Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1848831

На торцевой стене комнаты, оклеенной обоями, местами вздулась штукатурка (или что там было). Толщина слоя 3 мм. Дом панельный, 40 лет от роду. Общая площадь стены около 10 кв.м, примерно половина отстает. Вопрос в том, как отремонтировать отбитую поверхность для последующей оклейки обоями - штукатурить или достаточно прошпаклевать? Фото прилагается.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

отслоилос, так называемое "перетирание" цементной смесью. сбивайте и шпатлюйте.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

А перед шпаклеванием - обработать качественной грунтовкой.

Спасибо! Я так и думала. Хотя представитель строительной фирмы предлагал на выбор штукатурить или приклеить ГКЛ...
А не могли бы вы посоветовать марку грунтовки и шпаклевки?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

JustTreasure написал :
А не могли бы вы посоветовать марку грунтовки и шпаклевки?

Если это было обращено ко мне -

Я живу в другом регионе, и не знаю, что у Вас есть в магазинах (Бергауф? Старатели? Волма?). Да это и не особенно важно.

Главное - если стена склонна к отсыреванию, то я бы не советовал использовать "обратимые" шпаклевки, то есть такие, которые от воды превращаются обратно в исходное состояние, кисель. Так что отпадает Ветонит ЛР, КР, и подобные - обычно называются "полимерными". Также не надо шпаклевку на основе ПВА, она тоже раскисает от сырости.

Используйте любую шпаклевку на основе гипса, она выдержит сырость, если она имеется.

Для начала отбить старую шпатлевку, загрунтовать поверхность, зашпатлевать. Выбор грунтовки и шпатлевки зависит от вида основания (цементное или гипсовое).

Alex-YA написал :
Выбор грунтовки и шпатлевки зависит от вида основания (цементное или гипсовое).

99,9% грунтовок и шпаклёвок подходят и на цементные, и на гипсовые основания)))
Болшей частью, выбор материала зависит от толщины слоя и условий эксплуатации.

оштукатурить с заглаживанием и убиранием всего со стены или преклеить гипсокартон с убиранием всего отстающего от стены. Последний вариант хорош.

 

undefined написал :
На торцевой стене комнаты, оклеенной обоями, местами вздулась штукатурка (или что там было). Толщина слоя 3 мм. Дом панельный, 40 лет от роду. Общая площадь стены около 10 кв.м, примерно половина отстает. Вопрос в том, как отремонтировать отбитую поверхность для последующей оклейки обоями - штукатурить или достаточно прошпаклевать? Фото прилагается.

 По фото видно, что если постучать, то стена из штукатурки осыпется. Советую вам полностью снять штукатурку, где она снимается, а затем заштукатурить по новой. Только пройдитесь перед штукатуркой глубокой грунтовкой с антиплесенью. Можете взять смесь штукатурки "Кнауф ротбанд" или обычную "Кнауф".

 

ГК Невская написал :
Добрый день! На самом деле все достаточно просто, но займет немного времени. Потратьте чуть-чуть своего времени, сделайте качественно  и будете много лет наслаждаться хорошо сделанным ремонтом.
Для начала надо сбить весь старый слой, затем нанести грунтовку и шпатлевку, после чего можно клеить обои. Удачи в ремонте!) [

]()

 Я тоже делал ремонт по такому принципу)

Грэй написал :

Alex-YA написал :
Выбор грунтовки и шпатлевки зависит от вида основания (цементное или гипсовое).

Вот прикол, в теме, заглохшей в 2010 году, компания "Старатели" ответила в 2015.

Ну а куда еще торговому по быстрячку впихивать не впи****мое - на стену во влажной зоне штукатурку для условий с нормальной влажностью.
Лохи все схавают а бабло не краснеет.