Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1848923

Здравствуйте, уважаемые!

Использую данный водогрей 4 года. Никогда ничего не капало. Для смены стояков снимал его и подключал сного. Давление в магистрали 4,5. После этого при нагреве до определенной температуры начинает капать с нарастающей скоростью из клапана установленного на подачу холодной воды в бак. При сбросе давления (кратковременное открытие крана с горячей водой) подкапывание временно прекращается, спустя какое-то время возобновляется сного. Это штатный режим сброса давления (почему раньше не было) или нужно менять клапан?

И еще вопрос: пытаясь слить воду перекрывал подачу холодной воды и поворачивал вентилек на клапане (на 90гр) для подачи воздуха, но вода из крана горячей не сливалась (точнее слилось стакан и все). В чем может быть дело?

Заранее признателен!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Все нормально у Вас работает. Просто через предохранительный клапан сбрасывается излишек воды, которая расширяется при нагреве. Как правило, это бывает при первом нагреве холодного водогрея. При последующих нагревах не будет такой большой разницы температур между начальной и конечной температурой воды.
  2. Через выход горячей воды воду никогда не сливают, т.к. трубка выхода ГВС доходит до самого верха водогрея, чтобы забирать самую горячую воду. Сливается всегда только со входа для холодной воды, открыв все краны на ГВ, чтобы запускать в водогрей воздух. Иногда приходится откручивать шланг или трубу от выхода ГВ на водогрее.