Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110
#1852247

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

Кстати, попутный вопрос:
если решусь на покупку Макиты с амазона, то на сколько нужен ватт трансформатор для зарядника 18,8-вольтовой Макиты? 200 ватт хватит?

Грамотный мастер (вот токо где его взять?) может зарядное со 110 в. на 220 переделать, иногда это просто,вот похожая тема: вот только во сколько встанет доставка+ транс или переделка-не проще ли здесь что-то под 220 в. купить?Кстати, вот неплохая новинка от БОШ: GSR 14.4-2-LI Professional

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2skorp777
Переделывать не возьмусь, а вот купить трансформатор можно. Доставка станет где-то в 70 у.е.

Да, вкусная цена на 14,4 модель от Боша! Интересно с чего бы это так?...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alber написал :
200 ватт хватит?

наверняка. Думаю, реально не больше 110 Вт потребление.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2n-p-n
Прекрасно, спасибо.

Беру Макиту.

2Alber
Ну и здря
Литиевый Бош по-любому интереснее.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2Юбер
Чем?

2schav Смело! Но мысль не уловил.

Feelgood!

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

Хех, стал последний и самый нелегкий выбор: с проблемной доставкой или новый с непонятной доставкой.

Кто-нибудь по опыту может сказать - новый Бош из boschbuy.ru реально ли получить (чтобы он был в наличии), за указанную цену и с официальной гарантией?

Alber написал :
Кто-нибудь по опыту может сказать - новый Бош из boschbuy.ru реально ли получить (чтобы он был в наличии), за указанную цену и с официальной гарантией?

Покупал в Boschbuy и инструменты и аксессуары.Без проблем.Но я живу в Москве.Вы свяжитесь с ними и всё для себя выясните.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alber написал :
или новый Bosch GSR 18-2-LI

Вы обратили внимание, что в описании на Бошбае ошибка? В тех.характеристиках сказано, что емкость аккумулятора 2,6 Ач (вероятно, это они так хитро замаркетологили 2 акка по 1,3 Ач)

Кстати, в ту же цену там предлагается старая добрая дурмашина Bosch GSR 12 VE-2 с двумя аккумуляторами по 2,6 Ач

или послабее и полегче, но тоже очень приличный Bosch GSR 12 V с тремя по 2,0 Ач
вот эти инструменты Вас точно в полной мере удовлетворят

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2Eddy21
Да, обратил, но такой прием используется часто. Где-то подобное видел и для конкурирующей Макиты на русскоязычном сайте.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2svetliy1963
Спасибо, позвоню.

Alber написал :
Спасибо, позвоню

Как писал ув.Eddy21,обращайте внимание на косяки.Берите информацию с официального сайта и сравнивайте(вплоть до артикулов).А то так можно и прикупить совсем не то.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2Eddy21
Легкости и прогрессивности все еще хочется

2Alber
Прочитал Ваш круг задач в #1.Какова технология

Alber написал :
укрепление рабицы на уголках для забора

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

Какова технология
Ну это инновация от факта отсутствия сварки: ставим, укрепляем уголки, сверлим их, широкой шляпкой или шайбой закрепляем рабицу + проволока - друг пионера.

Alber написал :
укрепляем уголки, сверлим их

Уголок какой? И что для Вас

Alber написал :
рабочая функция дрели

2Alber Что-то кидает Вас из крайности в крайность.То 10,8 в, то дурмашина 18 в.И это при том, что 12 в. для Вас тяжелые:

Alber написал :
Hitachi DS12DVF3-TA - 12 вольт, комплектация, Ni-Cd аккум, тяжелый
* Hitachi WH12DAF2 - 12 вольт, без комплектации, Ni-Mh аккум, тяжелый, единственный ударный из кандидатов

Если хотите современый литиевый, то GSR 14.4-2-LI для Вас золотая середина.А 18 в. -это либо для шварцев, либо для действительно тяжелых задач,кстати, новички часто с них(с 18в. монстров) и начинают,а потом понимают, что эта мощь редко бывает воспользована, но руку оттягивает постоянно.Если перечитать форум , то наибольший восторг у всех вызвали как раз 10,8 в. "пистолетики",которыми можно выполнить 80% всех работ.

skorp777 написал :
то наибольший восторг у всех вызвали как раз 10,8 в. "пистолетики",которыми можно выполнить 80% всех работ.

А то и все 100.Несмотря на свои размеры,этот "малыш" может ого-го!

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2skorp777
Ну так я новичок в мире проф. инструмента - потому и крайности А кроме того спецы в этой теме говорили, что 18 В. ой как мне пригодится. Ну вот я и пошел по пути максимализма.

По весу (поправьте, если ошибаюсь):
10,8 - 1,1 кг.
14,4 - 1,3 кг.
18,0 - 1,4 кг.

На лишних 300 гр. у меня силищи вроде хватит.

svetliy1963 написал :
А то и все 100

нууу, шурупы 6*60 без засверливания -предел для них,и небольшой запас мощности (14,4 в.) как раз, но не 18 же вольт?!Кстати, топикстартер не огласил размеры любимых саморезов, а это скорее всего черные 4*60-4*80 максимум.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

svetliy1963 написал :
А то и все 100.Несмотря на свои размеры,этот "малыш" может ого-го!

а если к нему еще и фонарик там же за 1300 докупить (хотя бы просто ради аккумулятора), то и с подзарядкой проблемы практически снимутся (хотя, сверлить, как я понимаю, придется много металла... неее, тут GSR12V SD с тремя никелькадмиевыми 2 Ач вне конкуренции)

ЗЫ. оппс... аккумулятор к фонарику не прикладывают, а продают отдельно за полторы

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

svetliy1963 написал :
Уголок какой?

3-4 мм.

svetliy1963 написал :
И что для Вас рабочая функция дрели

Сделать дырку без проблем для себя и инструмента в как раз вот таком примерно железе.

skorp777 написал :
нууу, шурупы 6*60 без засверливания -предел для них,и небольшой запас мощности

Вы,может быть не поверите,но в прошедшие выходные пользовал 6х120.Особого напряжения не почувствовал.Надо было закрутить 8 штук и лень было расчехлять GSR 12 VE-2.Аккумулятор не сел.
P.S.Справедливости ради скажу,что предварительно засверливался сверлом 3 (но маленьким).

Alber написал :
Сделать дырку без проблем для себя и инструмента в как раз вот таком примерно железе.

Присоединюсь к мнению ув.skorp777

skorp777 написал :
Если хотите современый литиевый, то GSR 14.4-2-LI для Вас золотая середина

svetliy1963 написал :
Вы,может быть не поверите,

Я очень доверчив...

svetliy1963 написал :
Справедливости ради скажу,что предварительно засверливался сверлом 3

Да с засверливанием малыши и глухари на 8 потянут.Но для засверливания желательно 2 шура, а от такой идеи топикстартер отказался.

skorp777 написал :
Но для засверливания желательно 2 шура,

Или шуруповёрт+гайковёрт.И можно даже не засверливаться.
2Alber
Вам попробовать бошик 10,8 негде?Может у приятелей есть?

В этой ценовой категории я бы еще присмотрелся к такому