Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2252878

Блин народ вы чё реально ничего не вкурили?
Я конечно понимал что если нет опыта в такой специализированной сфере и никому из вас годами не приходилось маневрировать среди подобных бумажек,то вы точно никогда не сможете применить никакую информацию,какую бы я вам её не дал.
Объясняю на пальцах,проще уже некуда! В этом законе в самом конце читаете,там написано,закон обратной силы не имеет,ну....ну...
Правильно,объясняю подробно,это значит что все объекты строительства построенные до вступления этого ФЗ в законную силу,на них этот ФЗ не распространяется.Я думаю вам всем дома не сейчас за один месяц действия ФЗ построили.Говорю читайте внимательнее!!!
А это всего лишь малая доля спора,при том что этот ФЗ противоречит всему действующему законодательству,имеющему бОльшую юридическую силу,вплоть до конституции.
Поверьте на слово,из-за этого голимого ФЗ никто конституцию переписывать не станет.Подпись президента ещё ничего не значит.

Я себе правда откатал комплектик документов,который через ФЗ проходит,но под его действие не попадает,ну это так на всякий случай,авось пригодится для ОМС.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

frostow написал :
В этом законе в самом конце читаете,там написано,закон обратной силы не имеет,

Любой Закон,как правило,обратной силы не имеет.

frostow написал :
объясняю подробно,это значит что все объекты строительства построенные до вступления этого ФЗ в законную силу,на них этот ФЗ не распространяется.Я думаю вам всем дома не сейчас за один месяц действия ФЗ построили

Что бы понять что это значит,нужно как минимум понимать значение термина "обратная сила Закона".Не имеет обратной силы - т.е. не распространяется на отношения, возникшие до его издания/вступления в силу. Ещё проще,если у кого-то,стоит автономка с наполеоновских времен,то её никто не запретит,в связи с вступлением в силу нового документа.

Регистрация: 13.08.2010 Ярославль Сообщений: 27

Suever написал :
Вы пишите найти решение,давайте будем искать. Что будет с жилым многоквартирным домом,если из всех фасадов,буду торчать "пулеметные стволы" (трубы),заметьте,их нужно пропустить через несущие стены,пробить отверстия и т.д. Вопрос эстетики фасада,ладно,опустим,лишь бы стены не попадали.Наш человек будет бить дыру кувалдой,и только так,возможно ломом,и ничем другим,потому что это не Економно,и дорого. Причем будет бить там, где ему удобно.Пропустят ли существующие газопроводы,возросший расход газа, - нет. Ну и т.д,в том же направлении. Теперь,возьмём дом,к примеру 100 квартир. 95 перешили на автономку,а 5 нет,ну нет у людей возможности. Что прикажите делать? Кто,и за чей счёт будет содержать сети,для этих пяти квартир,Советской власти уже нет? Или ввести процентные квоты на автономку для многоквартирных домов? Что бы хоть как-то рентабельно было содержать сети,для неперешедших на автономку. Опять же,помните, скажут - у соседа есть,чем я хуже,тоже хочу! Да ничем никто не хуже,просто изначально,вольно/невольно,скажем,Вы или я,или кто-то,живем в доме с определенными условиями. И раз уж о Сов.власти речь зашла,вспомните махновщину (анархию),хочу перехожу,а хочу нет,это от туда.

Да не будут все поголовно делать автономку, даже если им за бесплатно это сделать предложат, НЕ БУДУТ!!!!! Для большинства обои переклеить в комнате - это войне подобно, а вы говорите.... ****

Suever написал :
Поделитесь,как? Тема-то о том. Я тоже знаю один способ,но правила сего уважаемого форума,не позволяют рассказать,как недорого топить электричеством...

Новая физика

Suever написал :
Любой Закон,как правило,обратной силы не имеет.

Ну,так понимаете-же

Suever написал :
Что бы понять что это значит,нужно как минимум понимать значение термина "обратная сила Закона".Не имеет обратной силы - т.е. не распространяется на отношения, возникшие до его издания/вступления в силу. Ещё проще,если у кого-то,стоит автономка с наполеоновских времен,то её никто не запретит,в связи с вступлением в силу нового документа.

Ага...,естественно!!!

Не надо здесь воду лить, итак уже 5 страниц пустой болтовни

,во как а я изначально подумал у людей проблемы с индивидуалкой

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

frostow написал :
Ну,так понимаете-же

Стыдно было бы не понимать такие азы,имея в качестве второй корки, юр.вышку.Хоть и заочную.

frostow написал :
Новая физика

Меняет полностью все каноны "старой" теплофизики?

filler написал :
Что бы сделать проект нужно:

  • получить кучу разных ТУ (жэк, ресурсоснабжающая организация, горгаз, вдпо и т.д.)

Из этого только горгаз и вдпо

filler написал :
Вот одно из них Нажмите на изображение для увеличения Название: ТУ_инд от_МС.jpg Просмотров: 8 Размер: 107.4 Кб ID: 185807

  • найти проектную организацию
  • потратить уйму времени на согласования
  • заплатить за него деньги (несколько тысяч рублей)

... и через 45 дней получить отказ ссылкой на ФЗ

Во прикол,а как вы хотели,вам Ванька должен принести на блюдечке

Suever написал :
Pakost,не вставляются Ваши фразы,из-за запятой,поэтому без них,ладно?

Вы пишите найти решение,давайте будем искать. Что будет с жилым многоквартирным домом,если из всех фасадов,буду торчать "пулеметные стволы" (трубы),заметьте,их нужно пропустить через несущие стены,пробить отверстия и т.д. Вопрос эстетики фасада,ладно,опустим,лишь бы стены не попадали.Наш человек будет бить дыру кувалдой,и только так,возможно ломом,и ничем другим,потому что это не Економно,и дорого. Причем будет бить там, где ему удобно.Пропустят ли существующие газопроводы,возросший расход газа, - нет. Ну и т.д,в том же направлении. Теперь,возьмём дом,к примеру 100 квартир. 95 перешили на автономку,а 5 нет,ну нет у людей возможности. Что прикажите делать? Кто,и за чей счёт будет содержать сети,для этих пяти квартир,Советской власти уже нет? Или ввести процентные квоты на автономку для многоквартирных домов? Что бы хоть как-то рентабельно было содержать сети,для неперешедших на автономку. Опять же,помните, скажут - у соседа есть,чем я хуже,тоже хочу! Да ничем никто не хуже,просто изначально,вольно/невольно,скажем,Вы или я,или кто-то,живем в доме с определенными условиями. И раз уж о Сов.власти речь зашла,вспомните махновщину (анархию),хочу перехожу,а хочу нет,это от туда. 

Когда увижу что вы хоть что-то пытались сделать,подскажу.

Suever написал :
Меняет полностью все каноны "старой" теплофизики?

Мотовилов,Тесло,Капанадзе

Я имел ввиду не недорого,а вобще безтоплевники

Suever написал :
Стыдно было бы не понимать такие азы,имея в качестве второй корки, юр.вышку.Хоть и заочную.
Цитата Сообщение от frostow

Ну дык,а чё топтались на ровном месте не пойму,кому надо,тот делает!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

frostow написал :
кому надо,тот делает!

Давно бы сделал,без проблем,точнее по # 172,но мне без надобности О своей "корысти" в этом вопросе говорил

Suever написал :
Давно бы сделал,без проблем,точнее по # 172,но мне без надобности О своей "корысти" в этом вопросе говорил

Да читал я,вы с Урала откуда именно,возможно у меня там коллеги вовсю трудятся,мы через одну очень солидную фирму во многих регионах общаемся,индивидуальщики.

Suever написал :
Вам до сих пор не ясно,что это всё демагогия - хочу перехожу,хочу нет. Строй/покупай частный дом,и переходи хоть на отопление кизяком. По поводу можно или нет,так тут всё просто... Всё зависит от административного ресурса,на котором "сидит" или которым владеет, желающий перейти. По-моему,это очевидно и ясно. Можно всё,но не всем.

Кстати ресурсы и полезные знакомства появляются именно когда делом занимаешься,в основном с этим никто сразу не рождается.

Suever написал :
Просто. В округе,пару домов таких ввели в эксплуатацию. И ещё строят. Но там,это сразу,при строительстве,заложено в проекте. С учетом мест установки,пропускной способности г/провода и т.д и т.п. Да,один нюанс. У застройщика,на руках есть ещё одна бумага. Отказ в выдачи тех.условий на присоединение к тепловым сетям,в связи с отсутствием мощности.

Приказ ***** во всех регионах ликвидировать все нерентабельные котельные,перевести на индивидуалку.А они как известно почти все нерентабельные,живут за счёт дотаций государства.
Народ,сидите,ждите,глядишь обломится.Вдруг под лежачий камень вода затечёт.Шутка,вы что во все новости верите , в кремле много о чём говорят.

Регистрация: 02.02.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 82

frostow написал :
Да читал я,вы с Урала откуда именно,возможно у меня там коллеги вовсю трудятся,мы через одну очень солидную фирму во многих регионах общаемся,индивидуальщики.

А случаем в Республики Марий Эл нету индивидуальщиков?

advokat написал :
А случаем в Республики Марий Эл нету индивидуальщиков?

Я думаю что где-то точно есть,просто вы не активно искали.
И идея как у Suever ,стать первым вряд-ли прокатит.

2frostow
Ко мне приезжал начальник одного из округов Москвы, нормальный мужик. Долго думали, потом он узнавал у своего начальства и т.п., но в итоге сказал, что после какого-то закона от начала 2010 года - установка котла стала нереально сложной, и помочь он ничем не может даже за неплохие деньги. Даже атмосферник нельзя, хотя он почти не отличается от нынешней газовой колонки. Установка счётчика подорожала с 1500р до 30000р.
Тем не менее, я срезал все радиаторы (а было очень жаль, поскольку за полгода до этого отдал ~25 штук за сварку и новые бугатти), и даже заменил в моих однотрубных стояках крестовины на прямую трубу, т.е. сейчас я никак не могу подключиться к ЦО, весь теплоноситель идёт мимо меня. Также готов заизолировать стояки, если это как-то упростит вопрос.
Я предпринял достаточно усилий, чтобы появилось право спросить у Вас - во сколько примерно обойдётся добиться ИО, или хотя бы не платить за ЦО? Даже наверное второй вариант интереснее, при условии что после его достижения ко мне не начнут ежемесячно бегать какие-то проверки, с вопросом "а как же вы греетесь".

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

С 22 ноября 2010 года перешли в пятиэтажном доме на индивидуальное отопление двухконтурником. Квартира 72 кв/м. Стало очень тепло.
До этого была газовая колонка в ванной. Дом 1959 года постройки со штатными дымоходами.

Могу ответить на все вопросы исходя из практики. Времени на согласование ушло около 5 месяцев.

Регистрация: 13.08.2010 Ярославль Сообщений: 27

vasla9 написал :
С 22 ноября 2010 года перешли в пятиэтажном доме на индивидуальное отопление двухконтурником. Квартира 72 кв/м. Стало очень тепло.
До этого была газовая колонка в ванной. Дом 1959 года постройки со штатными дымоходами.

Могу ответить на все вопросы исходя из практики. Времени на согласование ушло около 5 месяцев.

Добрый день! Очень рад "Увидеть живого человека, который все это прошел". Первым делом меня, да и наверное всех остальных интересует как Вы добились не начисления платы за отопление.
Ну и конечно же хотелось бы знать конечный результат. Во сколько обходится ежемесячное отопление газом?

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

как Вы добились не начисления платы за отопление

Заявление в ресурсоснабжающую организацию с просьбой прислать представителя, чтобы убедиться что стояки изолированы и отключены от отопительных приборов, для закрытия лицевого счета.
Явился представитель с прибором, которым замерял температуру на изолированной части стояка и попросил снять изоляцию, чтобы сделать замер на "голом" стояке. Убедился что сгоны выкручены из стояков и на стояках присутствуют пробки (в моем случае 3/4 пробки на крестовинах).
Через неделю забрал в РСО акт о закрытии л/с и акт об обследовании жилого помещения, в котором все указанное выше написано.

За одну зиму непонятно, несколько раз приходилось останавливать систему и запускать заново (много тратится газа на запуск)
Думаю будет выходить около 1000 рублей/месяц в отопительный сезон, учитывая что стоят обычные дырявые деревянные окна. Установив европакеты, будет на порядок меньше расход газа.

Регистрация: 13.08.2010 Ярославль Сообщений: 27

То есть трубы отрезали Вы сами? А только потом вызывали представителя? У Вас не управляющая компания?
А как же соседи, как к ним вода по трубам попадает?

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Система однотрубная с верхним розливом. Крестовинами сделаны отводы к радиаторам. Заявление в ЖЭК (ДЭЗ) на отключение отопления на один час (360 рублей). После отключения отопления срезаются сгоны, выкручиваются хвосты из крестовин, закручиваются в крестовины латунные пробки.
Соседям вода пойдет по байпасу. Так же как она бы к ним пошла, закрути я все вентили на своих радиаторах отопления.
Фотографии выложу позже, они все на домашнем компе.

Регистрация: 13.08.2010 Ярославль Сообщений: 27

Будем ждать, жуть как любопытно.
А ресурсоснабжающая организация у Вас в лице кого?

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

а ждать-то чего будете?

у Вас в лице кого?

Мечел-Энерго

Регистрация: 13.08.2010 Ярославль Сообщений: 27

Ждать будем фотографий, а Мечел-Энерго это управляющая компания многоквартирными домами или теплогенерирующая?

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

фотки давно в альбомах выложены, только не у всех отображаются.

Мечел-Энерго теплогенерирующая.

Vodya написал :
Ко мне приезжал начальник одного из округов Москвы, нормальный мужик. Долго думали, потом он узнавал у своего начальства и т.п., но в итоге сказал, что после какого-то закона от начала 2010 года - установка котла стала нереально сложной, и помочь он ничем не может даже за неплохие деньги. Даже атмосферник нельзя, хотя он почти не отличается от нынешней газовой колонки. Установка счётчика подорожала с 1500р до 30000р.
Тем не менее, я срезал все радиаторы (а было очень жаль, поскольку за полгода до этого отдал ~25 штук за сварку и новые бугатти), и даже заменил в моих однотрубных стояках крестовины на прямую трубу, т.е. сейчас я никак не могу подключиться к ЦО, весь теплоноситель идёт мимо меня. Также готов заизолировать стояки, если это как-то упростит вопрос.
Я предпринял достаточно усилий, чтобы появилось право спросить у Вас - во сколько примерно обойдётся добиться ИО, или хотя бы не платить за ЦО? Даже наверное второй вариант интереснее, при условии что после его достижения ко мне не начнут ежемесячно бегать какие-то проверки, с вопросом "а как же вы греетесь"

Не для кого не секрет,что в Москве деловые отношения построены только в одном стиле.
Вам сказали,там шепнули,а где-то пукнули.Люди будьте разумнее.Скажите вы заявление на переустройство подавали?Посмотрим что там написано,подскажу как эти нормы прогнуть.

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Первым делом я подал заявление в муниципалитет. В нем указание на плохое отопление, холод в квартире и разрешение на переустройство системы отопления без изменения ее функционального назначения (автономку).
Муниципалитет выдал список требований, которые нужно соблюсти. Когда все требования были выполнены, вновь обратился туда же за распоряжением на ввод котла в эксплуатацию.

Регистрация: 13.08.2010 Ярославль Сообщений: 27

vasla9 написал :
Мечел-Энерго теплогенерирующая.

Странно. У нас в теплогенерирующей мне сказали, что их абонентом является управляющая компания жилыми домами, а я для них субабонент и никаких отношений напрямую у нас быть не может. Чтобы по поводу всех своих проблем я обращался в УК жилыми домами