Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#1848763

Дожили.... дома травы под названием чай - завались, а выпить нечего...
вот так чтобы для души. да с вареньем малинишным...
Хотела вчера купить по-быстрому, ан не вышло...
говорю дайте чай - черный, без примисей, самый лучший. во-первых, предложено было всего два. да и те с какими-то идиотскими названиями. ну купила один... сена-сеной...
Блин... где три слона? Ограничьте меня в выборе, лишите такого изобилия... но верните на прилавок нормальный чай, не хочу принцессу нури в тысячах ночей с бергамотами ((

Любители церемонии, что пьете-то? и где оно водится?

Сейчас очень часто можно встретить бодягу в фирменных пакетиках - имиация "элитных" смесей. Как правило их выдает цена и местопродажи (какая-нибудь копеечка). Разумеется, пить это можно только по приговору суда.
Неплохой чай можно приобрести в Алых Парусах или Азбуке Вкуса - они пока не были замечены в торговле крашенной соломой. Ну или в любом специализированном магазине, где кстати если прилично выглядишь - то даже предложат заварить-попробовать.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

да в универсаме весь прилавок был заставлен образцами! а толку-то...

MADONNA написал :
ЧТо это такое?

совсем-совсем нерусский? цейлонский чай. в фольге. и со вкусом чая
Поеду теперь, конечно, в специализированный...

А давайте на первый-второй рассчитаемся?

Пью:

  • зеленый листовой
  • черный листовой
  • в пакетиках ( тут цвет без разницы, нмв)
  • травкой балуюсь
  • красный, желтый, белый, похудательный...
  • не пью
  • да какая разница? пью, что дают

Чайная фабрика на Боровой,с давней историей.При фабрике находится музей чая и магазин розничной торговли:

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Арлент написал :
Чайная фабрика на Боровой

сами пробовали? оно там съедобное?
мне нравятся зеленые чаи свернутые в виде розочек, звездочек итд, они так красиво раскрываются, но это уже действительно церемония. Иногда хочется по-простому... и с бутером

LN написал :
сами пробовали? оно там съедобное?

не знаю как сейчас,давно там не бывал,хотя и живу рядом.Я не особый ценитель чая.
Но именно эта фабрика в свое время готовила тот самый знаменитый "Три слона",который в "те времена" в заказах иногда появлялся

пью зеленый листовой. заказываю знакомому перевозчику, у него чайные магазины в Москве, из Китая привозит...(((

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

пьешь, как и положено у них, наперстками? или по-нашему - по-кустодиевски? Со вкусом, причмокиванием и баранками?

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

LN написал :

  • травкой балуюсь

Ну и какая тогда разница?... Опосля всё соломой покажется..

Что-то нету мне покою,.. травкой балуюсь, не скрою

Выпил кружечку другую, все уже, проблеммы к ...

И однако ж кайф какой, будто в лес попал порой

Ну а коли травки нету, чёрный лист берём к ответу

Его сдобрим молочком, соли плюс,.. и всё пучком!..

LN написал :
? Ограничьте меня в выборе, лишите такого изобилия... но верните на прилавок нормальный чай

LN написал :
мне нравятся зеленые чаи свернутые в виде розочек, звездочек итд,

И как одно с другим в Ваших ЧАЯниях уживается?

LN написал :

  • не пью

Да.

LN написал :
Дожили.... дома травы под названием чай - завались, а выпить нечего...

Alokozay-Tea такой не пробовала? уже год пью качество не изменилось, хорошее...

Будучи на Сейшелах, подсела на лемон-грасс.
Нигде не могу найти, может кто подскажет, раз уж тема про чай...

LN написал :
Любители церемонии, что пьете-то? и где оно водится?

Чай Гринфилд в пакетиках, 160 руб за 100 пакетиков, в любом гипермаркете - лучшего в нашей стране, по моему, не продают.

лучше простого кипятка ничего нет, а чай??? - промолчу, вреден

*abс* написал :
Чай Гринфилд в пакетиках,

... хороший чай в пакетиках не прячут...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

и к5ак прикрутить опрс? с какими пунктами?

Если обычный чёрный, то уже более 10-ти лет покупаю Майский Корона российской империи, крупнолистовой . Только надо именно крупнолистовой, а то встречается и без этого "уточнения"
Хороший (был, давно не брал) Маброк в железных банках.

Майский-Королевское сафари, бяка, купил попробовать в русском магазине, больше не буду.

ur5imw написал :
... хороший чай в пакетиках не прячут...

ИМХО, только в пакетиках нормальный чай, а в коробках, который заваривать надо - трава какая то. Мы его не пьём. Уже несколько лет юзаем пакетики и счастливы Не надо заваривать, не надо чайник мыть заварной, не надо бояться, что домашние туда ещё 3 раза воду дольют (а так и делали) А то обычно, хочешь чаю, а заварки как назло нет, насыпишь в кружку, чаинки плавают, бесят. А с пакетиком - бросил пакетик в кружку, сахара насыпал, воды из кувшина налил, в микроволновку сунул и через 2 минуты свежий чай готов!

LN написал :
цейлонский чай. в фольге

Много лет пьём только цейлонский в фольге, расфасованный фирмой mlesna. Вариантов - море...Для нашей семьи- это идеальный чай!!!

malaxit написал :
лучше простого кипятка ничего нет, а чай??? - промолчу, вреден

Эт чем же? Раз уж тема начала в опрос превращаться-то Дилма.Только продавец у которого покупаю в крайний раз отсоветовал.Говорит партия расфасовки Санкт-Петербург,не то...В следующий раз заходите мол,будет нормальный.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

думается мне, что самый лучший чай можно попробовать , устроившись на работу в китайское посольство.

ауууу , кто там работает?

Чай Гордон,крупнолистовой.
Заваривать можно прямо в чашке,чаинки плавать точно не будут и второй раз заварить не получится-нет там "краски".
Ферментация в самый раз- листья чая после заваривания имеют зеленоватый цвет и соответствующий терпкий вкус,близкий к вкусу,аромату зеленого чая.

gabik написал :
Заваривать можно прямо в чашке,чаинки плавать точно не будут и второй раз заварить не получится-нет там "краски".

А вот, ещё плюс пакетиков - они завариваются даже в холодной воде, а крупнолистовой так не заварить

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

*abс* написал :
А вот, ещё плюс пакетиков - они завариваются даже в холодной воде

Ага пакетик в рот и водичкой запить

*abс* написал :
А вот, ещё плюс пакетиков - они завариваются даже в холодной воде

Это они "краску" отдают ,а не завариваются.

gabik написал :
Это они "краску" отдают

А что там за краска? Что то добавляют для цвета?

Вот реально, сколько чаёв перепробовал, даже по 10 тыщ (за кг) покупал - Гринфилд в пакетиках, самый реальный по вкусу (если в горячей воде заваривать). У нас, под Питером, его делают.

*abс* написал :
А что там за краска? Что то добавляют для цвета?

Многие потребители довольно посредственно разбираются в чае.Главный критерий качества-хорошо заваривается( производители стараются вовсю...) и не имеет неприятного запаха-вкуса,чем частенько грешат чаи из пакетиков и прочия( по сусекам поскребли и в пакетик упаковали)

Чтобы чай хорошо "заваривалсяся" нужно его "заферментировать насмерть"-"зажарить до угольков".
Вкус у такого чая полностью отсутствует,зато заваривается хорошо-красит водичку.

Приличный крепкозаваренный чай имеет янтарный цвет,но никак не черный.

...Кстати ,чай минут через 5-10, полностью теряет аромат-вкус,окисляется.( по-крайней мере я так себе представляю этот процесс...)
...Зимой выпиваю по 3-4 литра чая.

gabik написал :
...Кстати ,чай минут через 5-10, полностью теряет аромат-вкус,окисляется.( по-крайней мере я так себе представляю этот процесс...)
...Зимой выпиваю по 3-4 литра чая.

Да Вы гурман Когда мы заваривали чай в чайнике, у нас было два критерия для смены заварки - или перестал завариваться (после Nного добавления воды) или заплесневел