Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110
#1849489

2Kvost
Что-то у нас Hitachi ds10dfl не наблюдается, а покупать скорей всего буду именно в том и-магазине, на который у меня стоят ссылки.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2n-p-n
К счастью, его нет в наличии - это облегчает выбор

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

Господа, спасибо всем - я видимо определился! Точнее вы подтвердили мой выбор - Bosch GSR 10,8 V-LI-2.

Еще раз спасибо всем за плодотворную дискуссию.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Alber ясно. Смели с прилавков!
Нет, литиевые игрушки очень хороши и не совсем игрушки. Но всё же полагаться на них, например, при сверлении нескольких отверстий больше 5 мм в стали на 5 мм я бы уже не стал. Может понадобиться частая смена АКБ (в мысле заряда.)
Тсзать, критерий 5 мм стали (если толщина стали и диаметр отверстий не превышает 5 мм.)

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

А почему в списке кандидатов ДеВольта нет, интересно. Я бы добавил. Еще сетевой (Энкор, к примеру, тема была) в пару - легкий, дешевый - убить не жалко, акки не садятся.)
Ой, я опоздал со своими советами.)

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2n-p-n
надеюсь, таких заданий у меня будет не много

2DEN240976
Сети, к сожалению, на точке сборки пока не предполагается.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Нет данных, что в ИСе стоят нормальные Li аккумуляторы - они ведь экономят на всем.

Экономят, но есть уверенность, что те деньги которые хотят за них в ТДИ он отработает на 100%.

Kvost написал :
Не будет. Правда, серийное сверление стали диаметрами свыше 5-6мм это весьма энергоемкое занятие, которое лучше выполнять сетевой дрелью.

Не стращайте, заточеное сверло и СОЖ дают очень неплохие значения.

n-p-n написал :
Я - за маленький литий. Лёгкий, удобный... Но, как дополнительный инструмент. Когда в кустах есть рояль полноценный зверь.

+много,

Alber написал :
Господа, спасибо всем - я видимо определился! Точнее вы подтвердили мой выбор - Bosch GSR 10,8 V-LI-2.

Не торопитесь! Теме - суток нет. То что вы выбрали - "мутант" который перерос отвёртки и не дорос до полноценного шуруповёрта. Имея на "борту" 4шур-та один из которых - Bosch GSR фото которого привёл кухонщик в 15м посте. На стройке я использую самый мощный - Hilti SF151. Большая вольтажность даёт: мощность - шур-т меньше "проседает" под нагрузкой, что даёт возможность быстрее (как правило на второй скорости) завинчивать крепёж, большую энергоёмкость, из опыта работы с ГКЛ на проф. уровне - 12V АКБ заряжается пару раз, 18V хватает на весь день.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2Gold_eggs
Ну в ВС я точно ничего не куплю, так что продолжаем

Т.е. вы предлагаете посмотреть на что-то типа ()? Так тяжелый он и отзывы что-то там не самые лестные...

Кстати, нужность полноценного зверя в кустах в виде перфоратора/мощной дрели я осознаю. Но это позже.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Почему я отдаю свой голос за Бошика 10,8.
Насколько я понимаю, предстоящий строительный проект не предполагает жестких сроков исполнения и, соответственно, потогонных режимов работы с инструментом, когда за секунды, потраченные на перещелкивание аккумулятора можно успеть получить по спине арматуриной от зверюги-надсмотрщика? Т.е. совершенно не критична разница в скорости, которую при заворачивании самореза обеспечит этот пистоль по сравнению с Хилти или Протулом.
Технических возможностей для успешного и комфортного выполнения озвученных задач у него вполне достаточно, а по сравнению с конкурентом - аналогом от Макиты, есть одно грандиозное преимущество - под его аккумуляторы можно докупить тушки из существующей бошевской 10,8 линейки - GOP, GWI, GDR, да еще и фонарик в придачу (наверняка, скоро линейка еще чем-нибудь вкусным пополнится), собрав относительно занедорого дивный набор дачника-рукодельника

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2Eddy21
Да, потогонных режимов с сторонним надзирателем не предполагается - только собственная совесть и необходимость создания потомства

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Eddy21 написал :
Насколько я понимаю, предстоящий строительный проект не предполагает жестких сроков исполнения и, соответственно, потогонных режимов работы с инструментом, когда за секунды, потраченные на перещелкивание аккумулятора можно успеть получить по спине арматуриной от зверюги-надсмотрщика?


Тут несколько иная проблема:

Alber написал :
Сети, к сожалению, на точке сборки пока не предполагается.

При такой вводной я бы брал 18ти вольтовую модель, с прицелом взять позже 10,8 (мебель собрать, плинтуса прикрепить) например.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alber написал :
и необходимость создания потомства

ну, если этого Бошика еще и в красивую плечевую кабуру научиться ловким движением после каждого самореза закидывать, то несомненно все девченки в округе Ваши - с созданием потомства проблем точно не будет! :yu

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Gold_eggs написал :
Тут несколько иная проблема:
Цитата:
Сообщение от Alber
Сети, к сожалению, на точке сборки пока не предполагается.

При такой вводной я бы брал 18ти вольтовую модель с прицелом взять позже 10,8 (мебель собрать, плинтуса прикрепить) этот например.

А вообще-то да, тады ой При таком раскладе лучше выбрать что-нибудь как можно более долгоиграющее. Если, конечно, совсем-совсем в пределах досягаемости нет возможности присосаться к розетке (например, качественно поулыбавшись красавице-продавщице в ближайшем супермар магазинчике или на почте)

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2Gold_eggs
Смущает вес и то, что и мест где купить...

- снова противоречивые. Только цена подкупает.

2Eddy21
В округе не получится, жена уже есть

Alber написал :
2Kvost
Что-то у нас Hitachi ds10dfl не наблюдается, а покупать скорей всего буду именно в том и-магазине, на который у меня стоят ссылки.

Alber написал :
2n-p-n
К счастью, его нет в наличии - это облегчает выбор

А этот магаз не устраивает: Я там заказывал, мой отзыв о этой машинке здесь: Цена упала, кстати, еще вкуснее стала! А вообще, лучше шуруповерта только 2 шуруповерта-в одном бита, в другом сверло, и 4 АКБ наготове!Я бы рекомендовал купить недорогой, но фирменный Hitachi ds10dfl, + к нему что-нить 14,4-18 в. с кадмиевыми акками типа ИС, или еще что-нить, на что бюджета хватит.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2skorp777, 2Gold_eggs
Я наверное немного неясно выразился - раз в сутки у меня будет возможность подзарядки, работа не круглосуточная, да и задачи/бюджета на 2 инструмента у меня сейчас нет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А говорите женат...
Обе АКБ 10,8V 1,3Ah "высадятся" за 1ч-1,5 поточной работы (сверление ещё быстрей). Найдёте чем дальше занятся?

#47
+100 у меня на хитачи 12двф3 за 1.5-2часа садится АКБ при среднем темпе работы, где-то 70-90 саморезов 100х4.8мм.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2Gold_eggs
Покупаем 2 аппарата и получаем 2-3 часа поточной работы (ибо огрехи у батареи ИС скорее будут чем нет)?

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Я как раз на стройку свою брал пару лет назад ДеВольт DC756KC, 12В, 2Ah, 400,1400 Об/мин, в комплекте три! акка. Очень доволен, рекомендую. Брал в Первопрестольной за примерно 5500, но это до кризиса, сейчас не знаю цен.
Кстати до него был ИС 18В, не советую на большие объемы брать, хотя свое он отработал, но акки довольно быстро "садились", за 1-1,5г выходили из строя, потом зарядник перестал заряжать.

Альбер 18вольтовый ИС если свежий очень добротный и живучий.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

Нового Интерскола пока еще не сильно в магазинах видать, так что буду брать что наметил, а как будет сильно не хватать - буду искать ИС по местным магазинам возле точки сборки. Спасибо за советы.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Andrei 1993 написал :
и живучий

Живучесть в том и заключается что бы быть "в форме" и через несколько лет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Экономят, но есть уверенность, что те деньги которые хотят за них в ТДИ он отработает на 100%.

Как сказать. П18 не отработал даже свои 1400 рваных. Сегодня вместо него в ход пошел 1830 - совсем другое дело. А у ИС "каждые десять км радиатор вскипал"

Gold_eggs написал :
Не стращайте, заточеное сверло и СОЖ дают очень неплохие значения.

И Вы. У меня проблем с приличными сверлами и отработкой нет - больше сотни HSS-Co от всяких Бош, Ирвинов и Изаров, не говоря о весьма неплохих коммуняцких Р18

Gold_eggs написал :
Обе АКБ 10,8V 1,3Ah "высадятся" за 1ч-1,5 поточной работы (сверление ещё быстрей). Найдёте чем дальше занятся?

Смотря что крутить. Двух акков на сборке ГКЛ мне хватало с запасом на весь день.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это дача, не Абрамович строит, какое там ГКЛ? Всё по дереву. Я на сборке мебели высаживаю 3-4 за 4-5часов.

2Alber
Не из списка можно предложить как вариант вот этот шуруповерт
Хороший работоспособный девайс и фантастически низкая цена.

Gold_eggs написал :
Я на сборке мебели высаживаю 3-4 за 4-5часов.

Дак вы профи,у Вас в руках все горит. Я вот, када мебель собираю,над каждой деталью репу по полчаса чешу, т.к. собираю я мебель не чаще раза в год, мне одного 10,8в. акка на полтора дня хватало. кстати, и на отделке балконов на двоих был один шурик Бошевский,тоже на день одного акка хватало-не всеже время крутить,еще и пилить/отмерять и пр.Так что если:

Alber написал :
раз в сутки у меня будет возможность подзарядки, работа не круглосуточная

Вполне хватит и емкости 2-х 10,8 Литиевых акков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Это дача, не Абрамович строит, какое там ГКЛ?

А Вы что-то имеете против ГКЛ на даче?

Gold_eggs написал :
Я на сборке мебели высаживаю 3-4 за 4-5часов.

Конфирматы это вам не саморезы по ГКЛ

in my humble opinion

panas_tools написал :
2Alber
Не из списка можно предложить как вариант вот этот шуруповерт
Хороший работоспособный девайс и фантастически низкая цена.

ИМХО-18 в-перебор, тяжеловат, акки металлгидрид-не айс для дома. Тады уж лучше это:Кадмий, 2 А*ч.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

Господа, а что вы скажете о 14,4-вольтовых моделях Макиты за ту же цену (), что и главный кандидат или ударную по еще более низкой цене почему-то?