустим,лишь бы стены не попадали.Наш человек будет бить дыру кувалдой,и только так,возможно ломом,и ничем другим,потому что это не Економно,и дорого. Причем будет бить там, где ему удобно.Пропустят ли существующие газопроводы,возросший расход газа, - нет. Ну и т.д,в том же направлении. Теперь,возьмём дом,к примеру 100 квартир. 95 перешили на автономку,а 5 нет,ну нет у людей возможности. Что прикажите делать? Кто,и за чей счёт будет содержать сети,для этих пяти квартир,Советской власти уже нет? Или ввести процентные квоты на автономку для многоквартирных домов? Что бы хоть как-то рентабельно было содержать сети,для неперешедших на автономку. Опять же,помните, скажут - у соседа есть,чем я хуже,тоже хочу! Да ничем никто не хуже,просто изначально,вольно/невольно,скажем,Вы или я,или кто-то,живем в доме с определенными условиями. И раз уж о Сов.власти речь зашла,вспомните махновщину (анархию),хочу перехожу,а хочу нет,это от туда.

frostow написал :
Отапливаться электроэнергией дорого. Весь данный замут в экономии,с электрокотлом,её быть просто не может
Может!!! Правда нужно сразу раскошелиться

Поделитесь,как? Тема-то о том. Я тоже знаю один способ,но правила сего уважаемого форума,не позволяют рассказать,как недорого топить электричеством...

frostow написал :
В-третьих,схема теплоснабжения,если она есть,то в любую схему всегда можно внести изменения

 С этим никто не спорит. Весь многоквартирный дом, если изменить схему, они с "удовольствием" переведут на поквартирку (статья 14, п.15 ....., за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения), а вот одну квартиру - нет . 
 А схем может быть только две - или все, или никто...

filler написал :
С этим никто не спорит. Весь многоквартирный дом, если изменить схему, они с "удовольствием" переведут на поквартирку (статья 14, п.15 ....., за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения), а вот одну квартиру - нет .
А схем может быть только две - или все, или никто..

Кто вам такое сказал,схема есть схема,в неё можно внести абсолютно любые изменения,даже гибрид,одна квартира из всего дома или 5,или 7,какая блин разница,изменения есть изменения причём всего 100р. стоят.