Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110
#1853867

2Evgen10
Метабо как-то не перевариваю, формы не рабочие у него О другом начинаешь думать.

svetliy1963 написал :
Вам попробовать бошик 10,8 негде?

Именно такой, новый - нет.

Alber написал :
Метабо как-то не перевариваю, формы не рабочие у него О другом начинаешь думать.

Ну да, выглядят невзрачно согласен, но зато сборка Германия, да и цены на клондайке высокие, в магазинах за те же деньги можно на 14.4 или 18 вольт зацепить, хотя все равно надо щупать все в деле, я б ничего такого дорогого без пробы не рискнул брать, даже какая то мелочь типа кнопки угловатой может все впечатление испортить...

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

svetliy1963 написал :
Или шуруповёрт+гайковёрт.И можно даже не засверливаться.

Можно подробнее, пожалуйста? А то в свете странно звучит.

Alber написал :
Можно подробнее, пожалуйста?

Попробую.Для работы с кровлями и профнастилом гайковёррт самое оно(прb условии качественного крепежа).Но он полностью не заменит шуруповёрт(хотя бы из-за режима сверления).Глухари и длинные саморезы гайковёрт заворачивае на ура без засверливания,но при работе с деревом(особенно с тонкими брусками)может их расколоть.Шуруповёрт и гайковёрт-два взаимодополняемых друг друга инструмента.В чём то хорош один,в чём то другой.Для Ваших условий я бы выбрал шуруповёрт.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

skorp777 написал :
что эта мощь редко бывает воспользована, но руку оттягивает постоянно.

Энергоёмкость выше! У человека возможность зарядится есть только раз в день, а он метал собрался сверлить!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Если 14.4-й Бош, то почему и не ?..

Регистрация: 24.03.2008 Новосибирск Сообщений: 59

Kvost написал :
Цитата:Сообщение от Gold_eggs
Обе АКБ 10,8V 1,3Ah "высадятся" за 1ч-1,5 поточной работы (сверление ещё быстрей). Найдёте чем дальше занятся?

Смотря что крутить. Двух акков на сборке ГКЛ мне хватало с запасом на весь день.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Собирал каркс теплички из профиля для гипсокартона. 1 аккум часов на 5 работы.
действительно шикарный шуруповерт - Bosch GSR 10,8 V-LI-2
также мучался с выбором, что взять- в магазине взял в руки, выпускать не захотелось. А то что аккумулятор всего 1,3 часа - если постоянно не сверлить кучу отверстий большого диаметра - то его надолго хватает. Макиту аналогичную держал в руках - да, чуть компактней, но не понравилась сборка, неудачно расположенная кнопка реверса и люфт в корпусе сборки "патрон-редуктор".

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

Господа, а что вы скажете об этих комбопаках - / по сравнению с 10,8-V-li-2?

А акков сколько в комплекте-я так понял что 2 , а не 4.И патрона нет.Либо извращаться с патроном на шестигранном переходнике(и докупать его отдельно), либо дорогие сверла с шестигранным хвостовиком.Вот если бы в комплекте был гайковерт+ 2-х скоростной шур с патроном-это было бы веселее.Я же Вам в который раз предлагаю комплект-напр. беспатронный шурик(или тяжелая отвертка, можно и так назвать)Hitachi DB10DL - дешев, ли-он, без патрона+шурик 14,4 в. на Ваш выбор.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

skorp777 написал :
А акков сколько в комплекте-я так понял что 2 , а не 4.

Да, 2.

skorp777 написал :
Я же Вам в который раз предлагаю комплект-напр. беспатронный шурик(или тяжелая отвертка, можно и так назвать)Hitachi DB10DL - дешев, ли-он, без патрона+шурик 14,4 в. на Ваш выбор.

Пока, вроде, большинство советов сходится на 10,8 + 18 в кустах

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

Спасибо, что отговорили от большой дурмашины - решил, что для начала возьму уже проверенного здесь Bosch GSR 10,8 V-LI-2 в БошБае или Доме инструмента и заберу через Белгород, все равно это выйдет дешевле на тысячу-другую рублей.

А дальше по мере необходимости и возможности буду наращивать арсенал.

Всем спасибо.

Alber написал :
решил, что для начала возьму уже проверенного здесь Bosch GSR 10,8 V-LI-2

Мудрое решение.А Вам срочно? Представитель Bosch обещал продажи в июне.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2svetliy1963
Да вроде она не сильно отличается, а цена будет больше как на новую модель, и отзывов ведь еще на нее нет?...

Alber написал :
Да вроде она не сильно отличается, а цена будет больше как на новую модель, и отзывов ведь еще на нее нет?...

Могу,как владелец,рассказать про разницу.Самое главное-это намного лучшая балансировка и меньший вес.Если у GSR 10,8 V-Li-2 центр тяжести смещён вперёд,то у GSR 10,8-2-LI он находится точно над ладонью.Увеличены обороты на 2-ой скорости,есть индикатор разрядки.Работать им покомфортней.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2svetliy1963
Спасибо за живой отзыв. Но вы наверное на ибей или амазоне покупали?

Alber написал :
Но вы наверное на ибей или амазоне покупали?

Писал в этой .

2 года назад купил:
1) Hitachi DS14DL ( Литий, в комплекте 2 аккумулятора по 3А / 14,4В / 52Нм )
для тяжёлых работ
2) Hitachi DB3DL - отвёртка маленькая ( Литий, 2аккумулятора , 6Нм)
3) Фонарь с питанием от аккум. 14,4В

Результат: доволен как слон! Если нужно что-то серьёзное вкрутить или просверлить, то беру мощную, а если маленькие саморезики ..,то отвёртку. Фонарь на даче и в авто не раз пригодился.
На Hitachi DS14DL одного заряда хватает примерно на 1,5 часа активной работы *с пОтом*, вкрутил не менее 1000 саморезов, просверлил не менее 500 отверстий... дома, на даче...
От знакомых слышал, что Бош тоже очень хороши! Нужно только определиться: сколько мощности нужно и время работы - есть комплекты с Двумя аккумуляторами.
По поводу :* через 5 лет литий умрёт* - да и фиг с ним, куплю новый аккумулятор. Зато у меня всегда есть ДВА заряженных аккумулятора и я всегда готов помочь маме на даче или дома что-то сделать когда появляются свободные минуты.

Юрий1973 написал :
Зато у меня всегда есть ДВА заряженных аккумулятора и я всегда готов помочь маме на даче или дома что-то сделать когда появляются свободные минуты.

Очень часто весьма немаловажный фактор.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

Все, господа, куплен такой вот набор - за примерно 290 USD с доставкой Великобритания-Украина.

Буду ждать.

Шикарно.

Feelgood!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alber написал :
Все, господа, куплен такой вот набор

мои поздравления! дивный набор

Alber написал :
Все, господа, куплен такой вот набор - Bosch GSR 10.8-2-LI + GDR 10.8-LI + L-Boxx за примерно 290 USD

Поздравляю!Великолепный набор.Покроет на 100% все Ваши хоз.работы.Дождаться Вам его поскорей.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

Спасибо за поздравления

2Alber
Вы бы там же себе хороший набор ударных головок для гайковёрта присмотрели (с переходником под 1/4 HEX).Вот уж точно не помешает.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

2svetliy1963
А можете что-нибудь универсального (сверла, биты, те головки, о которых вы говорите) для моих потребностей и не дорогого посоветовать? - у меня как раз там оказия вскорости будет.

Я например наметил взять т.к. там HSS-TiN сверла по металлу.

Alber написал :
для моих потребностей

Если бы у меня не было ничего,для начала взял бы- .Соазу оговорюсь,про качество ничего не знаю,выбрал исключительно из универсальности.

Alber написал :
Я например наметил взять Bosch X-Line 30 т.к. там HSS-TiN сверла по металлу.

Зелёные наборчики Bosch в плане качества-не очень.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

svetliy1963 написал :
Если бы у меня не было ничего,для начала взял бы-Набор принадлежностей Makita P-57065

Ух ты, я вроде еще не такой строительный маньяк

На форуме вроде Irwin хвалили. Как вам такие наборы:
, , , ?

Alber написал :
Ух ты, я вроде еще не такой строительный маньяк

Так и я вроде тоже.Но когда в руки попадает отличный инструмент,круг задач сразу резко расширяется(почему-то)
По поводу наборов IRWIN-весьма хорошие.Просто определитесь,какие работы для Вас первичны и под это в первую очередь покупайте ту оснастку.
По поводу набора GSR+GDR.До 3-5 зарядок не пугайтесь,если будут быстро высаживаться аккумуляторы.Потом будет всё ок.А то подумаете-Вот,блин,насоветовали.
P.S.Ещё раз внимательно прочитал описание набора от Bosch,который Вы заказали.Не интересовались у продавца,на какое напряжение зарядное устройство.В Англии бывает 120-240 вольт.В описании этого не нашёл.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

svetliy1963 написал :
Так и я вроде тоже.Но когда в руки попадает отличный инструмент,круг задач сразу резко расширяется(почему-то)

Даже догадываюсь о причинах

svetliy1963 написал :
По поводу наборов IRWIN-весьма хорошие.

Видимо на них или на и остановлюсь.

svetliy1963 написал :
По поводу набора GSR+GDR.До 3-5 зарядок не пугайтесь,если будут быстро высажиаться аккумуляторы.Потом будет всё ок.А то подумаете-Вот,блин,насоветовали.

Спасибо за предупреждение

svetliy1963 написал :
P.S.Ещё раз внимательно прочитал описание набора от Bosch,который Вы заказали.Не интересовались у продавца,на какое напряжение зарядное устройство.В Англии бывает 120-240 вольт.В описании этого не нашёл.

Даже если 110 - куплю (из нижней большой таблицы).