Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1848241

Сверлила бетонную стену, и у меня застряло победитовое сверло.Ни туда, ни сюда... Перфоратор вытащила, а сверло осталось в стене... Может, кто подскажет, что делать)))))

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

  1. срезать болгаркой - рискованно, кусок жала останется в стене.
  2. перф на режим просто долбежки и им же как рычагом вывернуть - если бур малого диаметра.
  3. расковырять рядом другим буром и вытащить - останется большая дырка, туда уже ничего загнать не получится.

Сверло в перфоратор?

Вероятно. заклинило арматурой. Сверлите выше впритык к застрявшему, затем молотком расшатайте. Не получится сверлите ниже. А чё соседи, или Вы так, поговорить?

Если у перфоратора есть реверс, то в некоторых случаях это может помочь

Cпасибо всем ! Завтра буду пробовать...

sanykrimea написал :
А чё соседи,

А причём соседи, не поняла... Или вы думаете сверло к ним в гости зашло?

смотря какое сверло. Можно газовым ключом, небольшим ну или большим если захватит.

Ilna написал :
А причём соседи, не поняла..

Женщина с перфоратором... Сюр какой-то. Соседи - в смысле грубой физической силы.

sanykrimea написал :
Сюр какой-то

Кому-сюр, а кому- обыденность. Всю жизнь дырки в стенах сверлю. В первый раз сверло застряло. Может сверло некачественное. В ОВИ брала))))

Ilna написал :
Всю жизнь дырки в стенах сверлю.

Представляю себе эти стены. Или Вы в чужих сверлите?
Как успехи с обломком?

sanykrimea написал :
Как успехи с обломком?

На самом деле у меня застряло 2 сверла))))!Самая жуть была, когда, вставив в торчавшее сверло перфоратор, включила обычный режим, и тут перфоратор начал вращаться вокруг заклинившего сверла)))). Слегка получила по голове перфом...Хорошо, что слегка))) Сверло, изогнувшись, вылетело... Из ванны выходила, с мыслями о бренности существования)))) Потом вставила старые свёрла, купленные не в ОВИ, и легко всё сделала....Чего и всем желаю))))

Поздравляю! В следующий раз будьте внимательнее - техника это не женщина - она ласку любит.

sanykrimea написал :
Поздравляю! В следующий раз будьте внимательнее

Спасибо за участие! Я уж и так стараюсь быть внимательной и до жути боюсь всего, связанного с электричеством)))))

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Ilna написал :
Самая жуть была, когда, вставив в торчавшее сверло перфоратор, включила обычный режим, и тут перфоратор начал вращаться вокруг заклинившего сверла)))). Слегка получила по голове перфом...Хорошо, что слегка)))

легко отделались ))) видал как люди с лестниц слетали или ключицу ломали после такого ))
ничего, зато ценный опыт )

necuk написал :
зато ценный опыт )
__________________

+10000000!

necuk написал :
легко отделались )))

+100 Как то сверлил перьевым сверлом деревянную стену и на гвоздь попал, дрель из рук вырвало , да ещё и кнопка блокировки выключателя нажалась, сверло загнуло и дрель запрыгала по полу, помещение маленькое (ванная), а я в банном халате был, длинном, как его не намотало на эту дрель - чудо, повезло, успел выскочить. Вот после таких случаев начинаешь задумываться о технике безопасности...

Ilna написал :
тут перфоратор начал вращаться вокруг заклинившего сверла

Может Вы всё же буры в перфоратор вставляйте, а не свёрла?

Какие перфы пользуете , раз руки наматывает ? У Макиты сразу трещетка срабатывает и крутит вхолостую .

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

я не спец по всему ассортименту перфораторов Bosch, но они бьют и неплохо ))) и у не новой макиты с SDS-max тоже трещотку не наблюдал, честно.

Маките не "изменял" ) , но думается , что и у других перфораторов именитых брэндов данная фича присутствует .

*abс* написал :
а я в банном халате был, длинном

Сверлить в банном халате...
какая экспрессия!

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

гламур )

Alex_Kov написал :
Сверлить в банном халате...
какая экспрессия!

Я почти всегда дома в банном халате Не переодеваться же ради пары отверстий?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Ilna написал :
Может, кто подскажет, что делать)))))

Пикой выдолбить вокруг застрявшего бура.
Вспомнился похожий случай. Было дело больше 10 лет назад, понадобилось заказчику вскрыть старую стяжку. Вызвонил он специальную контору, занимающуюся демонтажом; приехал прораб, привёз работягу и электрический SDS-max отбойник с двумя пиками, показал работяге задачу, получил с заказчика денег и тут совершил стратегическую ошибку: выдал работяге денег за ещё не сделанную работу. Тот не долго думая, после того как прораб с заказчиком уехали, сбегал в магазин и купил себе пойла. Через некоторое время возвращается заказчик, чтобы принять сделанную работу и наблюдает картину: в двух разных углах загнаны по самые небалуйся пики, а посредине комнаты на мешках приготовленных под мусор спит пьяный работяга. На вопрос: почему ничего не сделано? - работяга совершенно честно заявил, что у него кончились пики, и поэтому дальше он работать не может.

проблемнет написал :
работяга совершенно честно заявил, что у него кончились пики, и поэтому дальше он работать не может.

Да где ж таких берут то? У меня как то друг попросил отмостку у гаража сделать, дал работяге лопату, показал где песок, где цемент, где корыто и уехал на работу. Приезжает и видит - у гаража синеет большая лепёшка раствора, работяга говорит - а у меня цемент кончился, я больше не смог... Он цемент без песка замесил и наляпал эту лепёшку...

Mr.Bad Guy написал :
Какие перфы пользуете , раз руки наматывает

Перф. SKIL 1755 Никаких трещоток у него нет.

*abс* написал :
Вот после таких случаев начинаешь задумываться о технике безопасности...

А я о ней всегда думаю, и очень боюсь этой электротехники.

Ilna написал :
и очень боюсь этой электротехники

А я вот не боюсь, совсем Частенько даже с проводкой под напряжением ковыряюсь, что бы с фонариком не мучаться Наверно, пока не долбанёт хорошенько. Хотя долбало, не помогло...

*abс* написал :
А я вот не боюсь, совсем

Ну, это совсем плохо. Значит, у вас плохо развит инстинкт самосохранения. Вы меня расстраиваете...Это часто бывает у тех, кто "завязал".

Ilna написал :
Это часто бывает у тех, кто "завязал".

Я и раньше не боялся, с детства с электричеством вожусь.

*abс* написал :
Я и раньше не боялся

Ну, так вы там поосторожнее давайте)))) Сын всё-таки растёт... Да и нам без вас будет ску-у-чно-о))))