Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1848503

подскажите пожалуйсто ! можноли клеить керамическую плитку на EKOGIPS ?

EKOGIPS - это бренд. Укажите поточнее, чем покрыты стены.

а-а, понял. Ответ: нельзя.

Грэй написал :

на стены нанесена гипсовая штукатурка фирмы EKOGIPS. вот я думаю может не заморачиваться в ванной с цементной штукатуркой, а нанести эту же гипсовую?

ваш вопрос можно разделить на две части:
1) можно ли клеить плитку на "экогипс"?
Ответ: можно.
2) можно ли В ВАННОЙ клеить плитку на "экогипс" ?
Ответ: в принципе, можно, однако если данная конкретная штукатурка невлагостойкая, то я рекомендую сначала обработать её гидроизоляцией , а только затем клеить плитку.

(пысы. существуют влагостойкие штукатурки, разрешённые к применению в ванных комнатах. К каким относится ваша - вы таки не разъяснили. Вы что себе думаете, тут телепаты сидят?)

Грэй написал :

Штукатурка не влагостойкая, а просто готовая гипсовая смесь для штукатурки внутри помещения.
В ванной ведь используют же ГКЛ,ГВЛ ? Хотя они по моему мнению ни чем не лучше гипсовой штукатурки. И если гипс загрунтовать для хорошей адгезии и наклеить плитку (тк керамическая плитка сама является хорошей гидроизоляцией) , то результат должен быть нормальным. Просто хотел услышать мнения других специолистов. Слышал что такой вариант тоже возможен.

На гипсовые шпаклевки во влажных помещениях клеит плитку не можна
Хотя очень, очень часто это делают. И живут с этим.
Еще важно , чтоб вес плитки с клеевым слоем не превышат 20кг на метр .кв. дя оштукатуренных гипсом стен.

Perfex написал :

"НЕ МОЖНА" это нельзя или не желательно ? Если нельзя, то откуда такая супер формула,что на на м2 плитка с клеем не должна превышать 20 кг? Я же спросил о гипсовой штукатурке а не шпаклёвке. Это разные вещи ! Также как и смеси для плитки бывают разные.

Я не знаю, что за Экогипс, но на Ротбанд, Волма-Слой плитку клеят же...

всё в голове (с)

Гипсовые смеси не годятся для основ под плитку во влажных помещениях и на улице.
При малейшей вероятность(0,01%) , что влага (пар даже) проникнет в гипсовую основу, она становится рыхлой и теряет несущие способности!
Обычно производители об этом пишут(читал например инструкцию к влагостойккой гипсовой Ardex A828).
Некоторые умалчиают(вероятно из соображений экономии чернил в инструкции)
Рекомендации по весы выудил у одного авторитетного производителя клеев(в Россию не поставляется, но ведь от этого суть не меняется!!!), если надо могу еще написать, для др. основ.
Удачи!