Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1851138

almeca написал :
А я вот следующий куплю зеленый.

Интересно,а что у него с ремиссией??
А вообще где нибудь у производителей говорится о сроке службы?Жалко отдать,к примеру,50 тыр,а он через пару лет "ремиссирует".

и тут постепенно приходит понимание, что два аппарата лучше, чем один дорогой

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Tile_EXP написал :
Знаете, почему-то успешно и без этого обхожусь. Зачем лимб? Зачем микрометрический винт? Мне угольник во всём помогает

ну раз не в курсе для чего то смысл нету наверное объяснять раз угольник выручает

Tile_EXP написал :
А тут я прослезился

напрасно, под потолком весит бывает и надо скакать к нему каждый раз, а так выключил и батарейка жива и с этой самой ремиссией проблемы оттянете на некоторое время

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

casefastbb написал :
и тут постепенно приходит понимание, что два аппарата лучше, чем один дорогой

мне также пришло понимание что два конечно лучше, один дорогой и один дешевый

Аппарат,прежде всего,должен быть профессиональный,качественный,соответственно не дешевый

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

относительно дешевый

almeca написал :
А я вот следующий куплю зеленый. Что-то пишут его видно намного лучше, а то чуть солнышко -и кирдык

Я им не работал,но где то на форумах читал,что один чел сравнивал красный и зелёный лучики,так на солнце на 7 метрах оба сдохли одинакого...

almeca написал :
да я что-то время не засекал Может и у меня не через 20. Но вещь полезная!

У меня через час непрерывной работы отключается автоматически.

mihamaster написал :
Я попробую подождать который 5i.Пишут,что скоро поступит.Может мой дотянет.

Подождите конечно!Я думаю,нормальный аппарат будет.

almeca написал :
Что-то нравиться мне эта фирма

И мне!

mihamaster написал :
Хорошо,что я увидел ваше сообщение об этой,блин,ремиссии.А так бы всю голову сломал

А я свой после разметки стараюсь выключать.Но не всегда,конечно,получается..

sano написал :
а самого главного тоже нету это встроенной поворотной тарелки с лимбом и микрометрическим винтом для точной подстройки, а так же ДУ которое хотелось бы так же иметь

ДУ,конечно,удобная вещь.Но за это доплатить по любому придётся! А лимб с винтом,помоему,есть на некоторых моделях фотоштативов.

mihamaster написал :
быть профессиональный,качественный

sano написал :
относительно дешевый

+100!

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

А есть ли построители, которыми можно работать в на улице в солнечную погоду? Интересуют, ессно, относительно бюджетные варианты.

e-babay написал :
которыми можно работать в на улице в солнечную погоду?

Есть-то они есть, но вот относительно бюджета.... Хотя, какой бюджет.. Они работают с приемником, то есть специальная штука, которая принимает и показывает луч. Цена у них начиная со 100тр, насколько я знаю.

almeca написал :
Цена у них начиная со 100тр, насколько я знаю.

проще использовать оптический нивелир тока нужен чел в помощь (((

Коля-мба написал :
проще использовать оптический нивелир

А понты? Можно, конечно, к Н3к прикрутить китайскую лазерную указку....

almeca написал :
Они работают с приемником, то есть специальная штука, которая принимает и показывает луч. Цена у них начиная со 100тр, насколько я знаю.

Ну не со 100тр конечно, но вот где-то в районе 10тр.
Вот например замечательный комплектик уже с приемником

Дальность работы уже до 100метров

А вот и отдельно приемник

5,5 тыс стоит

Можно и такой детектор прикупить за 7 тыс

Совместим со всеми ротационными лазерами(при внутренних и наружных работах, с видимым и невидимым лучом) - увеличивает рабочий диапазон лазеров в радиусе до 300 м

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Коллеги, кроме плоскостей горизонтали и вертикали, нужен угол 90 град.
Не совсем понял, как с помощью нивелира его задать.
И как построить им ровную плоскость на стене?
Есть видео, чтобы понять?

Карнизы и люстры, это конечно надо. Но вот как выставлять с помощью технического чуда углы и плоскости, чтобы куб выходил?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2e-babay есть. с зеленым лазером.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

almeca написал :
которая принимает и показывает луч

Не вариант. Туда-сюда лазить придется.

almeca написал :
начиная со 100тр

Тем более.

C2h5-OH написал :
с зеленым лазером

Его реально видно на солнце? Или только в пасмурную погоду (когда красный практически незаметен на расстоянии нескольких метров)?

e-babay написал :
Его реально видно на солнце? Или только в пасмурную погоду

ночью - отлично!
Вот и я хотел бы узнать! Реклама одно, а показания свидетелей - другое А то отдашь деньги, а краме цвета ничего не измениться...

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

almeca написал :
ночью - отлично!

Итак ночью стойки выставляли. С часу до полтретьего самое то. Дальше - утро. Лучик бледнеет.

e-babay написал :
Итак ночью стойки выставляли.

Точно! Отлично видно лазер - но плохо всё остальное.... Промахиваешься шурупом в стойку

almeca написал :
У меня был 3D, умер от старости

А что за бред в описании жабодавского Hilti?
Зачем лазерному нивелиру переключатель реверса и набор сверл HSS?
Дилеры-Чукчи не читатели- Дилеры-чукчи писатели?

Топтоп написал :
Зачем лазерному нивелиру переключатель реверса и набор сверл HSS?

а это наверно он колымить ходит, пока хозяин спит
да уж.. манагер - это призвание

Топтоп написал :
Зачем лазерному нивелиру переключатель реверса и набор сверл HSS

Ну как же! Реверс -чтоб назад светить - переворачивать не надо, а сверла -- ну надо в соседнем помещении отметить, раз дырку в стене....

Генподряд написал :
Коллеги, кроме плоскостей горизонтали и вертикали, нужен угол 90 град.
Не совсем понял, как с помощью нивелира его задать.
И как построить им ровную плоскость на стене?

у CONDTROL XLiner Combo можно отключить плоскости и оставить точки
влево вправо как раз 90 град.
а можно использовать и точки и плоскости одновременно.
отвес только с правильным штативом.
работали на улице на 10-15 м в солнечный день. .
точки видно отчетливо от штатива.
вдоль по рейке , когда снизу смотришь, не всегда.

отметка 0 была на уровне 270, так что детектор туда не приладишь и мерить дольше.

А у кого-нибудь уже есть ? Если кто уже пользовался,расскажите,как впечатления.В сети информации о нём пока мало.

MasterRoma написал :
,как впечатления.

ну, у меня просто 2D RED, но такой, судя по описанию, я бы не взял. Дальность 10м - очень мало, у моего 30, что означает на 10 метрах четкую яркую линию. Хорошая вещь микролифт, но такие вещи должны быть на штативе.

Думаете,не стоит? У меня круг задач небольшой-встроенная мебель,шкафы,кухни. Дизайн уж больно понравился,да и цена божеская.

MasterRoma написал :
Думаете,не стоит?

Sorry! Я не сказал -не стоит, я сказал - я бы не взял!. Понимаете, я занимаюсь отделкой и мне приходиться работать в разных помещениях, поэтому для меня эта характеристка важна.Прикиньте, на какой дальности будете в основном работать, до 6 метров луч будет гарантировано хороший. Второй важный для меня пункт - неприхотливость и надежность. Мой в этом отношении меня очень устраивает. Для вас , возможно, это не столь важно, так как условия работы у вас более чистые, что ли. У нас ведь пылища - ужас!
Но самое главное - фирма хорошая, у меня уже второй аппарат - ни разу не подводил. Кстати, для сведения. У светодиода, оказывается, есть срок службы, постепенно он выходит из строя, по умному это называется ремиссия. Я это узнал, когда сдох мой первый прибор, сказали в мастерской. Так что не оставляйте включенным лазер без необходимости

2almeca Большое спасибо за подробный ответ.Буду собирать информацию или,может,решусь на .О нём много хорошего пишут.

MasterRoma написал :
много хорошего

Ну это ваше право, если вам неодходимо построение прямых углов - тогда он нужен. Меня вполне устраивает такой.

Может,подскажете,в чём различие между вашим и ,например,? Уж простите,я просто ещё не очень хорошо представляю,что мне может понадобиться,а что будет лишним.

MasterRoma написал :
,в чём различие между вашим и ,например

внешний вид.

MasterRoma написал :
не очень хорошо представляю,что мне может понадобиться,

а чем вы работаете сейчас? Мой заменяет все виды уровней и отвес - те инструменты, которыми я работал раньше. То, что вам нужен такой инструмент, можете не сомневаться, работать с ним настолько удобнее, что не описать словами А вот дополнитетльные функции нужны далеко не всегда. Допустим надир и отвес - удобно, но обойтись без них легко. Три дополнительные точки, которые дает первый предложенный вами вариант позволят вам построить плоскость строго перпендикулярно заданной. Подумайте - вам это надо? Я лично небольшие плоскости - пилоны, стенки купе - строю по обычному угольнику, большие - стены, перегородки - Пифагором. Пока сильно не ошибался.

almeca написал :
а чем вы работаете сейчас?

Признаться честно,я весьма консервативен и не очень доверял этим нежным приборчикам.Прекрасно обходился перечисленными вами инструментами-уровень,отвес,угольник.А вот недавно купил лазерный дальномер и теперь уже не пойму,как я на замерах без него обходился. Вот и задумался о построителе.Читаю пока,собираю информацию,но руки уже чешутся.

MasterRoma написал :
,но руки уже чешутся.

Ещё раз повторю - вопрос "иметь или не иметь" не должен иметь место! А вот какой - подумайте.

almeca написал :
вопрос "иметь или не иметь" не должен иметь место!

Это я уже понял. Вот и выбираю теперь. С производителем вроде определился. Теперь надо с моделью разобраться. Ну,время есть ещё.Сдам очередную кухню в конце октября и побалую себя покупкой. Спасибо вам за ответы.

MasterRoma написал :
Спасибо вам за ответы.

не за что!

А зря вы над пультом ДУ смеетесь. Я вот его бы с удовольствием бы использовал. Пошел покурить или пообедать - надо выключить. Если ручками, то может сбиться положение (и, как правило, так и происходит). А вот был бы пультик...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

OlegCh написал :
А зря вы над пультом ДУ смеетесь.

а кто это тут смеялся? Только в приборах нужного мне класса я такой функции не встречал.

Регистрация: 25.09.2010 Днепропетровск Сообщений: 43

Подскажите, кто пользовался...
Что взять? Бош 2-50 или ДеВолт DW087K. Внешне разница небольшая, да и цена не напрягает. Есть конструктивные отличия подвеса у головы. Не знаю насколько принципиальны. У Бош есть фикс компенсатора...
Посоветуйте...

DSS написал :
У Бош есть фикс компенсатора...

а у Девольта нет? Тогда конечно Бош. У меня Кондтрол, практически аналогичен бошу, работаю - доволен.

эх, какой классный нивелирчик:

всё в голове (с)

koris написал :
классный нивелирчик:

да, навороченная штучка.... и недорого, я бы сказал...

koris написал :
эх, какой классный нивелирчик:

хорош только для помещений
на улице только с приемником.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

alex_k написал :
хорош только для помещений
на улице только с приемником

Это можно сказать про все призменные.

alex_k написал :
на улице только с приемником.

в 99% работаем в помещении

всё в голове (с)